Excel в чистый html

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот нарыл у себя... может подойдёт
PHP Excel Parser про это PHP скрипт, который читает файлы Excel (большой размер) и транспортных средств информации в базе данных, или создает HTML-файла. PHP Excel Parser Pro работает под Unix, Linux, SunOS, Windows с использованием PHP без каких-либо дополнительных модулей, например COM. Парсер импорта данных из Excel файлов (версии 5.0/97/2000/XP). Импортные Excel данных типов: целое, плавать, гиперссылка, строка (сжатый Unicode ,8-бита на символ, или несжатого Unicode, 16-бит на символ, форматов), дата, время, процент, формула (возвращает только цифры). Parser Pro поддерживает несколько шрифтов Excel и MAC-файлов. Вы можете бесплатно donload процессе судебного разбирательства или ваши файлы Excel с онлайн демо. PHP Excel Parser Pro является популярным решением для профессиональных разработчиков из профессионалов.
 
как я понял лучший вариант - ExcelEverywhere, но нигде не могу сайта свежей леченой версии. Кто нить может подкинуть?

Добавлено через 43 секунды
Вот нарыл у себя... может подойдёт

*** скрытое содержание ***

Парсер данный я уже скачал - он позволяет просматривать файлы excel но не конвертит их. Не то!
 
Если интересует скрипт как web-приложение - я использую Spaw редактор.



У него есть функция очистки HTML-тегов. Работает отлично. ПРОсто копируешь всё содержимое из экселя, вставляешь в редактор и жмёшь кнопочку "Очистить". Ну а потом уже - в зависимости от целей: можно сохранить в БД, в файл или просто скопировать очищенный код - всё зависит от вашей фантазии.
 
огромное спасибо! На самом деле стоящая весчь.
Единственное - он вычищает только стили, а остатки от екселевских вычислений всё таки оставляет, т.е. всё равно приходится ручками подчищать:(
 
а что ты хотел? самый чистый вариант получится если в экселе экспор в xml делать, потом с помощью скрипта из xml вытаскивать нужные данные, а мусор оставлять. Но это опять же требует времени на настройку скрипта, т.к. xml для каждого файла получается свой.
 
С точки зрения реализации клинера не вижу проблемы чтобы отфильтровать ненужные формулы...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху