Описание файлов шаблонов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

hofa

Создатель
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
39
Реакции
23
Вступление (обязательно для прочтения)

Прошу меня сильно не ругать. Это моя первая попытка, каким то образом систематизировать и донести до людей имеющиеся и получаемые в процессе освоения знания.

Есть две просьбы, которые мне бы хотелось озвучить сразу:
  1. Эти описания пишутся мной специально для сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, а следовательно я не хочу, чтобы они размещались на других ресурсах не являющихся зеркалами данного сайта.
  2. И вторая просьба, пожалуйста, не нужно делать из этой темы флудильню, если есть вопросы, пожелания или конструктивные предложения по пополнению описания, подаче материала – пишите мне в личку.

Заранее огромное вам всем спасибо.

Часть первая.

Итак, приступим.
Начнем с того, что все файлы шаблонов находятся в директории
/templates/frontend/ваш_темплейт/
Главный файл - index.tpl.html, это шаблон который содержит в себе разметку, которую вы видите на главной странице сайта по адресу:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или же Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В исходный текст этого шаблона включаются остальные темплейты необходимые для отображения.
Берем для примера темплейт авторизации authorization.tpl.html
Включается он таким образом, пишется такая строчка {include file="authorization.tpl.html"} в то место главного шаблона, в котором вы хотите выводить окно авторизации. Из указанного примера видно, что для отображения любого темплейта нужно просто указать название необходимого файла в конструкции {include file="название_файла"}.

Так, отображение шаблона мы включили. Но что же делать, если необходимо указать еще и его заглавие? В действительности же все намного проще, чем выглядит на самом деле. В директории /languages/ есть файл russian.php, в котором необходимо найти строчку, подходящую по смыслу к окну авторизации (например, в моем случае это «Вход для пользователей») и определяем какому определению эта строка соответствует. Выглядит это так: define('STRING_AUTHORIZATION', 'Вход для пользователей'); , следовательно STRING_AUTHORIZATION и является определением для строки Вход для пользователей.
Для того чтобы отобразить заглавие окна авторизации необходимо прописать строчку:
{$smarty.const.STRING_AUTHORIZATION} – то есть {$smarty.const.определение_вашей строки} в том месте главного шаблона, в котором вы хотите выводить заголовок окна авторизации.

В следующей части будет описание какой файл темплейта для чего предназначен.
 
SS_Settings

В догонку к предыдущему сообщению.

Значение всех переменных используемых в шаблонах, но отсутствующих в файле /languages/russian.php берутся из таблицы ss_settings.

К примеру те переменные, которые относятся к третьей группе настроек под названием «Оформление»:

CONF_DARK_COLOR - цвет, использующийся для отображения таблиц в магазине (темный)

CONF_MIDDLE_COLOR - цвет, использующийся для отображения таблиц в магазине (средний)

CONF_LIGHT_COLOR - цвет, использующийся для отображения таблиц в магазине (светлый)

Значение этих переменных можно изменить\посмотреть в вышеуказанной таблице, а также в админке, на вкладке "Настройки" -> "Оформление" .
 
Файлы *.tpl

index.tpl.html - Главный шаблон

home.tpl.html - Содержит список корневых категорий и категорий второго уровня вложенности, а также перечень товаров участвующих в специальных акциях.

category_tree.tpl.html - Окно иерархичного отображения категорий. Включается в шаблон index.tpl.html

category.tpl.html - Отображает подкатегории выбранной категории и включает в себя advanced_search_in_category.tpl.html

advanced_search_in_category.tpl.html - Расширенный поиск внутри категории. Подключается в шаблоне category.tpl.html

product_brief.tpl.html - Отображает список товаров

product_detailed.tpl.html - Отображает детальную информацию о товаре.

product_discussion.tpl.html - Шаблон обуждений продукта

search_form.tpl.html - Окно поиска по сайту

Продолжение обязательно следует...
 
интересует чтобы выводилась цена в у.е. а рядом в скобках в руб
кто либо пытался такое реализовать ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху