Что лучше?Adobe Dreamweaver CS3 или CS4.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zeppelin30

Создатель
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
12
Реакции
1
долго ломал голову с HTML и CSS.Научился более менее рабираться в скриптах и редактировать их.Но вот чтоб создать самому сайт до это ещё очень долго!Знаю есть программы Adobe Dreamweaver CS3 и CS4!Вопрос такой что лучше и как пользоваться хочеться знать мнение проффесионалов!Ибо если сядишься хочеться всётаки верить что вещь лучшая с которой работаешь!Очень Жду Вашей помощи в оценке программ.
 
ИМХО весьма некорректно поставлен вопрос "что лучше"... как по мне так и 2004го мне хватает...ЦС3 не прижился, ибо не знаю отчего, но просто грузит проц сразу на 50% ничего не открывая и не делая в нем, возможно лекарство плохое…но…если разобраться то и половиной функций пользоваться не будешь... следовательно ответ - все равно ИМХО... используй то, что считаешь правильным.
 
...Знаю есть программы Adobe Dreamweaver CS3 и CS4!...
На официальном сайте только CS3 :)
Юзаю CS3, нормально, хоть я и не профи. Он тем и хорош, что начать с ним работать может и новичек, а с ростом просто начинаешь использовать его функционал более широко. Рекомендую. Но в зависимости от мощности машины - см. ниже.

...ЦС3 не прижился, ибо не знаю отчего, но просто грузит проц сразу на 50% ничего не открывая и не делая в нем, возможно лекарство плохое…
Чаще всего не лекарство, а либо проц безкешовый (Целерон или амдешник), либо помяти мало (менее 1гб).
Именно тогда и возникает указанный эффект, проверено на паре десятков машин.
 
имхо он слишком тяжелый и слишком бестолковый. Хотя я это товорю как человек, который знает php,css,html,mysql,delphi и немного python. :)

Лучше тебе научится писать на css+html нормально (т.е. в редакторе только с подсветкой синтаксиса) без всяких дримов, а для создания сайта юзать готовый движок. Знания css+html тебе пригодятся при правке дизайна в движке, настройке шаблонов или возможно переделке не движкового шаблона в движковый. Но так или иначе чтобы что-то делать обладать такими знаниями необходимо. Хз я чесно незнаю вообще какой толк от дримвьвера, если на выходе html, а кругом навалом движков, где только немного повозится, настроить дизайн и нужные модули врубить с настройками
 
...товорю как человек, который знает php,css,html,mysql,delphi и немного python. :)
Лучше тебе научится писать на css+html нормально ...
Для програмера именно так и есть, Notepad++ какой-нибудь
и вперед, а если НЕпрограммер - увы дримвувер самое то, IMHO.
Накидал ссылок-картинок-таблиц и посмотрел сразу, как оно в коде, хотяб
визуально начинаешь в коде шарить.
А потом уже, если чего поправить под себя, то и в простом блокноте, чем чего-подгружать.
 
Для програмера именно так и есть, Notepad++ какой-нибудь
и вперед, а если НЕпрограммер - увы дримвувер самое то, IMHO.
Накидал ссылок-картинок-таблиц и посмотрел сразу, как оно в коде, хотяб
визуально начинаешь в коде шарить.
А потом уже, если чего поправить под себя, то и в простом блокноте, чем чего-подгружать.

Ты абсолютно не прав, Dreamweaver это очень удобная программа как для начинающих, так и для опытных верстальщиков. Никто не заставляет в ней вас использовать визуальное отображение, можно переключится на вкладку код и спокойно верстать. У нее есть много удобных вещей, таких как дописывание тегов. Помогает и сокращает значительно время.
Насчет версии версии, рекомендую CS3 потому как CS4 пока к сожалению бета. И нет в ней еще нет той стабильности что есть в прошлой версии.
Считаю себя профессионалом в этом деле, по этому могу рекомендовать. А если нужна хорошая программа для редактирования css, тогда рекомендую программу Topstyle Pro(не лайт).
 
Всем спасибо.Все начал CS3 закачивать!Я так думаю для меня это самое то СS4-бета да и отзывы пока не особо!Так что остановился на CS3 отпишусб в ближайшее время что понравилось.
 
А можно ссылочку на CS4) На adobe.com не нашел
 
можно любым, лишь бы руки были прямые и не пусто в голове.
Я и с пятым дримвивером работал, и с седьмым и с CS3м... последний отличаеться тем, что он для работы с пхп хорош.
 
правильный пост по теме:
  1. в отличие от других программ линейки CS 3-4, дрим почему-то не стал ни быстрее, ни стабильнее в последних версиях; жрет память и тормозит
  2. тем не менее, он содержит массу удобных именно для кодера функций - от автокомплита тегов до мощного поиска/замены, заточенного под html. А еще Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяи Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
  3. CS4 Suite есть, это 8 гигов беты с которой куча гемороя начиная от установки и лицензии, заканчивая потреблением ресурсов. К использованию вообще не рекомендуется
Тупой флудный пост, который рано или поздно повлечет палку от модератора

а где мне взять софт такой-то?
ответ: в поиске. Это тема про другое

был бы моск и руки, а там хоть в блокноте (vi, etc)
ответ: дружище, держи моск включенным; тема звучит: cs3 или cs4. Если у тебя нет 100% уверенности что тебе за пост "Спасибо" нажмут - сделай всем хорошо, не пиши его, а?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху