За сколько можно продать домаин ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

denover

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
56
Реакции
7
За сколько можно продать домаин wallajob.co.il ?

Дело в том что есть такой портал walla.co.il и они наехали на меня ... мол я не имею права использовать это имя. Если в течении 3-х дней я не подарю им этот домаин плюс домаин wallajob.com и не заплачу штраф в размере 50 штук баксов за нанесённый ущерб ( какой именно я не понял ) то они выбьют это через суд.

Так вот ... мне проблеммы не нужны, но домаин дарить не охота. Хочу предложить им купить его у меня и забыть о моральном ущербе. Адвокат сказал что шансы 50/50. теперь вопрос, сколько может стоить этот домаин ?
 
  • Заблокирован
  • #2
Смех :)

Они ничего не смогут тебе сделать, т.к. их торговая марка walla , а не wallajob. :)

Так что пользуйся и не дури голову.
 
подай на них в суд первым, за вымогательство!:read:

Не знаю как у вас с законами, но вроде по всему миру не противозаконно изпользовать такие домены. Например, та же Nokia могла бы столько судится с владельцами сайтов nokia-news, nokia-fans,nokia-games и т.д. Т ч согласен, что бред..
 
Даже различия в одной букве разрешены законом.
Так что, согласен с carlitoz, попробуй подать на них в суд за вымогательство
 
Только надо уточнить, что и wallajob не их торговая марка...
А потом и можно подавать на них в суд.
 
  • Заблокирован
  • #6
сотрудники walla тоже читают этот форум, где написано про то что можно попробовать на понт взять на.
А вообще конечно борзые ребята. Нет бы предложиликупить, а то отдай да еще и заплати.
ИМХО посылай их на ЙУХ, если бы могли что то отсудить не стали бы писать тебе угрозы, а сразу в суд подали бы.
Единственное посмотри свой сайт чтобы там не было упоминаний про эту валлу и что бы дизайн отличался по стилю. Чтобы не придрались чтоо ты как то примазываешься к ним.
А по цене домена решай сам. На сколько тебе ценен прорект на этом домене и прочее. В в свете угроз я бы цену загнул большую.
 
У них на сайте есть раздел "Поиска работы"
Называется jobs.walla.co.il
Я так понял что мой сайт наносит им сумашедший вред. Или им просто понадобился этот домаин для полного списка


Когда я только поднял на этом домайне проэкт и расскрутил до ПР2 и посещаемость 200 уников они прислали письмо что я мол не могу использовать это имя. Так как я проблемы, тем более в начале проэкта, не приветствую, то поставил редирект 301 на совсем другой домаин чтоб хоть частично вернуть затраченное время, куда и перенёс систему. Слава богу успел отменить рекламные наклейки ( даже на машину хотел наклеить ).

вообщем слов нет. был бы я каким то крутым блогером в нете, поднял бы компанию против валлы ... пол шага за границу израиля и кто их знает ?! а гонору как у майкрософта.

Вообщем отдал я это дело адвокату разбирать а там видно будет. Потом отпишу чо каво. Может кому и пригодится. Кроме пхп и мускла ещё и право прийдётся изучать :)

Добавлено через 2 минуты
сотрудники walla тоже читают этот форум, где написано про то что можно попробовать на понт взять на.
Пусть будут в курсе. На понт брать не собираюсь. Если по закону не прав, значит не прав ... но а если прав, то моя бессоная ночка им дорого встанет ( обещать не буду но постараюсь чтоб народ узнал кто такие валла и с чем их едят ).
 
смело посылай их. Их ТМ отличаеться от твоего домена.
 
на сто процентов уверен, что ты прав. Поэтому и пишут угрозы, чтобы ты без суда обделался (не в обиду), потомучто знают что в суде им ловить нечо!
 
Ну если ты не как на них не ссылался, дизайн на них не похож, и валладжоб не их торговая марка - можно посылать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху