Что лучше?Adobe Dreamweaver CS3 или CS4.

Тема в разделе "Веб-дизайн", создана пользователем Zeppelin30, 25 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: zek24
  1. Zeppelin30

Zeppelin30 Создатель

Регистр.:
    20 июл 2008
    Симпатии:
    1
    долго ломал голову с HTML и CSS.Научился более менее рабираться в скриптах и редактировать их.Но вот чтоб создать самому сайт до это ещё очень долго!Знаю есть программы Adobe Dreamweaver CS3 и CS4!Вопрос такой что лучше и как пользоваться хочеться знать мнение проффесионалов!Ибо если сядишься хочеться всётаки верить что вещь лучшая с которой работаешь!Очень Жду Вашей помощи в оценке программ.

2. Tarasishe

Tarasishe

Регистр.:
    26 апр 2008
    Симпатии:
    142
    ИМХО весьма некорректно поставлен вопрос "что лучше"... как по мне так и 2004го мне хватает...ЦС3 не прижился, ибо не знаю отчего, но просто грузит проц сразу на 50% ничего не открывая и не делая в нем, возможно лекарство плохое…но…если разобраться то и половиной функций пользоваться не будешь... следовательно ответ - все равно ИМХО... используй то, что считаешь правильным.

3. serf

serf

Регистр.:
    19 сен 2006
    Симпатии:
    35
    На официальном сайте только CS3 :)
    Юзаю CS3, нормально, хоть я и не профи. Он тем и хорош, что начать с ним работать может и новичек, а с ростом просто начинаешь использовать его функционал более широко. Рекомендую. Но в зависимости от мощности машины - см. ниже.

Чаще всего не лекарство, а либо проц безкешовый (Целерон или амдешник), либо помяти мало (менее 1гб).
    Именно тогда и возникает указанный эффект, проверено на паре десятков машин.

4. Nikoshka

Nikoshka Писатель

Регистр.:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    0
    имхо он слишком тяжелый и слишком бестолковый. Хотя я это товорю как человек, который знает php,css,html,mysql,delphi и немного python. :)

Лучше тебе научится писать на css+html нормально (т.е. в редакторе только с подсветкой синтаксиса) без всяких дримов, а для создания сайта юзать готовый движок. Знания css+html тебе пригодятся при правке дизайна в движке, настройке шаблонов или возможно переделке не движкового шаблона в движковый. Но так или иначе чтобы что-то делать обладать такими знаниями необходимо. Хз я чесно незнаю вообще какой толк от дримвьвера, если на выходе html, а кругом навалом движков, где только немного повозится, настроить дизайн и нужные модули врубить с настройками

5. serf

serf

Регистр.:
    19 сен 2006
    Симпатии:
    35
    Для програмера именно так и есть, Notepad++ какой-нибудь
    и вперед, а если НЕпрограммер - увы дримвувер самое то, IMHO.
    Накидал ссылок-картинок-таблиц и посмотрел сразу, как оно в коде, хотяб
    визуально начинаешь в коде шарить.
    А потом уже, если чего поправить под себя, то и в простом блокноте, чем чего-подгружать.

6. JC

JC Бог пикселей

Регистр.:
    4 янв 2008
    Симпатии:
    401
    Ты абсолютно не прав, Dreamweaver это очень удобная программа как для начинающих, так и для опытных верстальщиков. Никто не заставляет в ней вас использовать визуальное отображение, можно переключится на вкладку код и спокойно верстать. У нее есть много удобных вещей, таких как дописывание тегов. Помогает и сокращает значительно время.
    Насчет версии версии, рекомендую CS3 потому как CS4 пока к сожалению бета. И нет в ней еще нет той стабильности что есть в прошлой версии.
    Считаю себя профессионалом в этом деле, по этому могу рекомендовать. А если нужна хорошая программа для редактирования css, тогда рекомендую программу Topstyle Pro(не лайт).

7. Zeppelin30

Zeppelin30 Создатель

Регистр.:
    20 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Всем спасибо.Все начал CS3 закачивать!Я так думаю для меня это самое то СS4-бета да и отзывы пока не особо!Так что остановился на CS3 отпишусб в ближайшее время что понравилось.

8. xakepperm

xakepperm Писатель

Регистр.:
    5 июл 2008
    Симпатии:
    0
    А можно ссылочку на CS4) На adobe.com не нашел

9. HolyWanderer

HolyWanderer

Регистр.:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    95
    можно любым, лишь бы руки были прямые и не пусто в голове.
    Я и с пятым дримвивером работал, и с седьмым и с CS3м... последний отличаеться тем, что он для работы с пхп хорош.

10. judgefog

judgefog

Регистр.:
    12 авг 2006
    Симпатии:
    335
    правильный пост по теме:
    1. в отличие от других программ линейки CS 3-4, дрим почему-то не стал ни быстрее, ни стабильнее в последних версиях; жрет память и тормозит
    2. тем не менее, он содержит массу удобных именно для кодера функций - от автокомплита тегов до мощного поиска/замены, заточенного под html. А еще вот и вот
    3. CS4 Suite есть, это 8 гигов беты с которой куча гемороя начиная от установки и лицензии, заканчивая потреблением ресурсов. К использованию вообще не рекомендуется
    Тупой флудный пост, который рано или поздно повлечет палку от модератора

а где мне взять софт такой-то?
    ответ: в поиске. Это тема про другое

был бы моск и руки, а там хоть в блокноте (vi, etc)
    ответ: дружище, держи моск включенным; тема звучит: cs3 или cs4. Если у тебя нет 100% уверенности что тебе за пост "Спасибо" нажмут - сделай всем хорошо, не пиши его, а?

tarassila нравится это.
Статус темы:
Закрыта.