Помогите пожалуйста с Joomla!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WerewolfGSM

Creative Developer
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
264
Реакции
16
Вопрос вот в чем. Создаю сайт клана одной он-лайн игры. Все вродебы элементарно, статьи, документы, правила.... вообщем комьюнити часть идет на ура.
Столкнулся с проблемой. Необходимо прикрутить таблицы результатов, расписания битв кланов, рейтинги кланов и игроков.
Все это есть в php файлах и все выводится. Но как ЭТО интегрировать в Джумлу.
Т.е. при нажатии пункта меню Рейтинги, происходило открытие таблицы рейтингов.
Быть может можно каким то образом встроить в статьи мой php код. Или все таки лучше делать свой набор компонент и прикручивать уже через backend.
Посоветуйте. И если есть у кого опыт создания компонент - поделитесь плиз.
Интерисует два варианта ответов, как самое быстрое решение, так и самое ПРАВИЛЬНОЕ решение (хочется всеже сделать правильно).
 
Вставить php код в html документ или если это отдельный скрипт,то в обоих случаях выводить через wrapper.
 
Установить бот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , который позваляет выполнять PHP код внутри контента .

Короче :
После установки бота
делаешь модуль , называешь "расписания битв кланов" и пишешь
PHP:
{runphp}Твой php код{/runphp}

Помойму самый легкий и верный способ
 
Ну вопервых, спасибо Shell, за достаточно полный ответ.
Попробую такой метод.

Но я немного не понял, (цитата " делаешь модуль , называешь "расписания битв кланов" и ...).
"Модуль" или все таки "Контент"?

Но а если все таки через компонент? Кто нить пробовал?
 
Но я немного не понял, (цитата " делаешь модуль , называешь "расписания битв кланов" и ...).
"Модуль" или все таки "Контент"?

Согласен , криво обяснил

вот что я имел ввиду :

runphpsk0.gif
 
Боюсь DatabaseQuery мне здесь не подойдет, потому что, данные хранятся в XML.
Еще я наткнулся на addPHP который позволяет использовать сразу целые файлы *.php
Буду пробовать. Спасибо всем за помошь.
 
Пропадают ссылки в JOOMLE

:bc: Подскажите пожалуйста установил последнюю joomla и все 3 раза установки через некоторое время теряет всю связь даже с пробными (своих не делал, знакомлюсь) страницами которые входят в пакет , как example. Сами есть а связь ушла. В чем может быть дело, на что обратить внимание. Спасибо за ответ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху