Эффект 25-го кадра

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
мне кажется глупостью все это. но вот был в моей практике случай. решил историю знать на 5 , экзамен на следующий день, вот купил диск и там подробно рассказывали что и по чем. сидел играл работал и слушал диск, вечером слушал слушал диск и заснул. просыпаюсь с утра разочеровался что ничего не выучил пошол на экзамен и опА все как от зубов отскакивалло. Вот она сила ЗнаниЙ!
 
На наш мозг и так достаточно всяких разных влияний... Зачем еще 25 кадром его нагружать?
Столько информации вокруг - нужно быть избирательнее... (имхо)
 
Интересная тема. Лично я в принципе не верю в эффект 25 кадра, а вообще 10 % населения подвержены самовнушению и со стороны, поэтому скорей всего именно на них влияет подобное.
 
Интересная тема. Лично я в принципе не верю в эффект 25 кадра, а вообще 10 % населения подвержены самовнушению и со стороны, поэтому скорей всего именно на них влияет подобное.

только 10 %?... ;)
все 100 % подверженьі!..
только кто-то в большей мере, кто-то в меньшей... :)
человеческая психика, человеческое подсознание -- вовще вещь очень уникальная и почти не изученая...
 
смотрели фильм на серъезных курсах с эффектом 25 кадра... всеравно нифига не помню эти неправельные глаголы -м ожете в инете стянуть мувик и убедиться
 
если бы это работало, то все бы уже давным давно учили так языки, и запоминали прочую нужную информацию. Лично я не знаю ни одного реального человека, которому это помогло, хоть и преподаю языки и интересуюсь различными методиками. Когда пробовал 25-кадр на себе, то тоже потерпел полное фиаско
Абсолютно согласен с автором.Эффект 25-го кадра должен распространяться и на другие сферы знаний.Если бы это было правдой академиков бы готовили за пару месяцев.
 
На себе пробовал Английский 25 кадр. Мне кажется фуфло полное.
 
С неделю по часа 2 сидел пытался поучить английский. Что-то не очень у меня получилось. Тогда еще cобирался в сша по w&t :)
 
Была давеча программа по ТВ - там в пух и прах эффект 25-ого кадра раскритиковали.. Вообще, что это само по себе? Это 25 кадров в секунду вместо 24. И этот самый 25-ый кадр легко улавливает наш глаз, несмотря на то, что нам утверждают обратное.. в этом легко убедиться, скачав прогу с интернета с одноименным названием. Единственное это может работать на больших спец. экранах.. к примеру в кинотеатре через прожектор.
А насчет воздействия на подсознание человека с помощью телевидения, то рассказали мне тут про нашу русскую придумку.. к примеру возьмем лицо человека, разделим на много кусочков и в течении фильма будем показывать в разных частях экрана, в конце концов, когда человеку покажут это лицо полностью или же он увидит самого человека, которому принадлежит лицо, то у него возникнет чувство, что он уже его знает!;)
Лучше, по моему скромному мнению, заниматься развитием памяти и интелектуальных способностей не применяя технические средства.. Это можно делать, к примеру, тренируя фоточтение.
 
имхо все это бред - только непомерное желание и ежедневная практика помогут что либо выучить - легких путей к цели не существует
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху