[Операционки] Кардридер в ноутбуке и Vista Ready Boost

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Tarasishe, 24 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tarasishe

Tarasishe

Регистр.:
    26 апр 2008
    Симпатии:
    142
    Собственно имею ноутбук, в нем есть кардридер. С недавнего времени посетила мысль - купить флеш карту, вставить в кардиридер и использовать Vista Ready Boost.

НО начав экспериментировать с флешкой Transcend V30 2GB столкнулся с загадкой, вставляю флешку, в свойствах выбираю вкладку Ready Boost… а виста пишет, что данное устройство не может быть использовано для этой технологии…

Следовательно… если я куплю карту памяти, а оно мне такое влепит… то я выкину деньги на ветер… возможно кто либо использовал карты памяти для такого дела? Если да, то от какого производителя?

2. IduKuru

IduKuru

Регистр.:
    20 янв 2008
    Симпатии:
    20
    только что проверил ридер ricoh r5c832, флешка SDHC 8Gb class 6
    поначалу тоже ломался устройство не может быть использовано блаблабла потом нажал протестировать и тут же появилось привычная вкладка Ready Boost

Tarasishe нравится это.
  3. Alven

Alven Прохожие

У меня картридер Texas Instruments, без вопросов Ready Boost заработала на Apacer 8gb SHDC, на Transcend 2gb не захотело вовсе. Возможно дело в скорости карточки?

4. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.377
    А какая связь вообще между кардридером и усб-портами? Даже на моем старом ноуте, которому 2 года, картридер и усб висят на разных шинах. Они на уровне железа не пересекаются. На вскидку я сейчас даже не вспомню есть ли сейчас на каких то ноутах картридеры посаженные на усб-шину и усб контроллер.

5. ctac911

ctac911 Постоялец

Регистр.:
    19 июл 2006
    Симпатии:
    13
    Быстродействие если мне не изменяет память зависит от двух характеристик - ​быстродействия флеш-памяти и пропускной способности интерфейса.

6. Tarasishe

Tarasishe

Регистр.:
    26 апр 2008
    Симпатии:
    142
    lift кардридер интересен тем...что флешку я вставил раз и все, она там стоит и НЕ мешает, кардридером не пользуюсь в принципе, если же флешка, то она будет торчать из порта и тем самым весьма геморно в плане переноса ноута...вынимать вставлять нет желания. Вот откуда и идея такая :)

7. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.377
    Tarasishe
    Ты невнимательно прочитал мой пост: мне всеравно для чего тебе оно нужно и что ты хочеш юзать флешку или картридер. Смысл в том что они висят на разных местах чисто физически и сравнивать их работу не корректно вообще. Бери карту и проверяй с картой потому что флешку ты будеш пробывать сколько угодно но соотноситься результат не будет.

Статус темы:
Закрыта.