На кого регить домен?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Читаю топик и офигеваю. Ребата, вы собираетесь открыть варезник и обсуждаются вопросы типа "Необходимо ли сайт регить в каких-то центрах СМИ или тому подобных гнилконторах"???
Мало регистраторов регают за вебмани без персонального сертификата? Возможная продажа домена это что-то большее чем передача логина/пасворда на панель регистратора (в котором тоже вася пупкин) и хостинг? Просветите меня, может я серьезно чего-то недопонимаю
 
Возможная продажа домена это что-то большее чем передача логина/пасворда на панель регистратора (в котором тоже вася пупкин) и хостинг? Просветите меня, может я серьезно чего-то недопонимаю
Дело в том, что домен регистрируется на определённое лицо. Если ты передашь логин\пароль от админки будущему владельцу, то домен автоматически не перерегистрируется на него.
Более того, человек, на которого зарегистрирован домен, можен вернуть логин\пароль к админке, предоставив удостоверение личности.
 
У моего сайта владелец где-то на украине живет и даже не догадывается, вот уже 4 года как. Друг подогнал в своё время его паспортные данные с таможни )
 
нарушение авторских прав вам определенно не грозит. Славный torrents.ru и deposit работает и ничего. Файлов как таковых нет и это верно было подчеркнуто в сообщениях выше. Ну а таких сайтецов, как Ваш, огромное количество, и даже при особом желании правозащитных структур дело до вас врятли дойдет
 
нарушение авторских прав вам определенно не грозит. Славный torrents.ru и deposit работает и ничего. Файлов как таковых нет и это верно было подчеркнуто в сообщениях выше. Ну а таких сайтецов, как Ваш, огромное количество, и даже при особом желании правозащитных структур дело до вас врятли дойдет
Насчет torrents уже не актуально. Зарубили его органы. Об этом и речь, как заранее соломку защититься от подобных вещей?
 
Меня больше интересует юридическая сторона вопроса.
Допустим я хочу открыть городской портал, я намерено не хочу скрывать данные, но вот вопрос: "Необходимо ли сайт регить в каких-то центрах СМИ или тому подобных гнилконторах."
Хотелось-бы добавить, что на сайте будет все... Вакансии, Продажа Авто, Недвижимость, Новости и проч. комерция.
На счет легальности неинтересно, все компоненты фришные, а вот сама процедура такого проекта.
Ведь наверняка всяким *******ам из налоговой будет интересно - кто такой и почему не знаем.

Как показывает практика (в т.ч. моя), если не хочешь регать - не регай.
Во первых - это не обязательно.
Во вторых - если не знаешь зачем тебе это - то бессмысленно и даже вредно
В третьих - никому из налоговой ты неинтересен.
Помнится MasterX писал в своем блоге, что


А законы надо читать. У нас ведь и газету можно легально выпускать без лицензии, если тираж менее 1000 экз, и много чего можно.
 
Уже тут писалось "Славный torrents.ru и deposit работает и ничего" и комментарии про это , студенту тому делали предупреждения после чего он подчищал тор но потом видимо уже надоело не только "спецорганам" но и конкурентам и решили уже окончательно прикрыть. Как делать с варезником или чем то ещё . Абузостойкий домен это большая безопасность , с левыми данными то что там приват персон это брехня) Если у тебя будет дешевенький сайт и толком там мало чего будет то по поводу бесопасности и регистрации на кого то не так стоит беспокоиться но если уже что то серьёзное то как минимум регистрация с другого мак адреса ( ip соответсвенно тоже будет другим) с ноута или же виртуальной винды , почитай на хакерских сайтах что как делать с абузами поищи про систему безопасности углубись и позаботиться стоит о своей безопасности в первую очередь . Если же ты легкомысленно будешь думать типа "приват персона ага и меня ни кто не увидит" логи то сохраняются на сервере . То от куда идёт коннект и тд даже сейчас заходя на форум твой Ip виден и дополнительная информация при желании может быть видна так о чём можно говорить если ты будешь делать варезник ? Задумайся. Делая сайт ,легальный портал нужно на себя вдобавок если ru потому что сейчас уже с паспотом время пришло регистрации проходить если у регистратора всё проходить вроде . В общем дерзай и первое что нужно задуматься о том чтобы тебе однажды не постучали.
 
торрент то вроде зарубили, но и суток не прошло как он появился на рутрэкере. А рутрэкер с принятием решений в нашей судебной системе будет работать еще как минимум полгода
 
Видимо теперь он на Абузостойком установлен может и хостинге может и домене даже. Вот думаю можно это использовать как урок.
 
На мелкий портал никто не ринется. Ведь насколько я помню Торрентс точно стоял в пятерке крупнейших в мире. Больше смахивает на показуху со стороны правительства, вроде мол боремся с распространением пиратского контента
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху