• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь [help] Метатеги

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
по поводу метатегов. были проведены многочисленные опыты, которые показали, что они большой роли не играют при выдачи. просто, если вы хотите изменить описание страницы, нужно мутить с meta-description. еще один важный тег - keywords. в принципе этих двух хватит.
НЕзнаю что ты там ставил, какие опыты и начём. Но поисковая оптимизация показывает, что если всё правильно и точно указать, то сайт будет в ТОП-10 и практически ненужно внешней оптимизации. Я занимаюсь этим уже третий год и мне за это деньги платят заказчики. Поэтому я знаю что говорю. Заказывают и с нулледа люди прогоны, делаю за символическую плату, но прежде всего при этом не беря доступа к сайту пишу пользователям что, где и как изменить, для улучшения. Никому денег не возвращал, так как все остались довольны моей работой. Я нехочу эту Тему превратить в обсуждение платных-бесплатных услуг и темболее в дебаты. Но скажу лиш одно, что многие пользователи тут находящиеся даже и неподозревают о возможностях этой ДЛЕ и встроеными для этого фунциями. Я разобрался с ДЛЕ полностью и мне это очень помогает. Так что если невозможно с помощью встроеных функций правильно оптимизировать новости у себя на сайте, нужно тогда другими инстрементами делать и ручками вставлять. Жаль что многие в этом неразбираюся, это так помогает в релевантности сайта в поисковой системе.
:confused:
 
стоит ли ставить

на сколько я понял в этом хаке смысла 0 т.к. вводит поисковик в заблуждение подбирая с фулстори разный флуд который повторяется несколько раз, при этом сбор данных слов может повлиять на саму релевантность страницы.
 
на сколько я понял в этом хаке смысла 0 т.к. вводит поисковик в заблуждение подбирая с фулстори разный флуд который повторяется несколько раз, при этом сбор данных слов может повлиять на саму релевантность страницы.
То что повторяеться несколько раз неявляеться ФЛУДОМ, а кругах оптимизаторов при разговоре употре***еться значение это ТОШНОТА. Для поисковых систем это очень даже хорошо, потому как они выдают сайт самым первым из-за этого ФЛУДА как ты выразился. Но с другой стороны если тебе это ненужно и ты считаеш что это понты и всё такое, то зачем тебе комент оставлять? Мог бы пройти мимо и своё мнение при себе оставить. Так что твой комент я считаю Флудом никаким макаром неотносящим к Теме.
:smmne:
 
В 7.2 в стандартных тегах, почему то автоматически не добавляются как добавить автоматом?:bc:
 
хак который выше выложили классный, спасибо, все работает!!! А кто может сделать хак, который будет делать все тоже самое, только при добавлении новости в админке и на сайте...? Очень надо!!
 
этот хак как раз и предназначен для генерации метатгов при добавлении новостей с сайта, читай внимательно.
 
этот хак как раз и предназначен для генерации метатгов при добавлении новостей с сайта, читай внимательно.

я понял... я имею ввиду, что нужен хак который будет генерить таким образом метатеги не только при добавлении новости с сайта, но и из админки, потому что встроенный способ не очень удачный!

Добавлено через 6 минут
В 7.2 в стандартных тегах, почему то автоматически не добавляются как добавить автоматом?:bc:

они добавляются, просто при просмотре метатегов в редактировании новости они не отображаются, поэтому кажется что они не добавляются, но если просмотреть исходный код страницы, там видно, что они все таки генерируются!!! Хотя возможно я ошибаюсь, может у вас действительно че то не работает!!! Но у меня так... :)
 
я долго сомтрел на это дело у чуток подправил, а именно когда ключевики берутся из заголовка, то берутся все слова, даже из одной или двух букв, что не есть гуд...
и так что бы пользоваться моим хаком нужно, но автору этого хака большое спасибо я его уже адапртировал для некоторых других CMS))
1.Открыть файл engine/modules/show.full.php[/B]

найти if ($row['keywords'] == '' AND $row['descr'] == '') create_keywords ($row['short_story'].$row['full_story']);

заменить на if($row['keywords'] == '' AND $row['descr'] == '') keywords ($row['full_story']);

2.Открыть файл engine/modules/functions.php

Добавить это


/**
* Выборка слов
* @param array массив ваших слов
* @param integer минимальная длина слова
* @param integer максимальная длина слова
*/
function divide(&$array,$min=5,$max=15)
{
$words=array();
reset($array);
foreach($array as $index=>$string:(
if(strlen($string) >= $min && strlen($string) <= $max:(
$words[]=$string;
endif;
endforeach;
$array=array_unique($words);
unset($words);
return $array;
}
/**
* Выборка ключей
* @param string исходный текст
* @param integer колличество слов для выборки помимо, ваших ключевый слов
* @param integer минимальная длина слова
* @param integer максимальная длина слова
*/
function keywords($str,$count=35,$min=5,$max=15)
{
global $metatags;
$keywords=array();
$offset=0;
$quotes=array( "\x27", "\x22", "\x60", "\t","\n","\r","'",",",".","/","¬","#",";",":","@","~","[","]","{","}","=","-","+",")","(","*","&","^","%","$","<",">","?", "!", '"' );
$fastquotes=array( "\x27", "\x22", "\x60", "\t","\n","\r",'"',"'", "\\", '\r', '\n', "/","{","}","[","]");

$str=preg_replace("'\[hide\](.*?)\[/hide\]'si","",$str);
$str=preg_replace("'\[attachment=(.*?)\]'si","",$str);
$str=preg_replace("'\[page=(.*?)\](.*?)\[/page\]'si","",$str);
$str=str_replace("{PAGEBREAK}", "",$str );

$str=str_replace($fastquotes,'', trim( strip_tags( str_replace('<br />',' ',stripslashes($str)) ) ) );

$metatags['description'] = substr($story, 0, 190);
$str=str_replace($quotes,'',$str);

$words=explode(" ",$str);
divide($words,$min,$max);
$words=array_count_values($words);
arsort($words);
$words=array_keys($words);
$words=array_slice($words,$offset,$count);

$title=explode(" ",str_replace($quotes,'',$metatags['title']));
divide($title,$min,$max);
shuffle($title);

$free=$count-count(explode(",",$metatags['keywords'] ));
if(count($title) <= $free:(
$limit=count($title);
else:
$limit=$free;
endif;
$title=array_slice($title,$offset,$limit);

$keywords=array_merge(explode(",",$metatags['keywords']),$words,$title);
$metatags['keywords']=implode(", ",$keywords);
}


я добавил, это перед функцией function create_keywords($story) {
а для тех кому нужно добавить к вашим словам всегда то

Открыть файл engine/modules/show.full.php[/B]

найти $metatags['keywords'] = $row['keywords'];

заменить на
$metatags['keywords'] = $row['keywords'];
keywords ($row['full_story']);

ЗЫ может кому и пригодится, тестил на DLE 7.3 и на других CMS, все гуд
 
Может они и маленькую роль играют, но играют... Всетаки их тоже индексируют поисковики!
 
Поставил чистую ДЛЕ 7.3 Решил проверить в чём секрет этого чудо хака. Но совсем ничего незаметил, мож непонял куда смотреть нужно при этом. Но наблюдения показали, что ничего неизменилось при генерации ключевых слов.
Кроме того вылетает ошибка.
engine/modules/functions.php on line 617
Где указывает на строку
$str=str_replace($fastquotes,'',trim(strip_tags(st r_replace('<br/>',' ',stripslashes($str)))));
Так что что то тут не то получаеться полюбому скорее всего.
:nezn:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху