[Операционки] глючит windows

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Kenny87, 20 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kenny87

Kenny87 Постоялец

Регистр.:
    12 авг 2007
    Симпатии:
    11
    Подскажите может есть какая-нить софина, которая показывает в каком порядке, и сколько по времени уходит на загрузку программы(автозагрузка) при старте винды. Ато очень долго грузиться windows, точнее когда уже вижу рабочий стол, очень долго грузяться проги из автозагрузки(примерно минуты 2-3). Переустановку винды не предлагать) Заранее спасибо.

2. Apocalypse

Apocalypse Take My Revolution

Moderator
    Регистр.:
    2 июн 2007
    Симпатии:
    800
    Антивирус установлен? У меня единственное из программ что долго грузится так это антивирус =)

3. antonkazan

antonkazan Писатель

Регистр.:
    7 июл 2008
    Симпатии:
    1
    CCleaner 2.09.600

Прога есть по чистке компа CCleaner 2.09.600 + удали с автостарта всё не нужное, ICQ замени на qip, и будет тебе счастье!:yahoo:

4. Retranzie

Retranzie Постоялец

Регистр.:
    24 май 2008
    Симпатии:
    27
    Самый простой способ Пуск - выполнить - msconfig. Там можно отключить не только ненужные приложения, но и службы. Например у меня после последней установки дольше обычного запускаются апач с мускулом, убрал службы из автозагрузки. Универсального способа нет, у меня например ДрВеб не стартует пока ДрВу не обновит базы, убрал автозагрузку ДрВу и поставил обновление по расписанию, установлен файрвол так что можно отключить Брандмауэр Винды, раз в полгода использую ФайнРидер, поэтому убрал соответствующую службу из автозагрузки.
    Хорошая статья по ускорению загрузки системы

5. Smirnof

Smirnof Создатель

Регистр.:
    3 май 2007
    Симпатии:
    5
    В msconfig>автозагрузка отключая-подключая можно вычислить что именно грузит. А "сколько по времени уходит на загрузку программы" такой софтины нет.

6. neto

neto

Регистр.:
    7 дек 2007
    Симпатии:
    493
    Пробуй утилиту ProcessExplorerNt

7. Desfirant

Desfirant Создатель

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    2
    TuneUp Utilities 2008 отличная прога! По мимо того что она решает проблему с автозагрузкой она ещё и дефрагментирует, чистит мусор, восстановлевает удаленные данные и т.д. Незаменимая вещь!!!

8. IduKuru

IduKuru

Регистр.:
    20 янв 2008
    Симпатии:
    20
    bootvis от microsoft сейчас они снесли ее со своего сайта так что искать в сети

9. siarogka

siarogka Создатель

Регистр.:
    1 апр 2008
    Симпатии:
    4
    я неавно переставил сисему, грузилась сразу быстро после установки антивируса загрузкастала зачительно дольше. можно делать выводы.

10. A6opureH

A6opureH Писатель

Регистр.:
    28 июн 2008
    Симпатии:
    0
    У меня тоже были проблемы с долгой загрузкой.
    1)Китайский cd-rom - грузился оочень долго, успевал чай сделать, долго думал почему, потом поставил dvd- раза в 3 быстрей загрузка стала.
    2)Сеть - подключил dom.ru(провайдер самарский), сеть включалась долго и тормозила всю систему, но потом само нормализовалось.

Статус темы:
Закрыта.