Москвичам! Вопрос по жизни и недвижимости.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так сколько же в нормальном районе стоит?
Лучше считай по метрам -
новостройки:
панели - ~5500
монолиты ~6000
Почему по метрам? Потому что все относительно - смотрели в монолите однушку, цена 300, т.к. "однушка" 65кв.м.
К ценам в новостройках закладывай еще деньги на ремонт, т.к. новострой это голые стены.
А если серьёзно хочешь сделать срез - скачай программу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. В демоверсии там закрыто половина контактов и комментариев, но цены есть. Так же когда будешь покупать, лучше так же самостоятельно с помощью этой программы и ей подобных. Агентов максимум можно брать на проверку доков. Большинству моих знакомых (и мне в том числе) они ничем не помогли во время подбора - только на деньги разводили.

p.s. после своей эпопеи с покупкой сделал вывод, что в самой Москве глупо надеяться на громадное(ну максимум в краткосрочный период на 15-20% можно рассчитывать, и то, ненадолго) падение цен. Большинство квартир в собственности, то есть фактор банкротства как за рубежом на нас особо не распространяется. Что же до фактора "а вдруг понадобятся деньги", то в нашей стране привыкли, что самое надёжное это собственность и на что еще могут понадобятся деньги? Многие просто в случае падения цен снимут квартиры с продаж "для детей, на черный день" (я очень сильно пересмотрел свое мнение после того как столкнулся со всей этой кухней).

27 квадратов - это ужасно маленькая квартира - сама комната будет не более 13-14 метров.
Да нет, комната там около 18, а вот кухня и все остальное... :)

(хотя есть квартиры и по 24-25 метров... ;-))
 
Смотрите, что нашел! Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - реальные ли тут цены? Не считая квартир за 600к. :) Знакомая с Москвы приехала, так и сказала - за 150к купить реально квартиру.
 
1. про сталинки - забудь, дорогие они
2. реально можно купить квартиру в каком - то новом районе на окраине, типа Кожухово - это даже дешевле, чем вторичный рынок
3. денег готовь от 4,5 - 5 миллионов + накинь процентов 10 на инфляцию
 
Смотрите, что нашел! Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - реальные ли тут цены? Не считая квартир за 600к. :) Знакомая с Москвы приехала, так и сказала - за 150к купить реально квартиру.
А что конкретно? Там сначала идут однушки по цене от 192000 (но большинство в хороших районах), а затем идут _комнаты_ в по цене от 92000.
За 150 реально однушку, в старой панели на окраине.

p.s. Вот что мне в "доках" нравится, так это их фотограф - любую конуру снимет так, что будут палаты(смотрел пару квартир от них).
 
Вообщем хорошего мало, ибо планировал взять нормальную квартиру, не особо далеко от метро, в районе 150к. Теперь понял, что и 200к - не особая роскошь. :( Хренова. :(
 
Вообщем хорошего мало, ибо планировал взять нормальную квартиру, не особо далеко от метро, в районе 150к. Теперь понял, что и 200к - не особая роскошь. :( Хренова. :(

нет, ну за 200к уже можно в хорошем районе взять, только конечно не как в приведённом листе (там тот случай о котом я говорил - "однушки" по 60-70кв.м.).
 
Обязательно Москва? А в Минске купить не хочешь? В среднем квартиры в 3-4 раза дешевле.
 
Нет, Москва уже серьёзнее намного, чем Минск. Планы только на неё. И в принципи не обязательно "однушки" по 60 кв\м. И обычные подойдут. Если у кого будет любая информация ещё, с большим удовольствием выслушаю. :ay:
 
около 200к баксов, а мона снять у бабульки квартиру и поухаживатьь за ней и после её смерти она станет вАШЕЙ( шутка, не повторять детям, и не пробывать)...
 
:D я кстати о бабульке думал. Правда это была мимолетная идея, которую я послал по дальше. Ибо бессовестно. :ay:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху