[Помогите] Что за спам?

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем darmoid, 23 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: DzSoft, Sorcus
  1. darmoid

darmoid Киллер

Регистр.:
    9 мар 2007
    Симпатии:
    115
    На блоги лезет осмысленный спам. Подозреваю что программно шлют. Помогите разыскать спамилку?

Вложения:

• Untitled-1.jpg
      Untitled-1.jpg
      Размер файла:
      73,5 КБ
      Просмотров:
      128
  2. sw04

sw04 seoplayer

Регистр.:
    1 дек 2007
    Симпатии:
    193
    Возможно оно:

На nildesign.ru

3. carlitoz

carlitoz

Регистр.:
    22 мар 2008
    Симпатии:
    54
    да уже достаточно давно появился подобный вид спама. Я его использую на благо своих сайтов, отключая урлы к комментам)

4. got4a

got4a Создатель

Регистр.:
    8 сен 2007
    Симпатии:
    2
    Посмотри по логам апача (если к ним есть доступ), там все будет и урлы, рефералы, как тебя спамили и ip кто это делал.
    либо выкладывай их сюда посмотрим подскажем.

5. S-I

S-I Постоялец

Регистр.:
    11 янв 2008
    Симпатии:
    10
    Солидарен полностью!

Последние 2-3 дня выискивал всевозможные методы борьбы со спамом, устанавливал плагины специальные - и с каптчей, и с картинками - не помогает!!! - Видимо, адрес моего блога попал-таки в сети спаммеров и мне буквально тоннами стали приходить комменты то с какими-то майками, то с адалтом, то мелаллоломом, то вообще черт его знает с чем :mad:

Из всех возможных вариантов сегодня все же тоже остановился просто на отсечении поля "URL" - вот и все!

P.S.: Вроде прошло часов пять - вижу 4 коммента, но все они от известных мне людей (постоянные читатели)... победа?! ... Спаммерам теперь толку нет постить, а те, кто всерьез на ресурсе - тому это по... фиг! :)

6. Смоленский

Смоленский

Регистр.:
    2 июл 2008
    Симпатии:
    87
    В моей практике обычная капча останавливает 97% таких горе комментариев, учитывая как они там появляются Перейти по ссылке

7. imfake

imfake Постоялец

Регистр.:
    3 янв 2007
    Симпатии:
    7
    Да ищется поле урл, если его убрать то спама практически нет, но и обычных комментов, где люди так сказать спамят вручную ради обратки тоже становится меньше.

8. Albino

Albino Создатель

Регистр.:
    14 дек 2008
    Симпатии:
    4
    В WP капчи не спасают от спама.. во всяком случае я таких плигинов/скриптов еще не видел.. мало того, даже отключение возможности комментировать ничего не дает - спам все равно проходит :(

9. ArchangelNN

ArchangelNN Постоялец

Регистр.:
    19 дек 2006
    Симпатии:
    20
    А если включено премодерирование, спам все равно проходит? Просто встречалось разок такое, когда непромодерированный комментарий проскальзывал, но в то время грешным делом подумал, что сам его пропустил...

10. vvnoob

vvnoob Писатель

Регистр.:
    11 июл 2007
    Симпатии:
    20
    WP spam free

Спам фрее WP =
    Bad behavior plugin + askimed

wordpress.org/extend/plugins/bad-behavior/

Статус темы:
Закрыта.