Вопрос о плагинах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sigmenta

Постоялец
Заблокирован
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
97
Реакции
8
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Установил плагин в менеджере плагинов он есть, далее, как его увидеть как с ним работать?


Вопрос ешё о новостях, их что вообще нет?

Только материалы. А где новости, компонент ленты есть а нет самих новостей, где добавлять.

Сборка SEO Joomla

Спасибо
 
О какой версии идет речь?
Если нет категории Новости, значит ее нужно создать. А затем соответствующим модулем публикуется данная категория на сайте. Только ID категории не забудь установить.
Лента Новостей - это вообще RSS-импорт с другого сайта. Здесь нужно указать ссылку.
Установил плагин в менеджере плагинов он есть, далее, как его увидеть как с ним работать?
Опять-так какой плагин? Все плагины и вообще расширения сопровождаются xml файлом, которые описывают предназначение и применение данного плагина.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
Да но как обратиться к файлу xml и гдже искать чтобы увидеть плагин на главной?


А сборка SEO 1.5
 
xml файл должен быть в папке с шаблоном.
И опиши конкретно, что у тебя не получается сделать.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #5
Я вышел в менеджер установок плагинов. поставил плагин их архива написало мне что всё установленно. Но кроме как менеджера плагинов я плагина невижу. Как им управл\ть, где его можно увидеть? как запустить в работу. в xml нет инструкции. Это фотогалерея и там написано какфотки добавлять а не ставить плагин.
 
Если уже установил и опубликовал, то он уже работает. Остается только его использовать. Для этого и описано как. Если это поисковый плагин, то он уже и так будет работать, а если как добавить фото в контент, то нужно добавить соответствующий код в контент, типа {mosimage} и указать какую картинку (см. описание плагина). Больше ничего делать не надо.
Хотя некоторые требуют определенной настройки, это делается в менеджере плагинов (Мамботы -> Мамботы сайта).
 
Я вышел в менеджер установок плагинов. поставил плагин их архива написало мне что всё установленно. Но кроме как менеджера плагинов я плагина невижу. Как им управл\ть, где его можно увидеть? как запустить в работу. в xml нет инструкции. Это фотогалерея и там написано какфотки добавлять а не ставить плагин.
Какие еще плагины? У вас модуль или компонент? Если компонент, то управление в списке компонентов. Чтобы вывести его на сайт, добавьте ссылку на компонент в редактировании меню. Если это модуль, то опубликуйте его в какой-либо ячейке шаблона. Хотя вряд-ли модуль идет отдельно от компонента :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху