Ошибка в подсчёте товаров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

danila_master

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
60
Реакции
10
Столкнулась с проблемой отрицательного остатка товара на складе магазина.
Установлен SS 1.24 premium
Покупатель откладывает товар в корзину. Затем через пару дней возвращается и дооформляет заказ. Заказ свободно формируется и уходит в админку с положительным результатом. В течение времени, когда покупатель отсутствовал в магазине часть товара уже была заказанна другим покупателем и соответственно количество товара в корзине покупателя, который делает заказ через время не соответствует правильному остатку. В каталоге после заказа этого покупателя получается наличие на складе - 1
Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой и как ее решали?
я так понимаю, что это возможно происходит из-за того, что покупатель не "обновляет" заказ кнопкой при окончательном его оформлении
как в таком случае обезопасить себя от отрицательного остатка товара?
предположу, что можно сделать, чтобы кнопка "оформить заказ" появлялась после нажатия на кнопку "обновить", но к сожалению как это сделать не знаю, т.к. в php не сильна

Заранее спасибо огромное за помощь
 
как одно из решений:

написать рядом с кнопкой обновить, что на нее следует нажимать перед оформлением.

но насколько я помню - там добавление в корзину происходит динамически, и обновить нажимать не следует для того чтобы список товаров обновился.
 
как одно из решений:

написать рядом с кнопкой обновить, что на нее следует нажимать перед оформлением.

да, видимо так и прийдётся делать, т.к. это самый лёгкий из путей

но насколько я помню - там добавление в корзину происходит динамически, и обновить нажимать не следует для того чтобы список товаров обновился.

добавление да, а вот если происходит изменение количества товара вручную, а потом сразу нажимают "оформить заказ", то получаются такие ошибки :(
 
Товар из корзины вычитается из наличия на складе только тогда, когда покупатель нажмет кнопку "Оформить заказ". Если прошло достаточно времени между тем, как покупатель положил товар в корзину, затем еще побродил по сайту, вернулся через день опять в свою корзину и дооформил покупку. Ошибки возникают, если в это время кто-то другой оформит в покупку такой же товар.
 
ну еще вариант решения - тереть файлы сессий через крон каждые например пару часов - вероятность ошибки тогда резко снизится
правда зато авторизовываться на сайте придется вновь покупателю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху