100% защита компьтера от Интернета?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да уж :confused: целая "наука" о безопастности!!!
По ходу (ИМХО)... ваще стоит только с флешки
серфить в Инете и работать за компом ;) Везде
пишут - "следов не остается"...
Вопрос только в том... на сколько это "правда"?
....
Почитать бы подобную статью об "Интернет-безопастности" в целом?
Поясню ход мыслей:
Производители software (логически!) и hardware (физически!)
при создании программного обеспечения и оборудования,
оставили "некую нишу" и поддерживают её в дальнейшем
"развитии" - ввиде "пакета" (образно:(

"вверх его" - доступ в Инет, серверы, сайты и т.д.
--------------------------------------------------
"низ его" - IP, ОС, броузер, "где был, что делал" и т.д.
....
И все это в "жесткой" взаимосвязи - программы/железо
Интересно, можно ли попасть в эту "сферу" (пакет)...
или поставить "фильтр" на низ его ???
 
Насчет песочницы.
Можно сейчас не только машину эмулировать, а к примеру засунуть сам браузер и то что он делает в "песочницу". Я пользуюсь таким методом.
 
100% защита компьтера от Интернета?
так тема называется? тебя что интересует защита или анонимность, под словом защита можно понимать защита от вирусов и спама, но не анонимность. а ответ, на 100% нельзя но на 90 можно, установить виртуалку и сверху на нее антивир, плюс обновлять виртуалку и антивирус как только чтото новое появилось, потому что их обходят вирусы..
Почитать бы подобную статью об "Интернет-безопастности" в целом?
ты опять про что? анонимность или безопасность? всетаки ето разные вещи..

низ, верх, та какая разница, тебе надо спрятать IP и mac адрес, mac не палится когда ты просто серфиш, но его например ворует кипер, на 100% не доказано, но ... лучше разчитывать на худшее чтоб не облажатся:)
а IP спрятать не так то и сложно, щас лучшей связкой считают платные VPN + сверху пару соксов (2-3) и все, должно хватить. но есле ты чтото сильно плохое зделаеш, все равно найдут.. трафик, логи и другая статистика хранится у провайдера ( только не надо говорить что трафик шифруется, ето итак все знают ) так что... всю твою сетку могут распутать есле оно того будет стоить, но есле дело на 20-40к могут даже не пробовать..
 
Как я понял человеку интерисует как защита так и анонимность в комплексе.
От себя могу посоветовать фаерволлы: Outpost, ZoneAlarm, и еще хороший BitDefender


ПС: то что кипер берет мак адреса, думаю не так плохо, так как это ему позволяет блокировать злоумышленников которые дурят людей и потом по цепочке перекидывают деньги сами себе чтобы труднее было отследить. Но используя мак адрес и другие настройки ПС, тких людей хорошо наказывают баном.
 
Именно в комплексе...
Только мне не нужно ни лома, ни хака, ни денег чужих
....
Просто хочу защитить свой компьютер и узнать все
варианты - которые работают и дают уверенность в этом...
 
ПС: то что кипер берет мак адреса, думаю не так плохо, так как это ему позволяет блокировать злоумышленников которые дурят людей и потом по цепочке перекидывают деньги сами себе чтобы труднее было отследить. Но используя мак адрес и другие настройки ПС, тких людей хорошо наказывают баном.

Как раз-таки вот "умные" злоумышленники бабло с одного компа с кипера на кипер кидать не будут, а преспокойно переведут на несколько заранее подготовленных кошельков)))))))) ( Сам я с 2-х операционок лажу для ананимности :ah:)
 
Именно в комплексе...
Только мне не нужно ни лома, ни хака, ни денег чужих
....
Просто хочу защитить свой компьютер и узнать все
варианты - которые работают и дают уверенность в этом...

Тоесть вы хотите приобрести продукт, и выбираете между товарами по отзывам?

Что дает защиту сейчас?
Фаерволл+антивирус+антиspyware+желательно антируткит какой-то, если предыдущие варианты не могут справиться. Вам надо продукт с мощным эврестическим анализом. Также должна присутствовать функция антифишинг, а также другие тому подобные. Песочница для интернета.
 
Тоесть вы хотите приобрести продукт, и выбираете между товарами по отзывам?

Да, хотелось бы из всего "количества" - выбрать "качество"
Уже сколько софтин ставил - все "дыры" или слабый tweak
А порадокс в том, что ставить можно только одну... хотя у
каждой есть свои плюсы над другими подобными...
в смысле, то что может одна софтина, то это не может
делать другая и наоборот.

Что дает защиту сейчас?
Фаерволл+антивирус+антиspyware+желательно антируткит какой-то, если предыдущие варианты не могут справиться. Вам надо продукт с мощным эврестическим анализом. Также должна присутствовать функция антифишинг, а также другие тому подобные. Песочница для интернета.

Именно... нужен продукт, который хорошо фильтрует пакеты исх/вх ... ведь только стоит запустить "заразу"
к себе на комп... все дальнейшее трудно спрогнозировать
 
Для начала, советую посмотреть вот на этом сайте. Может решите для себя продукт

 
  • Нравится
Реакции: neto
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху