Тиц и ссылки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ly4ly4, ну смотри...
есть у тебя ссылки с 10 сайтов с тиц 1000 и есть 10 ссылок с тиц >10. разве результат один?
отношение количество бэков на тиц никак не просчитать.
необходимо учитывать, как тиц ссылающегося ресурса, так и тематичность ссылки.

 
Вот, вот. И я о том же! (про тиц 1000). На меня стоят беки с сайтов с довольно таки высоким тиц (50,70,140 и т.д.) и есть даже 200+ тиц. (об бэках то я узнал из панели яндекса,значит он сам о них знает). А результат 0. Бэки есть, тица нет. Я начал думать, что таких бэков надо больше 100. Но из ваших постов понимаю что по идее для 10 тиц и этого "за глаза". Тут говорят о тематичности. Сайта моего ни в ЯК ни в РСЯ нет. Тема сайта - строительство и все что с ним связано. Бэки я получил путем регистрации массовой в каталогах. Если принять во внимание, что Яндэкс привязал меня к теме строительство, то я ведь в каталогах и регистрировал по темам Строительство,ремонт + разное. Собственно уже теперь меня интересует что мне делать? Как бороться с данной ситуацией?
 
Учитывается тематика ресурса, а не раздел, в который добавил сайт.

для примера у меня есь сайт с 900 бэками и 500 бэками.
у обоих тиц 20.

Советую написать тематические статьи и разослать по каталогам статей. на 10ку должно уж подняться.
 
Народ прочитал 2 листа, возникают смутные вопросы

1) у меня каталог фирм. к чему мне его привязывать, нет ни в РСЯ ни в Каталоге Яши

2) Я че то не пойму как же его тоди регить по allsubmiter к примеру и есть ли ваще такой регистрации?

3) где брать базы определенной категории? к примеру вот для моего сайта или к примеру для авто, лезть в каталог яши и тыкать по каждому сайту? какой то бред
 
Народ прочитал 2 листа, возникают смутные вопросы

1) у меня каталог фирм. к чему мне его привязывать, нет ни в РСЯ ни в Каталоге Яши

2) Я че то не пойму как же его тоди регить по allsubmiter к примеру и есть ли ваще такой регистрации?

3) где брать базы определенной категории? к примеру вот для моего сайта или к примеру для авто, лезть в каталог яши и тыкать по каждому сайту? какой то бред

1. каталог видимо.

2. эт в раздел allsubmitter или лично к BIZON, пока он не откинулся ;)

3. как правило каталоги сайтов не разделяют. каталоги статей ещё могут разделяться. но какая у них тематика, надо смотреть..
 
У всех каталогов, которые в яке - тематика КАТАЛОГИ, даже у Яки такая же :)
Правильно говорили на счет передачи ТИЦ, с каждого сайта по 1. На счет разницы бэка с тиц1000 и тиц10 ничего дельного сказать не могу, единственное, что бэки с sape с тиц 1000 - за 3 месяца не дали толку :(
Народ на SE говорил, что ставили эксперименты, и всреденм получали с 1 сайта 1 тиц.
У меня же есть примеры тиц 10 без единого бэка - чисто адурилка, а также прогон по 10000 автомата дал столькаже :)
Сам счас усиленно думаю как нарастить тиц для сетки в промышленных маштабах :)

 
если твой сайт не в в яке то размер тица сайта с которого идет ссылка не имеет значения, тк ссылка не тематическая. для сайтов в яке у меня нет данных. для расчета тиц без разницы откуда и куда ссылка, тиц это параметр сайта, а не страницы

определять тематику сайта/страницы автоматически мне не представляется возможным, слишком много ошибок и требуются большие мощности. как-то на конференци Амелющенко говорил что определение региона у них сильно грузит сервера и частоту проверки решили увеличить до полугода, а некоторые утверждают что тематика каждой страницы определяется
 
Есть сайт - присвоена тематика. 46 ссылок куплены в сапе строго по тематике, плюс DMOZ, Google каталог, каталог Mail.ru и где-то 700 ссылок с каталогов. ТИЦ сайта 60, при том что у покупных ссылок ТИЦ от 60 до 2000. Поэтому правило,что одна ссылка - один пункт ТИЦ, мне кажеться сомнительным. А когда каталоги работали, без покупных ссылок ТИЦ был 140.
 
Есть сайт - присвоена тематика. 46 ссылок куплены в сапе строго по тематике, плюс DMOZ, Google каталог, каталог Mail.ru и где-то 700 ссылок с каталогов. ТИЦ сайта 60, при том что у покупных ссылок ТИЦ от 60 до 2000. Поэтому правило,что одна ссылка - один пункт ТИЦ, мне кажеться сомнительным. А когда каталоги работали, без покупных ссылок ТИЦ был 140.

А почему в списке не вижу ЯК?
Вы бы лучше спарсили урлы сайтов в ЯК нужной вам тематики, добавили их в избранные в сапе и купили ссылок с них, эффект бы был :ay:

Вообще при попадании в ЯК тиц растет как безумный, если правда ссылки брались тематические, а не мусор.


Если не секрет, сколько из блогов ссылок вижило? (все же верняково не вижили, хотя...:smmne:)

+Еще один вопрос, какие средние пузомерки были?
 
А почему в списке не вижу ЯК?
потому что сайт не в яке, ему просто присвоена тематика

Поэтому правило,что одна ссылка - один пункт ТИЦ, мне кажеться сомнительным. А когда каталоги работали, без покупных ссылок ТИЦ был 140.

46 куплено + ссылки с каталогов = 60 тиц
в чем у вас сомнения? в том что среди 700 каталогов осталось более 14 рабочих?

как я уже писал, когда сайт не в каталоге
при том что у покупных ссылок ТИЦ от 60 до 2000
значения не имеет, для вас это не тематический индекс цитируемости
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху