[Помощь] Какое решение выбрать для интернет магазина?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
мне нравится oscommerce его можно заточиь под что хочешь... очень гибкий движок.
Это актуально для программистов, которые любое решение смогут "заточить". Вопросы только возникают:
- сколько времени на это понадобится (оперативность решения)?
- насколько это будет "ложиться" под дальнейшие обновления?
- поиск дополнений (модулей и контрибутов) это вообще отдельная история, начиная с того, что все на английском (не каждый сможет найти), заканчивая отсутсвием нормальной группировки, рейтинга. Да что тут говорить, когда, на офсайте редко под какой модуль ссылка на пример приводится. Мол, читайте, и пытайтесь понять как это работает. Зачастую, уходят часы, чтобы понять как работает контрибут.
- а про связку "код - дизайн" я вообще молчу. Реальный геммор, чтобы шаблон сделанный "прикрутить" к osCommerce. Подавляющее количество сайтов как близнецы из-за этого.

Для дальнейших обновлений приходится SVN использовать, как вариант. Далеко не каждый пользователь - программист :)

Особое внимание я бы обратил на адекватную тех.поддержку. Например, под osCommerce уже несколько лет так и не решен вопрос с фильтром по характеристикам товара, что требовалось тому, кто подымал этот пост. Прошло года 3, а решения до сих пор нет. Есть единственный контрибут Products Specifications, который пытаются прикрутить к движку, но он работает криво, т.е. фильтры не работают, а сравнение характеристик вроде как запустили.

Посему, можно сказать, что своевременная адекватная и профессиональная техподдержка имеет большое значение, жаль только, что многие производители пытаются "нагнуть" на эту поддержку и маскируют под нее также дальнейшие обновления системы, вместо платного периода консультирования.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху