Одна база IPB, разные домены.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DeNsKiY

Создатель
Регистрация
17 Авг 2007
Сообщения
27
Реакции
1
Идея у меня такая:
есть основной сайт для города К. Присоединлся город у и горо ж. Для них появились домены ж.домен.ру и у.домен.ру
Сам форум крутится на домен.ру

Как сделать так, что бы основные форумы были видны на всех доменах. Но на дополнительных доменах отображались только под форумы для данных городов, а на основном они не отображались.

Так же нужно, что бы юзер, зашедший на свой ж.домен.ру при регистрации записался автоматом в группу пользователей городо ж.

Возможно ли такое реализовать?
 
Возможно, хотя сама по себе идея глупая :D \
 
Всё таки нужно реализовать!

:thenks::thenks::thenks::bc::bc:Ну а как тогда сделать? :bc:
 
Нашёл на одном из форумов

Что с этим делать??? Как именно?
PHP:
путем внесения проверки в sources/classes/class_forums.php

в том месте где собирается кеш форумов. Если домен соответсвует нужному то unset($this->forum_cache[ PARENT_ID][ ID ])
 
Думаю проще всего будет подправить функцию регистрации пользователя, вставить туда проверку на какой домен зашел юзер и в зависимости от этого регистрировать его в одну из груп (для каждого города назначить по своей группе типа киевляне, одеситы, харьковчане), ну а потом уже средствами форума можно установить права на форумы в каких они смогут писать, а в каких нет...

Вообщем так как я говорил надо плясать от:
\sources\action_public\register.php
function create_account()
{

З.Ы. думаю просто так никто за тебя этот функционал не будет реализовывать, по этому уж сам както дальше ;-)


Только зачем тебе весь этот цирк? можно просто при регистрации дать возможность пользователю выбрать из какого он города и в зависимости от этого помещать его в определенную группу, а поддомены это вообще не очень хорошо, короче если трезво оценить идею то ИМХО большая глупость =).
 
Android
А можно сделать так, что бы один из подфоумов (основной) всё таки синхронизировался на других форумах?
 
идея глуповатая..
 
идея глуповатая..

Немного не в тему, интересует вопрос, можно ли сделать так, поставить сайт на хостинг, в локалке создать сервер и сделать так, что бы можно было пользователям с локалки зайти на тот форум?(Который для них платный)Т.е. через мой сервер они будут заходить на хост?)И возможно ли сделать такое еще и через прокси?
 
Немного не в тему, интересует вопрос, можно ли сделать так, поставить сайт на хостинг, в локалке создать сервер и сделать так, что бы можно было пользователям с локалки зайти на тот форум?(Который для них платный)Т.е. через мой сервер они будут заходить на хост?)И возможно ли сделать такое еще и через прокси?
Через прокси легко, ставь под линухом squid (под винду тоже портировали) и в настройках запрещай все кроме своего сайта...
Но через прокси неудобно (мало кому не влом прописывать себе твой прокси), а для того чтобы юзеры локалки видели твой сайт напрямую надо поигратся с днс и сделать специальный поддомен для локалки пример: lan.mysite.com который будет указывать на айпишник твоего сервера в локальной сети, на серваке делай зеркало сайта mysite.com...
Примерно так =)
Читай маны :read:
 
Через прокси легко, ставь под линухом squid (под винду тоже портировали) и в настройках запрещай все кроме своего сайта...
Но через прокси неудобно (мало кому не влом прописывать себе твой прокси), а для того чтобы юзеры локалки видели твой сайт напрямую надо поигратся с днс и сделать специальный поддомен для локалки пример: lan.mysite.com который будет указывать на айпишник твоего сервера в локальной сети, на серваке делай зеркало сайта mysite.com...
Примерно так =)
Читай маны :read:

ПОловины не понял правда:DГляну потом)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху