Онлайн аптека

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
ПС Не смешите про вопрос денег, 24к ру*** для малого бизнеса, это дневная выручка аптеки в городе в 500 000 человек

ну не тратить же их бестолково, и потом мучиться с неподходящим функционалом. то, что разрабы хотят денег, ещё не значит, что их продукт моежт делать то, что вам надо.
 
ну не тратить же их бестолково, и потом мучиться с неподходящим функционалом. то, что разрабы хотят денег, ещё не значит, что их продукт моежт делать то, что вам надо.

Я не говорю о бестолковой трате денег и не отстаиваю позицию разработчиков. Я просто основываюсь на личном опыте. Тогда пускай ребята ТЗ полное выкладывают, развернем обсуждение и "круглый стол" все за и против...
 
  • Заблокирован
  • #13
это верно, либо сами чётко определяются с движком, либо, если квалификации не хватает и нужен совет - тз
 
Почитал и про HostCMS и про Битрикс. В нормальной комплектации - цены не маленькие. Насчет того, сколько дает аптека: выторг - это не прибыль, кроме того он еще зависит и от количества аптек вокруг, покупательная способность не резиновая.
А любое вложение должно быть оправдано. Через сколько лет окупится интернет-аптека, если только покупка скрипта обойдется в 1300(HostCMS)-10000(Битрикс) баксов? Разумная цена скрипта 150-300 долларов. По крайне мере при этой цене должна быть минимальная комплектация, позволяющая интернет-аптеке нормально функционировать. Потому что надо еще добавить работу по установке и настройке, дизайн шаблонов и т.д.
И потом - предлагаемые CMS - это порталы с интернет-магазинами, а меня интересует только сам магазин.
Какие еще есть варианты?
 
А любое вложение должно быть оправдано. Через сколько лет окупится интернет-аптека, если только покупка скрипта обойдется в 1300(HostCMS)-10000(Битрикс) баксов? Разумная цена скрипта 150-300 долларов. По крайне мере при этой цене должна быть минимальная комплектация, позволяющая интернет-аптеке нормально функционировать. Потому что надо еще добавить работу по установке и настройке, дизайн шаблонов и т.д.
И потом - предлагаемые CMS - это порталы с интернет-магазинами, а меня интересует только сам магазин.
Какие еще есть варианты?

Во-первых: Вы про 10 косарей загнули (это московский ценник, в регионах подешевле берут), примерный расклад на все про все 2-3к долларей (здесь заложена стоимость cms, ее можно приобрести и по партнерской цене + дизайн эксклюзивный+ верстка шаблона под 7.0 + настройка php программером) предположительный срок окупаемости 1 год. Портальный функционал можно и не использовать, а при желании можно активировать. При данном раскладе и грамотном проектировании можно получить автоматическую систему. (это касается и Нетката и Або)
Во-вторых: Если взять самописную систему или низкого класса (за 100 долларей), можно нарватся на скрытые затраты, дополнительный программинг, ваше любое пожелание дополнительного функционала будет упиратся в человеко часы и Вы полностью будете зависеть от человека или его обстоятельств, хотя при этом сократите расходы на 1к долларей...
Это мое субъективное мнение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху