сайтик

Тема в разделе "Не достойно креатива", создана пользователем mixter, 20 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mixter

mixter Создатель

Регистр.:
    7 авг 2007
    Симпатии:
    19
    Зделал сайтик, блог человеку, который строит переносной railgun(рельсовая пушка) http://railgun.org.ua , жду критики:)

2. Axi0Z

Axi0Z Постоялец

Регистр.:
    29 июл 2007
    Симпатии:
    13
    Страшное меню (лучше без переливания), зачем тады для такого сайта?

3. mixter

mixter Создатель

Регистр.:
    7 авг 2007
    Симпатии:
    19
    что такое тады?

4. Tias

Tias

Регистр.:
    26 дек 2007
    Симпатии:
    147
    ну шаблон стандартный и его я тоже использую на одном из своих сайтов, поэтому со всеми минусами знаком не по наслышке

1. Шаблон оптимизирован под 800 пикселей в ширину, это уже не актуально, нужно брать минимум 1024, а сейчас по бокам пропадает зря место.
    2. Текст не читаемый, на своём сайте первым делом в этом шаблоне я изменил цвет текста, и тебе советую сделать то же самое. Поставь практически белый, но не полностью белый, т.к. будет резать глаз.
    3. Тоже самое и ссылки в сайдбаре, красные не читаются.
    4. Убери из сайдбаров: поиск по блогу, поиск по гуглу, календарь.
    5. Также в этом шаблоне минус в том, что не напишешь большие заголовки постов, диз будет разъезжаться.
    6. Ссылки поставь в правый сайдбар в самый низ, сразу над ними архивы, счётчик под ссылками. Блок "Управление" тоже убирай.
    7. Посты разъезжаются из-за картинок, переноси картинки на новую строчку.
    8. Оптимизации вообще ноль.
    9. Не информативная шапка и неправильно расположены деск и титл в шапке.
    10. Монотонный текст в постах, не способствует лёгкому усвоению.

5. mixter

mixter Создатель

Регистр.:
    7 авг 2007
    Симпатии:
    19
    там контента чуть, все в 800 помещается, узкую колонку читать легче, цвет текста мне просто этот нравится :),титл перенес, шрифт уменьшал :) 2 строчки влезает, будет адсенс и поиск думаю пригодится, управление для автора, какая оптимизация? в каком браузере разъезжается?

есть ли смысл купить домен и сделать англоязычное зеркало? (переводить не мне :) )

6. BaziliX

BaziliX Постоялец

Регистр.:
    2 авг 2007
    Симпатии:
    12
    Картинкив постах вылазят - перенос надо на следующую строчку сделать.
    Англоязычное зеркало сделать имеет смысл доп. заработок будет на адсенсе и их биржах ссылок.

7. Tias

Tias

Регистр.:
    26 дек 2007
    Симпатии:
    147
    ок, но я предупредил, у меня глаза на лоб вылезли от такой гаммы :)
    ага, вижу, титл вниз спустился, но лучше и титл и деск поднять выше : )
    для адсенса всегда будет свободное место в шаблоне, в любом :)
    Поиск по блогу пригодится только на больших проектах, на небольших он будет только отвлекать серфера
    управление то для автора, но его видят все... поэтому пусть автор стандартно набирает в адресе wp-admin, либо поставь чтобы ссылка на админку была видна только в том случае, если в браузере сидят куки автора
    поисковая
    В опере. У меня 9.51. Не то что разъезжается, а просто картинки залазят на сайдбар
    Если возникают такие вопросы, то смысла нет :)

mixter нравится это.
  8. west bomzh

west bomzh Постоялец

Регистр.:
    25 апр 2008
    Симпатии:
    13
    Ссылку "Вход" в разделе "Управление" лучше убрать, как собственно и сам раздел "Управление"

9. floid

floid Создатель

Регистр.:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    8
    Ну и адсенс туда вставь.
    Дело говорит.
    Согласен. (Можно разделять абзацами каждые 4-5 предложений..., заголовок можно сменить на "Рельсовая пушка - хроники постройки" или типа того..., в мета тегах прописать ключевые слова (рельсовая пушка...). Вот пример, того что прописать между тегами <head> и </head>:
    Сам код не плохо бы причесать... по-мойму, пробелов слишком много..
    Еще добавлю справа на хидере картинка не ахти... может стоит заменить на более качественную?

10. darmoid

darmoid Киллер

Регистр.:
    9 мар 2007
    Симпатии:
    115
    Шрифт в меню маленький. Контраст и вправду не возможно смотреть. В управлении нет смысла если регистрация закрыта только место занимает. ЧПУ можно поставить. С поиском както тоже не понятно и в гугле и в блоге :)

Статус темы:
Закрыта.