Как проверить знания человека в ASPx и взять\не взять на работу?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tarasishe

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2008
Сообщения
190
Реакции
142
Собственно случилось так, что на меня вешают в крупной организации проекты очень серьезные и большие, владелец организации хочет реализацию ТОЛЬКО на ASPx и MSsql… ибо сам в этом деле немного понимает…собственно нужно найти человека – двух для работы над этим, но как? У самого понятия в этом просто НОЛЬ… немного PHP и mysql…

Возможно есть некие простые задачки, которые человек может при мне делать? Или вроде того, испытательный срок само собой…

Буду очень благодарен…
 
самый простой способ это искать людей с портфолио, т.е. которые смогут продимонстрировать работу на ASPx и MSsql
по качеству портфолио и уже будешь отталкиваться дальше
 
А еще можно отталкиваться от наличия.отсутствия у чела сертификации от МС по теме (это ведь микрософтовские технологии - значит и официальная сертификация по ним есть - серьезная контора может себе позволить дипломированного спеца).

uadesign - а как он будет это самое качество оценивать? В студии за полчаса можна накидать серьезную функциональность асп страниц, богатых интерфейсом, который на пхп писался бы неделями, подсоединить базу через готовые компоненты. На Асп.Нет эти все страницы с данными, выборками и апдейтами - это собирается как конструктор. Ну и что? Это не показатель. Показатель - безопасность, правильное проектирование БД, распределение нагрузки и тд. Как это сможет оценить чел отдаленно видевший пхп?
 
Я думаю надо нанять органицаю которая занимаеться АСПХ. И там будут профи менеджеры, которые разбираються. А если ты не разбираешься в АСПХ как ты будешь котролировать разработку большого проекта.

Иначе это очень рисковано особено, если ты будешь платить помесячно, а они будут делать то, что ты им говоришь на АСПХ.

Если ты не разбираешь в АСПХ, как ты будешь знать, что они работают, а не бездельничают или делать это правильно или заводят ваш проект в тупик?
 
Спасибо, абсолютно понимаю ситуацию изложенную n42, однако самая огромная проблема то - что руководство все это понимает на уровне РАВНОСИЛЬНОМ - "сверли тут... и тыкнуть пальцем"... на данный момент я стараюсь убедить взять обратно человека, который ранее работал у нас и ушел как раз из за такого бардака...всем спасибо…
 
почитай sql.ru, там .net'чиков много, разговоров о собеседованиях еще больше. :)

сам пишу на .net, и вообще смешно:

попросили человека из базы вывести табличку с данными и далее подробная информация по выбранному значению в таблице, ну и к удивлению, это не смогли сделать многие :)
 
У меня знакомый когда брал на работу php-шника
задавал вопрос: "Как пишется слово SELECT в русской раскладке?" Те кто написал это слово не одну тысячу раз - ответ знали наверняка :).
Можно что-то по аналогии и из ASP взять.
 
В таком случае, лучшее решение - аутсорсинг.
Если шеф это не понимает, лучше сваливать, поскольку в недалёком будущем начнутся постоянные половые отношения с ним на данной почве.

"Как пишется слово SELECT в русской раскладке?" Те кто написал это слово не одну тысячу раз - ответ знали наверняка
Бред полный - написал, и не одну тысячу раз, и фиг отвечу, потому что набираю не в русской раскладке, да ещё есть и автоматическое дополнение кода.

PS select к php отношения не имеет вообще.
 
Бред полный - написал, и не одну тысячу раз, и фиг отвечу, потому что набираю не в русской раскладке, да ещё есть и автоматическое дополнение кода.
PS select к php отношения не имеет вообще.

Прямого не имеет.
однако человек который написал туеву кучу запросов к базе, особенно в то время когда еще небыло нормальных сред разработки, путался в раскладке по любому.

p.s. история просто как пример, а не пошаговое руководство.
 
в большинсте случаев на технических интервью задают вопросы с mcad.net тестов.. вполне достаточно десятка 2-3 вопросов из этих тестов и посмотреть результаты ответов..во всяком случае можно определить уровень знаний и пробелы знаний
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху