Помогите новичку.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
народ примитив, но все же, не могу понять не переходит на новую строку хоть ты тресни и все. В чем может быть трабла?

print "Hello\n";
print "Hi\n";
 
Потому, что есть разница между
PHP:
<?php
print "Hello\n";
print "Hi\n";
?>

и
PHP:
<?php
print "Hello<br />";
print "Hi<br />";
?>

Перенос строки "\n" можно увидеть только в сорцах html-страницы (вернее, убедиться в его наличии, а не увидеть его) :)
 
всеравно не понял ничего, я читаю книгу написано , что \n переход на новую строку, ставлю. Запускаю страниц мне все пишет в одну строку. Просто в других языках рограммирования я ставлю \n и переход на новую строку работает, а ту нет.
 
В других - в каких? Если в консольных, то всё верно ) А тут у тебя html, перевод строки html'ем и делается, то есть через <br /> или <br>
 
тогда зачем \n нужен если он не переводит на новую строку, народ поясните плиз, реально не понимаю. Если можно то с примером.
 
\n нужен только в консольном php. Т.е. когда скрипты в консольном режиме работают и вывод идет в консоль, например
PHP:
/usr/bin/php /path/to/my/script.php
А когда результат отдается в браузер - нужно ставить <br />, т.к. именно он отвечает в HTML за перевод строки :).
Еще можно использовать "\n" для читаемости html, конечно. Даже нужно :)
 
все все терь понятно.
чтобы не флудить и не создавать еще темы спрошу здесь.
как можно подключится к сайту и спарсить информацию с его страницы? какие функции для этого надо?может есть уже , чот готовое? Результат полученный панирую заносить в базу данных.
 
siarogka, тут темы уже создавались. Вот линки :)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Ну и по раздедлу пробегись - топиков уйма :)
 
пробежался я по этим ссылками, конкретного чего-то с пошаговым описанием не нашел. Просто хотелось бы, чтобы кто-нибудь кто в этом вопросе разбирается, написал как и при помощи чего это делается, какие могут быть проблемы, и как их избежать.
Меня интересует весь процесс подключения к сайту и чтобы, помимо всего прочего получить со странички сайта , только нужную мне информацию, без всякого мусора.
 
Нууу... никто тебе ничего разжевывать не будет - у самого-то желания нет разбираться...

Могу только сказать, что нужно страницу брать cURL, потом через регулярные выражения забирать то, что тебе нужно :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху