Yandex - гавнюк ( и это аксиома) !

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Usatyi1986

Читатель
Заблокирован
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
11
Реакции
1
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Есть у меня сайт ему уже много месяцев. Сначало я добавил сайт через форму в Yandex и всё было нормально, но потом я установил ЧПУ и все страницы вылетели из индекса... снова пробую добавить - он пишет ваш ресурс принят к рассмотрению и по мере обхода роботом будет проиндексирован. Но робот всё не идет и не идет... Отправил письмо в Yandex, типа что такое если в бане то почему, когда и как можно вернуть сайт в индек. Мне через 2 дня пришёл ответ - с вашим сайтом всё нормально. Но как это норамально если только главная страница в индексе ?!!!
1. Вопрос, собственно, следующий - в чём может быть дело ?
Вот сайт: может дело в бесплатности хостинга или SAPE. Хотя в начале его существования на нём было столько рекламы, что мама не горюй ( я её убрал намного раньше чем ресурс вылетел из индекса)
2. Через форму добавления я добавляю и добавляю... и добавляю один и тот же URL, а Yandex мне не пишет, что типа данный ресурс принят к рассмотрению (заколебался уже капчу вводить)
 
Давно ответили, что все ок?
У меня такое было с несколькими сайтами - после аналогичного ответа в течении 2 -3 апов выдачи яндекса, сайт полностью был проиндексирован. Так что подождите пару недель, если движения не будет - пишите снова.

ЗЫ если из-за сапы были проблемы - они бы ответили об этом, типа "поисковый робот решил не включать страницы... и т.д. и т.п."
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
Ответили неделю назад. Буду ждать, деваться мне некуда. Что удивительно было ТИЦ = 10 (мой первый ап), потом бац и всё накрылось медным тазом.
 
Отправил письмо в Yandex, типа что такое если в бане то почему, когда и как можно вернуть сайт в индек. Мне через 2 дня пришёл ответ - с вашим сайтом всё нормально. Но как это норамально если только главная страница в индексе ?!!!
напишите еще раз, обязательно с историей переписки,
часто на сообщения модераторы отвечают стандартным письмом, им просто влом проверить, что не так с сайтом
 
нужно ждать апа выдачи - за несколько дней сайт невернется. У самого в предыдущий ап вылетело 2 сайта. Отписал платону - получил аналогичный ответ. теперь жду.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6
Я не платону писал, а какому-то Щукину.

Добавлено через 1 минуту
Я не платону писал, а какому-то Щукину.

История переписки ? Это т.е. дата когда я им первое отсылал
 
Если сайт новый то скорее всего нет бэков. Один из вариантов полсотни ссылок на сайт получить, в таком случае если с сайтом действительно все в порядке, то сайт должен проиндексироваться. Кроме того можно добавить его в панель вебмастера Яндекса и посмотреть какие ошибки видит Яндекс, моэжет будет толк (хотя за ошибку Яндекс даже 301 редирект считает).
 
Поддержка у Яндекса довольно адекватная и если говорят, что нормально, значит нормально. Просто переиндексация занимает, порой, довольно много времени.
А блок сапы это там где написано Рэклама ? :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху