Описание файлов шаблонов

Тема в разделе "Shop-script", создана пользователем hofa, 26 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. hofa

hofa Создатель

Регистр.:
    28 май 2008
    Симпатии:
    24
    Вступление (обязательно для прочтения)

Прошу меня сильно не ругать. Это моя первая попытка, каким то образом систематизировать и донести до людей имеющиеся и получаемые в процессе освоения знания.

Есть две просьбы, которые мне бы хотелось озвучить сразу:
    1. Эти описания пишутся мной специально для сайта http://www.nulled.ws, а следовательно я не хочу, чтобы они размещались на других ресурсах не являющихся зеркалами данного сайта.
    2. И вторая просьба, пожалуйста, не нужно делать из этой темы флудильню, если есть вопросы, пожелания или конструктивные предложения по пополнению описания, подаче материала – пишите мне в личку.

Заранее огромное вам всем спасибо.

Часть первая.

Итак, приступим.
    Начнем с того, что все файлы шаблонов находятся в директории
    /templates/frontend/ваш_темплейт/
    Главный файл - index.tpl.html, это шаблон который содержит в себе разметку, которую вы видите на главной странице сайта по адресу:
    http://www.ваш_сайт/ или же http://www.ваш_сайт/index.php
    В исходный текст этого шаблона включаются остальные темплейты необходимые для отображения.
    Берем для примера темплейт авторизации authorization.tpl.html
    Включается он таким образом, пишется такая строчка {include file="authorization.tpl.html"} в то место главного шаблона, в котором вы хотите выводить окно авторизации. Из указанного примера видно, что для отображения любого темплейта нужно просто указать название необходимого файла в конструкции {include file="название_файла"}.

Так, отображение шаблона мы включили. Но что же делать, если необходимо указать еще и его заглавие? В действительности же все намного проще, чем выглядит на самом деле. В директории /languages/ есть файл russian.php, в котором необходимо найти строчку, подходящую по смыслу к окну авторизации (например, в моем случае это «Вход для пользователей») и определяем какому определению эта строка соответствует. Выглядит это так: define('STRING_AUTHORIZATION', 'Вход для пользователей'); , следовательно STRING_AUTHORIZATION и является определением для строки Вход для пользователей.
    Для того чтобы отобразить заглавие окна авторизации необходимо прописать строчку:
    {$smarty.const.STRING_AUTHORIZATION} – то есть {$smarty.const.определение_вашей строки} в том месте главного шаблона, в котором вы хотите выводить заголовок окна авторизации.

В следующей части будет описание какой файл темплейта для чего предназначен.

SSSonar, aivo, IRIDON и 12 другим нравится это.
  2. hofa

hofa Создатель

Регистр.:
    28 май 2008
    Симпатии:
    24
    SS_Settings

В догонку к предыдущему сообщению.

Значение всех переменных используемых в шаблонах, но отсутствующих в файле /languages/russian.php берутся из таблицы ss_settings.

К примеру те переменные, которые относятся к третьей группе настроек под названием «Оформление»:

CONF_DARK_COLOR - цвет, использующийся для отображения таблиц в магазине (темный)

CONF_MIDDLE_COLOR - цвет, использующийся для отображения таблиц в магазине (средний)

CONF_LIGHT_COLOR - цвет, использующийся для отображения таблиц в магазине (светлый)

Значение этих переменных можно изменить\посмотреть в вышеуказанной таблице, а также в админке, на вкладке "Настройки" -> "Оформление" .

YakovKN, IRIDON и maranezy нравится это.
  3. hofa

hofa Создатель

Регистр.:
    28 май 2008
    Симпатии:
    24
    Файлы *.tpl

index.tpl.html - Главный шаблон

home.tpl.html - Содержит список корневых категорий и категорий второго уровня вложенности, а также перечень товаров участвующих в специальных акциях.

category_tree.tpl.html - Окно иерархичного отображения категорий. Включается в шаблон index.tpl.html

category.tpl.html - Отображает подкатегории выбранной категории и включает в себя advanced_search_in_category.tpl.html

advanced_search_in_category.tpl.html - Расширенный поиск внутри категории. Подключается в шаблоне category.tpl.html

product_brief.tpl.html - Отображает список товаров

product_detailed.tpl.html - Отображает детальную информацию о товаре.

product_discussion.tpl.html - Шаблон обуждений продукта

search_form.tpl.html - Окно поиска по сайту

Продолжение обязательно следует...

Razminka, boriskus и IRIDON нравится это.
  4. mdss

mdss ♖♘♗♕♔♗♘♖

Moderator
    Регистр.:
    20 фев 2007
    Симпатии:
    668
    переключение языка:
    HTML:
    <a href="javascript:document.lang_form.lang.value=0;document.lang_form.submit();">Язык</a>
    где value=0
    прописывается в файле
    cfg/language_list.php
    Т.е. можно задать неограниченное количество языков и к каждому сделать свой шаблон

5. chupa

chupa Прохожие

интересует чтобы выводилась цена в у.е. а рядом в скобках в руб
    кто либо пытался такое реализовать ?

Статус темы:
Закрыта.