За сколько можно продать домаин ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
На понт брать не собираюсь.
Я имел ввиду что на понт пытаются взять вас.
ВСе же уверен что если бы они были уверены в выиграше в суде то подали бы в него сразу, а здесь и сумма ущерба и угрозы все для запугивания
 
  • Заблокирован
  • #12
А может заведём домен wallayou.co.il и подадим на них в суд?
Короче вопрос решёл ребята.
Автор, напишешь что и как вышло, чисто для себя, поржать.
 
Многое зависит от правил доменной зоны .il, думаю вам нужно с ними ознакомится. А также у конторы на walla.co.il может быть зарегистрировано много ТМ, у них может быть ТМ и wallajob.
Если у них есть ТМ wallajob, то наверное будет лучше ваш домен не делегировать и пробовать с ними договориться по хорошему. Ещё раз повторюсь многое зависит от правил конкретной зоны, например домен google.by принадлежит вовсе не всем известному поисковику, несмотря на полное сходство имени.
К какому государству относится зона .il, Израиль?
 
Бред!В Интернете cmsки воруют и переделывают и ничего (SLAEВ например) а тут имя доменное похоже.Тоже самое что идешь ты по улице а тебе какое нить быдло морду бьет за то что у тебя футболка похожа на егошнюю
 
А по-моему автор правильно сделал, что обратился всё-таки к адвокату. Здесь-то все советы дают в основном исходя из российского законодательства, а в данной ситуации важно как оно в Израиле и соответствующей национальной зоне.

Что касается примеров на тему почему Nokia не судит сайты вроде nokia-games.ru и пр. — потому что не хочет. Возможно, они бы не смогли закрыть сайт или отобрать домен, но, например, ограничить использование своего бренда, полагаю, могут.
 
А по-моему автор правильно сделал, что обратился всё-таки к адвокату. Здесь-то все советы дают в основном исходя из российского законодательства, а в данной ситуации важно как оно в Израиле и соответствующей национальной зоне.

Что касается примеров на тему почему Nokia не судит сайты вроде nokia-games.ru и пр. — потому что не хочет. Возможно, они бы не смогли закрыть сайт или отобрать домен, но, например, ограничить использование своего бренда, полагаю, могут.

Ну каким образом они могут закрыть сайт?я честно не понимаю. Может потому что законов не знаю. А может потому что не сталкивался с серьезными людьми
 
в обшем законодательства который регламентировал бы связь между тм и домеными именами в многих странах вообше нет. И тебе нечего боятса если тм "wallajob" не зарегестрирован за ними по определенному классу.
 
Ну каким образом они могут закрыть сайт?я честно не понимаю. Может потому что законов не знаю. А может потому что не сталкивался с серьезными людьми

Я разумеется не о техническом аспекте закрытия. Например, если докажут что в силу каких-то факторов юзеры путают job.walla с wallajob и получают от владельца wallajob какие-нибудь там услуги ненадлежащего качества, компрометирующие их деятельность. Вариантов, думаю, не мало.

Скорее тут важно вот что: почему собственно walla не довольная наличием wallajob — это же не просто вредность или зависть, каким-то образом, видимо, wallajob мешает их бизнесу. А если так, то на этом они и могу построить обвинительную линию.

Я тоже не думаю, что walla вотсудит у автора топика что-то, но израильского законодательства не знаю, потому ничего утверждать не могу. Нервы помотать они при желании смогут — так кажется.
 
поднимать обязательно. если это ваш домен то какое им дело ?
 
Смешны их наезды, если только, как написано выше wallajob не их бренд.
Вспомнилась реклама кваса "Никола", который вобще против кока-колы открыто пёр. типа "квас - не кола, пей николу" или "нет коланизации...". И ничего! Никто у них ТМ не отобрал. Отделались лишь штрафом за негативные ассоциации с колой в рекламе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху