Добавление в корзину

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sav1974

Создатель
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
28
Реакции
2
Как известно, в корзину товар в SS добавляется двумя способами. Т.е. после нажатия кнопки "В корзину" вы:
а). Вы со страницы товаров попадаете в корзину, при этом если нажать кнопку продолжить выбор товара, то вы попадаете на главную страницу, а не в тот раздел, где были раньше ... :(
б). Открывается новое окно с корзиной (popup).
Так вот, очень не удобен, т.к. покупатель уходит со страницы с товарами (и как я уже отметил вернуться может лишь на главную) и у него появляется желание оформить заказ, а не продолжать лазить дальше и выбирать ..., если же используется вторая надстройка, то ... антивирь блокирует всплывающее окно (например, KIS), в результате товар не добавляется в корзину (конечно, если не разрешать всплывающие окна, а у меня магазин рассчитан на женщин, и если вдруг у нее Касперский к примеру, ... то дело труба ...).

Идеальный вариант это сделать как у shopCmS с настройкой AjaxCart. Т.е. выводится Windows окно с надписью что товар добавлен в корзину. Может кто делал или знает как сделать??? :thenks: Может я конечно сам смогу сделать, но время поджимает (новый проект). (денежку не просите, т.к. нема, все вбухано в бизнес)
 
Удалось найти решение?

То же самое мучаюсь, пытаюсь сделать.
 
Пытался сделать Ajax корзину, все исходники взял из новой версии SS фри лежит Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, только вот как я понял для того что баякс корзина работала, необходимо выполнить запрос к БД, (кстати, в новой версии есть специальная таблица для этого). У меня корзина работала, товар добавлялся, но бес аякса, также для корректной работы в новой версии необходимо включить опцию (Ajax Card), ну никак у меня не получилось выполнить сие, по видимому не хватает мозгов.

З.Ы. Более опытные программисты, попробуйте вы.
 
Народ подскажите пожалуйста где можно скачать корзину ajax для shop scripts
 
Решение!

На самом деле все очень просто!

Для первого варианта делаем следующее:

файл shopping_cart.tpl.html

ближе к концу есть код:
PHP:
					<input type="button" 
						value="{$smarty.const.STRING_BACK_TO_SHOPPING}" 
						onClick="JavaScript:window.location='{$cart_php_file}';">
Этот код охватываем smarty-секцией:
PHP:
{section loop=$cart_content name=i max=1 step=-1}
					<input type="button" 
						value="{$smarty.const.STRING_BACK_TO_SHOPPING}" 
						onClick="JavaScript:window.location='{$cart_php_file}?productID={$cart_content[i].productID}';">
{/section}
И о чудо!!! Кнопка "Вернуться к покупкам" возвращает нас не на главную, а на последний товар добавленный в корзину.

Лучшая благодарность - это благодарность YM!
 
что то у меня не сработал рецепт этот, шаблон tmpl1
Как перекидывало на главную так и перекидывает.
 
не работает почемуто :(
Всеравно перекидывет на главную страничку.
Тоже кстати tmpl1
 
код подправлен

:ah:

Куда-то кусок кода вывалился.... Щас все на месте.

PS: Странно что у кого-то сработало... :confused:
"...- А Вас Штирлитц... я попрошу остаться...." ;)
 
Спасибо, теперь заработало. От таких набивок постов как у adlar вред большой - долго мучался - все думал что кривые руки у меня и что то делаю не так.
Вопрос такой - нельзя ли сделать чтобы перебрасывало не на страницу с подробным описанием добавленного товара, а на страницу с которой добавляли товар? Например на страницу категории из которой добавлялся товар. Ведь часто постоянные покупатели уже не смотрят подробные описания товаров.Да и повторно добавлять тот же товар никому не нужно.
 
например...

Первое, что приходит в голову утром... после написания объяснительной начальнику службы офиса...
Это на onClick повесить history.back()

PHP:
                    <input type="button"  
                        value="{$smarty.const.STRING_BACK_TO_SHOPPING}"  
                        onClick="javascript:history.back();">
Должно возвращать на страницу, с которой попали в корзину.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху