[HELP] Многоязычное меню

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

botAniks

Постоялец
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
105
Реакции
22
Имеется основной форум домен.ру и есть его зеркало домен.ком, работающие на разных языках. Есть меню пользователя, прописанное в общем шаблоне форума, где ссылки имеют название типа "Календарь" или "Пользователи". Вопрос такой: как настроить вывод видимой части ссылок на разных языках? Адекватное отображение ссылки типа
Код:
{$this->ipsclass->lang['dd_add_friend']}
получается во всех шаблонах, кроме общего. В общем шаблоне пользователь так и видит данную конструкцию {$this->ipsclass->lang['dd_add_friend']}
 
дык а если выбирать язык форума в агл. то названия ссылок не меняются?
 
ругаться без причины не надо. а что если код переместить в global_board_header (ну или иной взависимости от места расположения)? там то всё обрабатываться будет и смысл будет тотже самый....
 
ругаться без причины не надо. а что если код переместить в global_board_header (ну или иной взависимости от места расположения)? там то всё обрабатываться будет и смысл будет тотже самый....

Дело в том, что меню пользователей находится в боковой панели, содержимое которой описывается только в глобальном шаблоне, где, соответственно, видимая часть ссылок только на одном языке.
Я уже думал над тем, что ты описал, но не знаю как можно вызвать какой-либо html-шаблон в глобальном! Тогда можно было бы сотворить свой шаблон с языковыми переменными и он адекватно отображался бы на форуме.
 
ну тогда можно создать шаблон в skin_global и вызывать его в через class_display.php в нужное место....
 
ну тогда можно создать шаблон в skin_global и вызывать его в через class_display.php в нужное место....

и сделать два языковых файла для инглиша и русского, и использовать как стандартные шаблоны. Если не знаешь как сделать, посмотри как работают стандартные и по аналогии там не сложно.
 
ну тогда можно создать шаблон в skin_global и вызывать его в через class_display.php в нужное место....

Если можно, то поподробнее как вызвать созданный шаблон в
class_display.php. Как создать шаблон в skin_global понятно.

2 creat1ve:
и сделать два языковых файла для инглиша и русского, и использовать как стандартные шаблоны. Если не знаешь как сделать, посмотри как работают стандартные и по аналогии там не сложно.
Я сделал проще: оба домена работают от одной базы, по умолчанию стоит русский язык. В домене .ком я заменил языковые файлы в папке ru на файлы из папки en. Т.е. в настройках обоих форумов русский язык, а языковые переменные берутся из своей папки. Получается двуязычность.
 
че то типа этого
PHP:
$this->ipsclass->skin['_wrapper'] = str_replace( "<% MEMBER BAR %>", $output_array['MEMBER_BAR'], $this->ipsclass->skin['_wrapper']);
тока вместо этого
Код:
<% MEMBER BAR %>

указать свое название (можно выбрать любое). Этот тег потом в шаблон в нужном месте подставляешь.
Вместо
Код:
skin['_wrapper']
заминть на нужные шаблоны в какой добавляется и каким заменяется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху