Поднять PR до 6 и выше...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
M

maxaon

Прохожие
Есть белый сайт софтовой фирмы PR5 с кучей страниц в индексе, ежедневный тематический траф более 2000 уников, но большинство переходов с поисковиков идет по точному названию софта.

После последнего апдейта PR сайт подрос в выдаче по некоторым низкочастотникам и у меня есть мысль, что повысив PR еще на единицу, а лучше две увеличим аудиторию с поисковиков по низкочастотникам.

Вот только как это сделать не могу придумать, покупать ссылок с PR6 и PR7 ресурсов не хватит никаких денег. Любой спам отпадает так как риск загубить баном такой сайт очень высок.

Отсюда вопрос. Как по белому раскручивать уже хорошо пиаристые сайты?
 
Есть белый сайт софтовой фирмы PR5 с кучей страниц в индексе, ежедневный тематический траф более 2000 уников, но большинство переходов с поисковиков идет по точному названию софта.

После последнего апдейта PR сайт подрос в выдаче по некоторым низкочастотникам и у меня есть мысль, что повысив PR еще на единицу, а лучше две увеличим аудиторию с поисковиков по низкочастотникам.

Вот только как это сделать не могу придумать, покупать ссылок с PR6 и PR7 ресурсов не хватит никаких денег. Любой спам отпадает так как риск загубить баном такой сайт очень высок.

Отсюда вопрос. Как по белому раскручивать уже хорошо пиаристые сайты?

Вообще то PR напрямую уже давным давно на выдачу не влияет.
Косвенно результат получается потому, что ссылок много покупается качественных.


Хочешь поднять траф по НЧ, затачивай страницы под НЧ и покупай ссылки на них.
 
но большинство переходов с поисковиков идет по точному названию софта
нужно построить семантическое ядро сайта и оптимизировать под него главную страницу
регистрация в Dmoz как правило поднимает на 1 пункт PageRank
 
хм, таблица на мой взгляд далека от реальности, но все равно спасибо за ссылку на блог. нашел на нем пару советов которые постараюсь применить.

Добавлено через 5 минут
сайт уже в дмозе и не в одной категории даже.

ядро составили, поменяли текст на главной, с заточкой под отдельные слова страниц более сложно обстоит дело, это же вроде как дорвей получается из белого сайта. разве что на форуме темы создать и там низкочастотники использовать.
Знакомые, чей сайт, очень осторожно относятся к внутренней оптимизации, бояться как бы хуже не было.
 
регистрация в Dmoz как правило поднимает на 1 пункт PageRank

Нет такого правила, разве что для сайтов с небольшим PR, которым пара ссылок с Dmoz и Google каталога в состоянии помочь его повысить. А так, как бы доверие сайта со стороны Googla повышается.
 
как вариант пройтись по жирным:
1. Анг. каталогам сайтов
2. Анг. каталогам статей
3. Анг. каталогам фидов
4. Анг. каталогам социлкам.
5. Комментирование жирных форумов.

Плюс за месяц до предполагаемого апа купить напрямую без всяких бирж ссылку с морды на парочке 6.
 
Парочка ссылок с ПР6 тут не поможет.
Подходит надо комплексом: и ссылки, и статьи, и вирусный маркетинг - чтоб сами ставили на вас ссылки.
+ пару раз попасть в топ дигга - получите огромное кол-во естественных ссылок.
 
Арифметика очень проста, вот алгоритм *** скрытое содержание ***

Интересно откуда эта схема и какое отношение она имеет к реальности?
На один мой сайт ссылается 1 PR5 и 2 PR4, несколько PR3. После недавного пересчета PR, мой сайт получил оценку PR=0
 
Арифметика очень проста, вот алгоритм *** скрытое содержание ***
Я знаю, что сейчас вы будите меня критиковать, но это давно не актуально и от этой таблицы очень мало зависит ПР.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху