Как рисовать реалистично несуществующие вещи?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот мне например надо сделать из кровати - живое дерево. Чтоб прямо из самой кровати росли ветки с цветами. Может у кого есть статья/видеоурок по подобной теме. Буду рад вашим советам, и коментариям.

Здесь только практика. Смотришь как кто-то до тебя делал. Сначала перерисовываешь. Потом сам пробуешь. Через 4-5 полновесных законченных рисунков пойдут уже интересные вещи.

Самый просто вариант: замоделить. Сделать коллаж тоже можно. Фоток с кроватями и деревьями полно. Но главное перед началом работы найди работу, сходную по тематике и постарйся сделать лучше. Удачи!
 
youtube ролики погляди, мож найдёшь что нужно
 
Юзай фотошоп уроки, там полно кучи всего интересного и полезного. Но как и все я придрживаюсь мнения, что без основ знаний какого либа редактора, пусть даже того же фотошопа, нечего не выйдет... так же важна муза и воображение. К сожалению у меня с этим проблеммы..:(
 
Я могу тебе посоветовать для начала пройти уроки рисования, ИМХО помогают нацчится рисовать и развивают фантазию. Если денег нет, то есть уроки на торрентах "рисуем 50".
 
а чаво тему-то подняли? разве актуально?
если вдруг кому-то всетаки приспичит то есть два варианта:
1. 3д фотореалистичные рендеры (v-ray и компания)
модели лучше брать из хороших качественных библиотек, фотореализм какой-никакой даже без постообработки будет.

2. берем 2 фотографии (делаем сами?) в нужном ракурсе, чистим и совмещаем (читать уроки по matte pain и техдизайну)


3 вариант попросить того кто может сделать :)
 
Да, действительно лучше попросить знающего человека. Потому что пока сами дойдете до необходимого уровня, не один месяц пройдет
 
Тему уже можно закрыть. Задание давно выполнено.;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху