Тиц и ссылки

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем ly4ly4, 30 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ly4ly4

ly4ly4 Создатель

Регистр.:
    3 май 2008
    Симпатии:
    0
    Видел примерную таблицу зависимости PR от ссылочного на сайт. Т.е. чтобы получить PR 1 надо или 100 ссылок с сайтов с PR0 или один бэк с сайта с PR 4. А есть ли такая таблица для тиц? Так как у меня 117 бэков на сайт (смотрел по вебмастер.яндекс) а тиц после апа вчерашнего как был 0 так и остался. А там ведь беки стоят с сайтов с тиц 200 даже есть. Вот и хочется выяснить сколько надо бэков. Хоть примерно.

2. rsrd

rsrd

Регистр.:
    21 апр 2007
    Симпатии:
    34
    Нет :)
    В тиц важно не количество, а тематичность ссылок, т.к. нетематические по мнению Яндекса ссылки не учитываются при его расчете.

3. ctac911

ctac911 Постоялец

Регистр.:
    19 июл 2006
    Симпатии:
    13
    и неплохо для начало вкурить в какую тематику вас яша запузырил

4. ly4ly4

ly4ly4 Создатель

Регистр.:
    3 май 2008
    Симпатии:
    0
    А как вкурить? Т.е. если я правильно понял, то тематичность сайта определяется только при его наличии в ЯК. А иначе как? И что, разве если ссылка сайта об оружии, стоит на кулинарном сайте с высоким тиц (типа смотри какие ножики колбаску кромсать), то этот бэк не будет учтен? А как же тогда? Тогда выходит рега в каталогах отмирает (а на нее у меня основной напор. я базу для этого собирал, чтобы не покупать у прогонщиков)

5. akgrad

akgrad

Регистр.:
    26 июл 2008
    Симпатии:
    29
    А как вы это делаете?

Я так понимаю что всё определяется контентом и ключевыми словами, и тематика всегда просто определима. Т.е. врянтов выбора нету.

PS по поводу форумов и каталогов, где собрано всё обо всём - думаю это и будет тематика аля "каталог".
    PPS интересно узнать что думают об этом другие

6. rsrd

rsrd

Регистр.:
    21 апр 2007
    Симпатии:
    34
    Каталоги уже давно не рулят.
    Сейчас лучший способ поднятия тиц - размещение ссылок на сайтах в Як в своей тематике.

7. sw04

sw04 seoplayer

Регистр.:
    1 дек 2007
    Симпатии:
    193
    прогон по катам минимум как давал, так и дает. живое тому подтверждение - Бизончег.

Насчет определения тиц для своего сайта. Как ты думаешь яндекс считал тиц для твоего сайта? Ясное дело, что он сначало определил тематику сайта, ЛИБО дает одинаковый вес для всех ссылок на твой сайт.
    Одинаковый вес не катит, ибо ссылок с катов можно набрать столько, что попой жуй.
    т.ч. остается вариант - яндекс определяет тематичность сайта.

под хайдом 10 находится примерный ответ на твой вопрос. на текущий момент это более подходящий ответ ;)

С радостью послушаю критику и другие варианты определения тиц на более высоких хайдах ;)

8. yakodzun

yakodzun Прохожие

для сайтов вне яки: один к одному с поправкой на то что ссылки с некоторых не учитываются

9. ly4ly4

ly4ly4 Создатель

Регистр.:
    3 май 2008
    Симпатии:
    0
    Написал пост не видев ваших сообщений. А у меня не видно хайд 10, может в ЛС напишите?
    А про Бизона скажу, что от части видя его результаты и читая отзывы и о нем тоже, затем базу и собирал. Так как если у него от бэков тиц идет (хоть и минимум) то мне то по идее тоже должно. Нашел еще в соседних ветках сообщения о том, что тиц 10 это где-то 20-30 бэков. У меня же больше 100, а тиц как вкопанный на 0! И что главное бэки видит Яндэкс сам

10. BBnics

BBnics Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    28 мар 2008
    Симпатии:
    109
    Тематика сайта определяется либо наличием в Якаталоге либо учавствуя в РСЯ, где модеры иногда вручную присваивают тематику сайту.
    Вот такое вот еще видел
    http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=244257
    yakodzun, типа 1 пункт тица перейдет на сайт, и все равно что с сайта 20 Тиц и 1000, или как ?

Статус темы:
Закрыта.