Вопрос по Гуглу.

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем sauron.dr, 24 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sauron.dr

sauron.dr

Регистр.:
    20 июл 2008
    Симпатии:
    52
    Я очень много читал про то, что Яндекс банит весь домен сразу и все поддомены с ним за нарушения.

Но про Гугл никогда не слышал ничего конкретного.

Банит ли Гугл и главный домен или только сабдомен?

Спрашиваю потому, что Яндекс мне в принципе не интересен. И все сайты направлены на англоязычную аудиторию.

Спасибо.

2. murgan

murgan Создатель

Регистр.:
    15 май 2007
    Симпатии:
    3
    смотря что ты там делать собрался (что прям сразу на бан настраиваешься :D )
    Сам много работал с англ сайтами, бана никогда не видел только саплементал
    ах да видел бан за редирект на js (причем сайт нормальный был не доор)

3. sauron.dr

sauron.dr

Регистр.:
    20 июл 2008
    Симпатии:
    52
    Дело в том что есть сайт-каталог на вид приличный (да и внутри никакого криминала)

Сайт был зареган весной. Т.е. совсем недавно... Жил себе и активно индексировался в Гугле. И вот одним прекрасным утром я проснулся и увидел что индекс Гугла по этому сайту у меня ровно ноль... Расстроился... Такая же проблема появилась и у многих людей по той же партнёрской программе. Т.е. все эти каталоги были очень похожи друг на друга...

Есть предположение, что это не бан, а просто сайт попал в песочницу, но с другой стороны так же попали и гораздо более взрослые каталоги. Так вот и сижу думаю есть смысл на нём делать субдомены или сидеть и не рыпаться?

4. murgan

murgan Создатель

Регистр.:
    15 май 2007
    Симпатии:
    3
    если по запросу site:url ничего не вылазит, то все печально
    причем письма им писать бесполезно, они настолько крутые что хер на всех ложили
    может приняли за сетку сайтов или еще чего (раз сайты похожие были)

sauron.dr нравится это.
  5. sauron.dr

sauron.dr

Регистр.:
    20 июл 2008
    Симпатии:
    52
    Паняна... Значит пинцет... По запросу site:url молчит как рыба об лёд :(

6. hoopeer

hoopeer

Регистр.:
    10 фев 2007
    Симпатии:
    250
    Известная история ( Делать что-то на таком домене для Гугла бесполезно уже, не пустит он больше ничего в индекс. Другое дело если бы у тебя сам домен был бы жив, в улетел бы саб, то можно было бы другой саб сделать, а если улетел домен, то крышка.

По поводу партнёрки. Вздумаешь покупать домен и лепить на него снова каталог от партнёрки, получишь ту же фишку, то есть бан. Надо партнерский каталог уникализировать, тогда можно надеятся что он не улетит в бан.

А как уникализировать это уже другой вопрос.

sauron.dr нравится это.
  7. sauron.dr

sauron.dr

Регистр.:
    20 июл 2008
    Симпатии:
    52
    Ну в принципе я уже это и сам понял... Но всё равно спасибо :)

А так сейчас юзаю этот каталог для отмыва трафа перед сайтом партнёрки :) Так что он мне пока еще послужит добрую службу :)

8. hoopeer

hoopeer

Регистр.:
    10 фев 2007
    Симпатии:
    250
    В принципе то гуглем домен забанен, но есть ещё куча других поисковиков, откуда траф ещё может идти, так что можно по идее то домен то не "выбрасывать" ;)

9. sauron.dr

sauron.dr

Регистр.:
    20 июл 2008
    Симпатии:
    52
    Ну траф-то идёт... Только по сравнению с гугловским выглядит как-то жалко :) А так да... Как и сказал выкидывать не собираюсь :)

10. masterlak

masterlak Постоялец

Регистр.:
    15 фев 2008
    Симпатии:
    28
    При бане основного домена, субдомены тоже улетают в топку. А вот наоборот не получится, иначе бы много сайтов в топку ушли (в том числе и gov, edu) :)

Меняйте подход к организации контента (шаблон,титлы, анонсы...), может и вернётся.

Статус темы:
Закрыта.