Скрипт поисковой системы, типа yandex

Реально открыть свой поисковик для отдельной страны?

  • Да

    Голосов: 4 40,0%
  • Нет

    Голосов: 2 20,0%
  • Сложно

    Голосов: 4 40,0%
  • Легко

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    10
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andre740

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2006
Сообщения
523
Реакции
126
Да - не удивляйтесь - сам удивился, когда получил такой заказ... При том, что б поиск был только по Казахстану....

Кто скажет - реально ли это вообще?
 
Да - не удивляйтесь - сам удивился, когда получил такой заказ... При том, что б поиск был только по Казахстану....

Кто скажет - реально ли это вообще?


Возможно все! Хороший заказчик, интересные проект... бюджет хоть хороший? :)
 
открыть или создать - можно, раскрутить - сложно, почти невозможно. если только узкопрофильный.
 
можно написать паука самого, а яндекс бесплатно раздает персональный индексатор для своего сайта. если поиграть с этим можно думаю добиться определенного результата, но имхо лучше тим не заниматься :)
 
можно у яндекса купить поиск и лицензию как на маил.ру они базу яндекса используют но только ценник сумасшедший вроде, точно не помню.
 
открыть или создать - можно, раскрутить - сложно, почти невозможно. если только узкопрофильный.

Да разговор не о раскрутке - это уже не моя головная боль, а хозяев...

Просто подскажите, кто может - как вообще это делается? Или отдельный сервак закупать или есть CMS или скрипты какие?
И именно по Казахстану хотят (ну т.е. не просто скрипт поиска по инету, а именно по инету определенного региона..)
 
  • Заблокирован
  • #7
а как ты будешь оперделять то что это определённая страна, по месту нахождения сервера? некоторые держат (многие) сервера не в своей стране
 
можно написать паука самого, а яндекс бесплатно раздает персональный индексатор для своего сайта. если поиграть с этим можно думаю добиться определенного результата, но имхо лучше тим не заниматься :)

Интересно... Это уже теплее.. Можно подробнее?

Добавлено через 8 минут
а как ты будешь оперделять то что это определённая страна, по месту нахождения сервера? некоторые держат (многие) сервера не в своей стране

Это я знаю.
Хотя бы просто в зоне KZ начинался поиск сначала, а там уже по инету.

Вот в Яндексе ведь есть привязка к регионам, например при поиске в инете - предлагается искать в твоем городе..
 
Может как нибуть по IP получится отследить:)
 
по моему щас не реально поисковик открыть. кто им будет пользоваться то, если все юзают либо яшу либо гугл. Енто только себе в убыток работать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху