Какие существуют типы выделеных серверов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Scriptus

Создатель
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
31
Реакции
2
Я с этим делом ранее не знаком, но сейчас пришло то время когда пора
Часто упомянаются VPS, VDS - пожалуйста расскажите что это значит, и какие ещё есть типы выделеных серверов.
Так как бюджет первое время очень скромный (буквально крошки в карманах) то прошу ещё порекомендовать где самые реальные цены и качество
насколько я предполагаяю самые выгодные условия у буржуев, но тогда есть ли какие недостатки исползования их услуг?!
 
насколько я предполагаяю самые выгодные условия у буржуев, но тогда есть ли какие недостатки исползования их услуг?!
поддержка на не родном языке.
сервер на другом континенте или в другой стране.
да и наглеть могут...
зы. тысяча
 
Оплата в pay-pal, думаю самое весомое =)
 
Я с этим делом ранее не знаком, но сейчас пришло то время когда пора
Часто упомянаются VPS, VDS - пожалуйста расскажите что это значит, и какие ещё есть типы выделеных серверов.
Так как бюджет первое время очень скромный (буквально крошки в карманах) то прошу ещё порекомендовать где самые реальные цены и качество
насколько я предполагаяю самые выгодные условия у буржуев, но тогда есть ли какие недостатки исползования их услуг?!

VPS, VDS - виртуальные сервера, т.е. кусочки дедика, предоставляющие полный рут доступ (ну или админский, если VDS виндовый). Как правило предоставляют гораздо меньше ресурсов, но соответственно и стоят дешевле.
На счет буржуев - да, дешевле, лучше условия, но саппорт на энглише. На счет оплаты палкой - как бы не проблема, почти все дают возможность так же карточкой платить.
 
Меня кстати этот вопрос тоже интересует.Я связывался с техподдержкой нескольких хостеров.Описывал что я хочу создать , сейчас и в перспективе.И все хостеры говорят что при большой посещаемости( которую я расчитываю получить в перспективе) нужен выделенный сервер.Иначе они будут просто блокировать обычный виртуальный хостинг.А так как я расчитывал- начинать на виртуальном хостинге а потом по мере развития переходить на выделенный сервер, возник вопрос в том что "при переходе с одного плана на другой в пределах одной линейки ничего переносить не надо.При переходе на другую линейку( т.е. на выделенный сервер) все(файлы сайта и базы) прийдется переносить самостоятельно"( ответ хостеров).Вот я и не заю что лучше сейчас выбрать.С одной стороны мне выделенный сервер пока точно не нужен.С другой- начитался по форумам что при переносе сайта( а тем более крупного, разросшегося) могут быть проблемы.
Разъясните что и как бывает и как мне лучше поступить?
 
Разъясните что и как бывает и как мне лучше поступить?

Не каких проблем возникнуть не должно, если руки не кривые. Там все элементарно.
В крайнем случае, почти любой крупный хостер писанется сделать это за тебя за небольшую доп. плату.
 
Ну скажем так.Пока я в этом не разбираюсь сам(маловато знаний и опыта).Но думаю что к тому моменту когда возникнет необходимость естественно буду разбираться больше.А вот насчет дополнительной платы я конечно у хостеров не спрашивал, но в ответах они однозначно отвечали все как один " перенос вы должны будете делать самостоятельно".И про перенос сайта я в тарифах у многих такого не видел.Зато почти у всех есть " бесплатно перенесем ваш сайт при переходе от другого хостера".
Так все же советуеш начинать на обычном плане ( с вышеописанными моими планами) а потом переходить на выделенку?
 
VDS и VPS это синонимы, клиентам предоставляют псевдодедики, классифицируют обычно в зависимости от софта для виртуализации (Virtuozzo, VDSmanager и др.). Этот софт имеет свои особенности, напрмер VDSmanager позволяет "делать апгрейд" налету, а с VDS на Virtuozzo можно быстренько переехать на другой VDS предварительно оплатив сетап последнего ;). Похоже что вдс тебе нужен под хостинг а не под доры какие-нибудь, а раз уж бюджет ограничен к выбору нужно подойти обстоятельно. Важно выяснить комплект софта, есть хостеры с качественными ддсками, но первый раз устанавливать на голой фряхе мускул с апачем не самое приятное занятие ;). Так что либо администрируй сам, либо администрировать будет хостер за деньги, либо ищи такой чтобы администрировать не нужно было, но элементарные навыки управления системой наверняка понадобятся. А может получиться так что все настроено, но невозможно установить какую-то библииотеку или изменить конфигурацию апача. Что касается ресурсов, необходимо помнить что проиводительность ддски ниже чем производительность идентичного по конфигурации дедика. Хостеры любят забивать серваки до предела, так что если сегодня при гарантированных 128 Мб памяти доступно 200, то через неделю памяти может быть только 128, а канал в час пик забит таким образом что страничка в 100Кб пол минуты открывается. Совсем безответственные хостеры: продают нерабочие ддски и требуют денег за настройку, обманывают с программой виртуализации (ставят неудобную openvps вместо Virtuozzo), обманывают с ресурсами (cpuunits не соответсвует заявленным). Так что стоит пытать вопросами техподдержку перед заказом и навести справки о конторе у мистера Гугла :).
 
И все хостеры говорят что при большой посещаемости( которую я расчитываю получить в перспективе) нужен выделенный сервер.

Вы сначала добейтесь такой посещаемости ;)
переносится все легко )

решили брать за бугром ? берите ))) тока на прямую без посредников ну или 20-40% наценки + очень много гомора в случаии трабл с серваком (ну к примеру - нужно ребутнуь сервак - это тока через посредника ... посредник отдыхает сервак лежит пару суток все просто) )))

будет 1-2 сайта - тут проще ) панелька не понадобится ) или готовьтесь доплачивать ~20$ ежемесячно или ~300$ разово за панельку. Бесплатные решения типа WebMin ? ну попробуйте раздуплится в ней )

Настройка сервака - или сами или опять платить ) если Centos то до 250$ если freeBSD до 600$ начальный конфиг )
 
Вообщем всем спасибо за грамотные консультации.Думаю пока начинать с виртуального хостинга, повышать посещаемость, а потом переносить на выделенку , если в этом проблем нет.А заодно на практике и опыта наберусь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху