Как лучше заменить форум и доску объявлений в NetCat ?

Тема в разделе "NetCat", создана пользователем akam3, 30 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. akam3

akam3

Регистр.:
    23 июн 2008
    Симпатии:
    54
    Хотел бы поставить новый форум и доску объявлений на NetCat. Какие лучше подойдут и как это лучше сделать?
    У кого-то есть опыт? В крайнем случае, думаю удалить старые, или отключить, а затем на сайте установить отдельно другие скрипты и соединить все общим меню и дизайном.

2. max-sparker

max-sparker

Регистр.:
    9 мар 2008
    Симпатии:
    39
    А зачем тебе? Нa NetCate ты можешь сдлать очень даже не плохую доску объявлений и вывести ее как хочешь под свой дизайн..., на счет форума.... да... слабоват он :(

3. InoffLine

InoffLine

Регистр.:
    18 апр 2007
    Симпатии:
    155
    Форум не слабоват, а странноват. Идиотизм какой-то делать отдельную таблицу под каждый раздел

4. akam3

akam3

Регистр.:
    23 июн 2008
    Симпатии:
    54
    Свою доску объявлений, конечно, в NETCAT можно создать...

Свою доску объявлений, конечно, в NETCAT можно создать..., но она очень слабая получается! Практически - это всего лишь вариант гостевой книги, или вопросов-ответов. Мне этот вариант не подходит.
    Пришлось установить нормальную доску отдельно и соединить их дополнительным меню.
    Пока что так!

5. NewS

NewS

Регистр.:
    15 авг 2008
    Симпатии:
    84
    Хм, наверное, вы плохо изучили НетКат.
    На нем можно сделать все что угодно.
    А доску тем более.
    Добавить поля тех типов которые вам нужны (фото, описание и т.д.).
    Организовать поиск по нужным критериям объявы.
    При желании можно и платные услуги замутить.

6. akam3

akam3

Регистр.:
    23 июн 2008
    Симпатии:
    54
    Ну, не знаю, какой смысл мучаться и вытягигивать до нормы чужую систему? Может проще свою сделать в Dreamweaver? Сконструировать те же запросы к базе с выводом ответов в нужном месте дизайна макета, и увязать все с авторизацией. Вообще, для меня остается большой вопрос, нужно ли столько ломать голову над чужим проектом CMS, с чужими заморочками и решениями.
    В одиночку, с чистого листа, я бы такое дело не потянул, конечно, но с помощью такого инструмента как Dreamweaver (который автоматически напишет нужный код), по-моему, можно сегодня слелать что угодно.
    Ну а если все-таки конструировать доску объявлений на базе NETCAT, может получиться что-то вроде do v1_7?
    А форум, разве может получиться как SMF?

7. InoffLine

InoffLine

Регистр.:
    18 апр 2007
    Симпатии:
    155
    Я вообще считаю, что готовая кмс зло.
    Надо все писать самому.
    Конечно же, ведь результат таких трудов всегда лучше, чем что-то готовое, что писалось до вас в течении многих лет.

А если серьезно, глупость вы пишите. хотя бы потому что врядли дримвивер может автоматически написать за вас sql запросы. а даже если напишет, то кто админку сделает к запросам? вот никто. И этим удобен например неткат. ЧТо можно в шаблоне прописать скуль запрос. и использовать тот же кот для редактирования содержимого той таблицы, к которой идет запрос.

а то что вы написали, идиологически гораздо ближе не к пхп, а к coldfusion.

8. akam3

akam3

Регистр.:
    23 июн 2008
    Симпатии:
    54
    Dreamweaver

Конечно, проще использовать готовую систеиу. Но, во-первых, за последние годы появилась тьма-тьмущая почти одинаковых систем, в основе которых лежат приблизительно одинаковые решения. Во-вторых, сейчас существует такое количество расширений для Dreamweaver, что, по-моему, даже с общими знаниями можно сделать что угодно (прошу извинения у специалистов). В-третьих на нуление скриптов и авторские права тратиться много сил без полной уверенности. Да и все равно сейчас даже специалисты, по-моему, стараются не изобретать велосипед на каждом шагу, а пользуются готовыми решениями друг-друга. В такой системе как NetCat просто соединили множество типичных скриптов и решений своим авторским способом (например, готовый редактор). А сама админка - это всего лишь вопрос прав доступа.

Статус темы:
Закрыта.