Дубликаты страниц - это зло?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mr.Friction

Старатель
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
176
Реакции
12
Собственно есть доска объявлений - у которой есть база на 77 000 объяв :)
Решил я почистить базу от дубликатов - осталось 37 000 объяв - теперь вопрос - я это вообще зря зделал или нет?

Тоесть могут дубликаты страниц присутствовать или лучше их грохать ?
 
вообще яндекс рано или поздно выкинет из индекса дубликаты. с гуглом в этом аспекте не сталкивался.
 
  • Заблокирован
  • #3
Mr.Friction, дубли это плохо, если один в один - не зря, если есть страницы для печати, то их закрывают от поисковков. Но с обьявами же у вас другая ситуация - ведь этих 40к обьяв были размешаны по страницам, а дубли были лишь если обьяву можно было посмотреть отдельно, которых скорее всего не было в индексе. Плюс, что нагрузка на сервак, упала, наверно.
 
Кстати по ходу яша меня вроде забанил :)
Нагрузка впринципе по барабану, если объяву смотреть отдельно, то в ней выдаются ещё и соседние объяввы, тоесть возможно считало вообще как уникальные страници.

Базку я на всякий случай забекапил - поэтому придется по времени смотреть........
 
Кстати по ходу яша меня вроде забанил :)
Нагрузка впринципе по барабану, если объяву смотреть отдельно, то в ней выдаются ещё и соседние объяввы, тоесть возможно считало вообще как уникальные страници.

Базку я на всякий случай забекапил - поэтому придется по времени смотреть........

за дублированный контент не банят. просто дубли выкидываются из индекса.
 
не ну платону отписал......

Чё не банят - могут принять за поисковый спам.
 
не ну платону отписал......

Чё не банят - могут принять за поисковый спам.

За поисковой спам только Яша сможет принять, Гугла вообще посчитает как разные страницы (ели на странице с контентом выводятся рандом еще какие-нить модули).
Что с Яшей, могу тебе сказать такое: у меня есть сайт, так вот там странички выводятся при помощи разных категорий и с разных мест сайта (выходит дубль 1 странички от 2-до 5 раз). Яша даже с индекса не выбрасывает )) потому что помимо контента еще много всячины выводится на страничках.
 
лучше удалить, а то могут забанить за поисковый спам....
скажут что генеришь страницы не для людей
 
да уж ... лучше убери
просто от греха подальше ...

хотя у меня на сатах некоторых весят дублированные страницы и в яше уже давно и никто их не выкидывает
 
да уж ... лучше убери
просто от греха подальше ...

хотя у меня на сатах некоторых весят дублированные страницы и в яше уже давно и никто их не выкидывает


это всего лишь дело времени, дубликаты в любом случае выпадут из индекса, т.к. дублированный контент не может существовать в любом проявлении
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху