[FreeWare] Multiengine CMS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xdemon

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
121
Реакции
14
CMS для сателлитов. Искал альтернативу отстойному Satellite-X. Вещь! Весит всего 69 кб. Сайт - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Ахтунг - далее - тупой копипаст с сайта автора.
Что есть в CMS?
Пока практически ничего, кроме:
* ЧПУ, статичных УРЛ.
* Пути до страницы.
* Динамического тега <title>.
* Динамического тега <meta name="keywords">.
* Кэширования.
* Модуля для построения автоматической карты сайта.
* Модуля для поиска по сайту с одной интересной особенностью.
* Модуля для вывода прайс-листов с постраничным разделением. Прайсы должны быть в виде HTML-таблицы, разделение происходит по тегам <tr>.
* Модуля обратной связи с отправкой по email и проверкой на "человечность".
* Модуля для галереи, оно же может использоваться как портфолио с картинками. Генерируются превьюшки.
* Модуля для редиректа внешних ссылок.
* Модуля для вывода сапоссылок в сайдбар. Благодаря Вадиму Ластову и его решением проблемы палевных сапоссылок, ссылки не определяются поисковиками как покупные.
* Плагина для выделения жирным всех слов из тега keywords. Получается откровенное, извините, гавно - в keywords попадают частовстречающиеся слова из контента. Слова, конечно, проходят отсев по длине, исключены некоторые предлоги и местоимения, но все равно выглядит все это в контенте не очень... Возможно, этот плагин кому-то все-таки пригодится. Естественно, он отключается.
* Плагина для замены всех исходящих ссылок на ссылки через редирект. Работает только с текстом из контента, поэтому сапоссылки из сайдбара не трогает. Могут возникнуть проблемы при продаже автоконтекстных ссылок, нужно проверять.
 
я тоже его подметил, но пообщался с автором, и решил немного подождать когда он сделает нормальную платную версию, с дополнительными плагинами и фишками

щас автор говорит времени нет

как бесплатная, лучше cmsimple!
 
Если надо по быстрому слепить несколько сателлитов то по мне Multiengine CMS очень хорошая альтернатива платным движкам.
 
Если надо по быстрому слепить несколько сателлитов то по мне Multiengine CMS очень хорошая альтернатива платным движкам.
Полностью с Вами согласен :)
Осталось только попинать автора и дождаться админки (хотя и ее и так наполнять проще некуда).
 
Если надо по быстрому слепить несколько сателлитов то по мне Multiengine CMS очень хорошая альтернатива платным движкам.

Слушай, я так понял у тебя на ней есть саттелиты, скажи как там шаблонизатор?легко натянуть свой шаблон?
 
Очень легко. Простой html по сути со вставками вида <?=title;?>
 
Мультиэнджин тоже нормально работает

Добавлено через 1 минуту
Кстати, с последним апом админка появилась.
 
Версия с админкой точно бесплатна?

Вот прочитал просто на сайте:

Почему я назвал MultiEngine частично бесплатной?

Платная и бесплатная версии системы будут отличаться в основном лишь админками.
Бесплатная версия MultiEngine CMS будет включать в себя:
движок,
набор самых необходимых модулей,
простую админку для работы с категориями и страницами.

Платная версия MultiEngine CMS будет включать в себя:
движок,
расширенный набор модулей,
мультидоменную админку,
инструменты оптимизатора.
 
точно бесплатна
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху