Дубликаты страниц - это зло?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
Да.. дубликат может вообще не попасть в индекс... или скоро выпадет из него
 
За поисковой спам только Яша сможет принять, Гугла вообще посчитает как разные страницы (ели на странице с контентом выводятся рандом еще какие-нить модули).
Что с Яшей, могу тебе сказать такое: у меня есть сайт, так вот там странички выводятся при помощи разных категорий и с разных мест сайта (выходит дубль 1 странички от 2-до 5 раз). Яша даже с индекса не выбрасывает )) потому что помимо контента еще много всячины выводится на страничках.

Ну яша меня забанил :)
Это какой такой всячины????? - колись
 
это всего лишь дело времени, дубликаты в любом случае выпадут из индекса, т.к. дублированный контент не может существовать в любом проявлении
Таки прямо и обязаны выпасть. Весь Интернет спрошной дубль. Разбавляй содержимое шаблоном, анонсами, переписывай титлы и будет тебе счастье ;)

зы: У плохого танцора постоянно что-то выпадает :D
 
Полностью согласен с masterlak многие ресурсы только и живут за счет копипаста других ресурсов и в выдаче они бывают намного выше первоисточника. Что касается дублежа контента на одном ресурсе, то это безусловное ЗЛО так как толку 0 (а порою и во вред), разве что больше страниц под размещение sape.
Сегодня на форуме пост был про книжный магазин и индексацию его подстраниц в гугле.
 
за дублирование контента проблем не оберешься, для того и существуют многочисленные сервисы ререйтинга :) По поводувсего сайта: достаточно шаблон и пару блоков кода заменить
 
провёл странный эксперемент:)
Взял 2 доски объявлений (2 домена, 2 ip разные шаблоны).
В одном удалил все дубли из базы а во втором оставил всё страници и ещё пару раз продублировал базку :)
Потом добавил вывод последних объявлений из категории на сайте с дубликатами....
Индекс гугла (на сайте объявлений 33000 без будлей) в индексе 12000 страниц
Индекс гугла (на сайте объявлений 83000 без будлей) в индексе 36000 страниц

Как-бы и не зло :)
 
Значит алгоритм Гугла гдето допустил ошибку, а сколько уже АПов прошло и каковы показатели их сейчас ?
 
Значит алгоритм Гугла гдето допустил ошибку, а сколько уже АПов прошло и каковы показатели их сейчас ?
Интересно, как вы апы гугля считаете? По дням что-ли? Очень интересно.

Чтобы понять абсурдность утверждения по исключению дубликатов из индекса, достаточно погуглить фрагменты библии (например).
 
Ну я имел ввиду сколько времени прошло с момента индексации.
 
да сайты давно живут у одного ПР2 у второго ПР3.

Тоесть я єту хрень сделал за долго до того как задать вопрос (сайта где-то по пол года).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху