Скрипт поисковой системы, типа yandex

Реально открыть свой поисковик для отдельной страны?

  • Да

    Голосов: 4 40,0%
  • Нет

    Голосов: 2 20,0%
  • Сложно

    Голосов: 4 40,0%
  • Легко

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    10
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
по моему щас не реально поисковик открыть. кто им будет пользоваться то, если все юзают либо яшу либо гугл. Енто только себе в убыток работать

Разговор не о последствиях.. Ясный пень нормальный юзер зайдет в яндекс или гугл, или еще куда и найдет что нужно...

Но есть такая вещь, как амбиции..
Ну хотят они свой поисковик - и хоть убей..
Доказывать - бестолку..
А бабки для них на последнем месте...
Так почему бы и нет?

Вот писали по IP - но это мне кажется нереальным, так как все почти IP-шники динамические...

Несколько своих серваков - то же не вариант по-моему...

Я так думаю реальнее сделать каталог типа желтых страниц страны, либо вообще каталог предприятий, товаров и услуг...

Как думаете?
 
Все реальнос делать, вопрос только в команде и деньгах. Я от разработки далек, но можешь начать копать отсюда:


Национальная пренадлежность определяется
1. Языком страницы.
2. Доменной зоной (*.kz)
3. IP расположения сайта.
4. Координатами (город, страна, префикс телефона, индекс) указанные на сайте.

Так Яндекс определяет.

>>так как все почти IP-шники динамические...

А подсети?

>>Несколько своих серваков - то же не вариант по-моему...

Несколько? :D
 
Кстати, как вариант, продайте комунибудь клиентов за ппроцент - тем кто сможет сделать. Есть конторы в Казахстане способные справиться с задачей.
 
ответ

Не умея ничего можно без проблем создать сайт используя гугл - пользовательский поиск. можешь посмотреть как я сделал это на dagle.ru .
поиск основан на тематическом каталоге.
ну я то ладно не мастер. Умея правильно работать и без особых затрат можно построить что то элегантное и рабочее. вчера вот видел butty.ru , основан на яндекс.хмл и гугле.
 
с ip нет проблем, есть geoip, например в cnstats, и страну и город покажет...
скачать отсед можно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
ток я думаю это не первый источник, хотя не уверен

Добавлено через 10 минут
вообще идея классная и сложная, создать аналог поиска яндекса, основная сложность будет лежать в масштабируемости и высокой производительности системы
сам представь заходит к тебе в день лям человек, и каждый ищет, поиск происходит по 3 милиардам страниц к примеру, время на ответ не должно привышать 0.02 сек.
дык тут большие спецы нужны...
 
если бюджет в несколько десятков тысяч долларов, тогда можно найти кодеров, которые напишут полноценный движок поиска (основываясь на принципах работы яндекса). Если бюджет меньше, то есть готовые скрипты "региональной поисковой системы", в базу которой много сайтов не добавишь, да и нагрузку оказывают ощутимую на сервер.

П.С. тоже просьба, кто видел поисковик, не навороченный, который осуществляет автоиндексацию страниц сайтов из базы, в остальном внешне не отличающийся от обычного поисковика + не значительная нагрузка на сервер, выложите или подскажите где нарыть. Примерно база сайтов расчитывается на 5000 сайтов
 
Интересный вариант
Dataparksearch
Поддержка схем URL: http, https, ftp, nntp и news.
Виртуальная схема URL htdb для индексирования SQL баз данных.
Встроенные парсеры для типов документов: text/html, text/xml, text/plain, audio/mpeg (MP3) и image/gif.
Возможность выполнения внешних парсеров для остальных типов документов.
Возможность индексирования многоязычных сайтов используя механизм согласования содержимого.
Поиск всех форм слов на основе аффиксов и словарей ispell.
Поиск с учётом акронимов и аббревиатур.
Поддержка стоп-листов и списков синонимов и акронимов.
Поддержка логических запросов.
Рейтинг популярности на основе нейронной сети.
Возможность сортировки результатов по релевантности, популярности, дате последнего измненения и по важности (произведению релевантности на популярность).
Поддержка большого числа наборов символов.
Поиск без учёта акцентов символов.
Разбиение на слова фраз японского, китайского, корейского и тайского языков.
mod_dpsearch - поисковый модуль для веб-сервера Apache.
Алгоритм Построения Рефератов.
В своё время нарыл форум.
Здесь только и говорят о поиковиках;)
 
  • Заблокирован
  • #19
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху