Периодическое отсутствие трафика с Google без выпадения из индекса!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

topdox

Писатель
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
9
Реакции
0
Сайту полгода, варёзной тематики, PR 3. До недавнего времени всё было хорошо, где-то месяц назад началось периодическое отсутствие трафика с гугля, при том что все страницы в индексе. Трафик резко пропадает примерно в середине дня и примерно через 3 дня так же резко появляется! И вот вчера в аккаунте гугла сказано, что последний доступ к сайту был 22.07.08, и вчера же прекратился трафик, и так уже третий раз за месяц. Было выпадение и на неделю. С другими поисковиками всё в порядке.
Ссылок не продаю и не покупаю, при модерировании новостей стараюсь переписывать текст, чтобы минимизировать схожесть с другими варёзниками.

Может кто сталкивался с такой проблемой, помогите кто чем может.
Заранее спасибо!
 
При чем тут, что страницы в индексе, может Google наложил на сайт фильтр, например за варез, что на нем или еще за что-то, а с 10-й страницы выдачи трафика, то и не будет.
Вот если бы позиции по основным ключевым словам остались бы на месте, а трафик исщез, то было бы интересно.
 
То что фильтры могут быть это понятно.
Меня интересует почему исчезает на 3 дня а потом снова появляется, и так уже третий раз за месяц, ведь фильтры не могут наложиться и исчезнуть через три дня, при том что никаких изменений на сайте за это время не производиться!!!

А насчёт фильтров за варёз я считаю что такого не может быть, ведь гугл не цензор, а поисковая машина и если из поиска исключить всё, что незаконно варёз, фильмы, музыку, порнуху, тогда остаётся только новости в гугле искать))
 
точно на этот вопрос тебе могут ответить только работники гугла.
То что сайт скачет по серпу - нормальная ситуация, врядли для этого есть какие-то причины, кроме несовершенства алгоритма гугла.
У меня тоже многие сайты так скачут и тоже причин для этого нет.
Точно можно сказать, что здесь нет связи ни с каким фильтром.
 
Понеслась,
пошёл народ с гугла
Надеюсь больше не повторится:)
 
То что фильтры могут быть это понятно.
Меня интересует почему исчезает на 3 дня а потом снова появляется, и так уже третий раз за месяц, ведь фильтры не могут наложиться и исчезнуть через три дня, при том что никаких изменений на сайте за это время не производиться!!!

У Googla позиции выдачи по ключевикам могут пересчитывася по несколько раз в день и если у сайта слабые беки, то его позиции в мало мальски конкурентой тематике и соответственно таких же ключевых фразах, могут меняться довольно сильно. Особенно это относится к новым сайтам.
 
У меня почти точно такая же ситуация только с яндексом, пропадает траф на недели полторы, затем на месяц появляется. :nezn:

В гугле этот сайт под постоянным фильтром, трафа человек 5-10 при 40к страниц. На сайте продано много ссылок.
 
Как только траф пропадет, проверь сайт на доступность. Может быть идет перегрузка ресурсов у хостера и тебя банально отключают.
 
бывало такое, когда хостер мозги парил. роботы не доходили.
 
  • Заблокирован
  • #10
Ссылок не продаю и не покупаю, при модерировании новостей стараюсь переписывать текст, чтобы минимизировать схожесть с другими варёзниками.
А откуда беки? я думаю именно в этом суть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху