Распознавание простейших капч...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Круто, это в файле png лежит троян?
Это или касперский гонит, или я очень крутой хацкер.

Может и гонит, а вообще, если у файла расширение png, то это - 100% файл изображения и по другому быть не может :D
 
Может и гонит, а вообще, если у файла расширение png, то это - 100% файл изображения и по другому быть не может :D
Ничего подобного. Вирусы бывают разные. Например в photoshop ,вроде версия cs2, была обнаружена уязвимость, - если открываешь заражённую картинку, открывается доступ к компу.
 
Ничего подобного. Вирусы бывают разные. Например в photoshop ,вроде версия cs2, была обнаружена уязвимость, - если открываешь заражённую картинку, открывается доступ к компу.

KillDead, ты не уловил сарказма в посте, я как раз это и имел ввиду. Не зря же там " :D " в конце стоит :)
 
Ничего подобного. Вирусы бывают разные. Например в photoshop ,вроде версия cs2, была обнаружена уязвимость, - если открываешь заражённую картинку, открывается доступ к компу.
Это все лядские png файлы хранят в себе подозрительные для AVP последовательности.
Преобразовал картинки в джипег.
Надеюсь теперь никто не скажет что у меня на сайте вирусы
 
Я расспознаю простейшие каптчи через FineReader, алгоритм такой

Скрипт php сливает каптчу
Удаляет мусор, елси возможно, проходит по пикселям и удаляет ненужный цвет, а некторые заменяет (индивидуально задаются конфиги под каждую каптчу)
Увеличивает ее в раз 10
Отсылает на расспознование через командную строку на файл FineOCR.exe
Запускает прогу GetClip.exe , которая возвращает данные с буфера в текстовой файл
Читает данные с текствого файла в переменную и дальше идет работа по удалению пробелов итд...
 
похвастаюсь, я когда-то этим впросом серезно занимался,сломал капчу яху, было 1 распознование из 10 попыток, что для такой сложной капчи неплохо, прогу на с++ писал + хитрые нейросети, очень мощьная штука, а главное, можно подстроить под любую капчу, главная проблема вобще распознавания каптч, это сегментация отдельных букв, а распознавание отдельных букв дело плевое.
 
похвастаюсь, я когда-то этим впросом серезно занимался,сломал капчу яху, было 1 распознование из 10 попыток, что для такой сложной капчи неплохо, прогу на с++ писал + хитрые нейросети, очень мощьная штука, а главное, можно подстроить под любую капчу, главная проблема вобще распознавания каптч, это сегментация отдельных букв, а распознавание отдельных букв дело плевое.

Сегментация отдельных букв - проблема только при использовании нейросетей :)
 
Господа
Мож у кого-то есть информация по нейронным сетям применительно к распознаванию капч?
Вот здесь есть JavaScript модуль (OCR)для работы с картинками на основе искусственной нейронной сети - распознавание image, используя функцию getImageData.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху