• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Что за спам?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

darmoid

Киллер
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
397
Реакции
126
На блоги лезет осмысленный спам. Подозреваю что программно шлют. Помогите разыскать спамилку?
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    73,5 KB · Просмотры: 129
Солидарен полностью!

да уже достаточно давно появился подобный вид спама. Я его использую на благо своих сайтов, отключая урлы к комментам)
Последние 2-3 дня выискивал всевозможные методы борьбы со спамом, устанавливал плагины специальные - и с каптчей, и с картинками - не помогает!!! - Видимо, адрес моего блога попал-таки в сети спаммеров и мне буквально тоннами стали приходить комменты то с какими-то майками, то с адалтом, то мелаллоломом, то вообще черт его знает с чем :mad:

Из всех возможных вариантов сегодня все же тоже остановился просто на отсечении поля "URL" - вот и все!

P.S.: Вроде прошло часов пять - вижу 4 коммента, но все они от известных мне людей (постоянные читатели)... победа?! ... Спаммерам теперь толку нет постить, а те, кто всерьез на ресурсе - тому это по... фиг! :)
 
Да ищется поле урл, если его убрать то спама практически нет, но и обычных комментов, где люди так сказать спамят вручную ради обратки тоже становится меньше.
 
В моей практике обычная капча останавливает 97% таких горе комментариев, учитывая как они там появляются
В WP капчи не спасают от спама.. во всяком случае я таких плигинов/скриптов еще не видел.. мало того, даже отключение возможности комментировать ничего не дает - спам все равно проходит :(
 
На блоги лезет осмысленный спам. Подозреваю что программно шлют. Помогите разыскать спамилку?

А если включено премодерирование, спам все равно проходит? Просто встречалось разок такое, когда непромодерированный комментарий проскальзывал, но в то время грешным делом подумал, что сам его пропустил...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху