The Banner Engine (tbe) 5.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fors

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
37
Реакции
16
Лучший PHP скрипт баннерообменной сети для Вашего сайта.
Скрипты полностью на русском языке + подробное и понятное руководство по установке, настройке и управлению системой обмена баннерами TBE v 5 также на русском языке.
На базе данного программного обеспечения, без особых материальных затрат, каждый человек или компания сможет построить свою мощную баннерообменную сеть. В вашей собственной сети вы сможете установить те правила и стандарты, какие посчитаете нужными, т.к. вы приобретаете полный комплект ПО, вы будете независимы совершенно ни от чего. Для того, чтобы создать свою баннерную сеть, не нужно иметь абсолютно никаких навыков по программированию либо администрированию веб-серверов. Все делается просто, как щелчек мыши. Если же вы являетесь владельцем популярного веб-ресурса, то, с помощью нашего ПО, вы сможете организовать рекламное пространство на страницах вашего сервера в более надежный механизм, который будет приносить вам еще больший доход.
 

Вложения

  • tbe.rar
    657,7 KB · Просмотры: 326
Спасиб,вещь хорошая вот только непонятно почему так много сорцев в архиве,папки и src и src2,темболее функциональных отличий между исходника крутилки в этих двух папках нету,ну а в целом респект :)
 
Спасиб,вещь хорошая вот только непонятно почему так много сорцев в архиве,папки и src и src2,темболее функциональных отличий между исходника крутилки в этих двух папках нету,ну а в целом респект :)

Чесно незнаю)) даже не пытался с ними разбираться ещё, что купил то и выложил))
 
Скажите плз, а как компилировать указанные файлы
 
tbe 5.0

Здравствуйте!

Мне нужно установить этот скрипт на сайт. Не безвозмездно естественно.
 
подскажите сайт разработчика скрипта. толком ничего найти не смог. он платный? какова его стоимость?
 
Подскажите, где компилировать файлы и искать компилятор ?

А не подскажете, где компилировать файлы ?
Откомпилируйте файл engine.cpp, разместите его в cgi-bin вашего сервера под именем engine.cgi
Откомпилируйте cronjob.cpp,... под именем cronjob
Откомпилируйте mailer.cpp,... под именем mailer

Внесите в crontab файл src/cronfile.txt
Это, я так понял, на хостинге в DirectAdmin в Кроне, так ? :nezn:

Пример команды компилятору:...
А это где вводить ? :bc:

Я раньше только PHP-скрипты устанавливал, такую радость вижу впервые. Я умею только редактировать файл config.php и запускать install.php :ah:
Где почитать про всё это ?
Очень хочется иметь Баннерную сеть...
 
А вот ещё близкая тема:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
кто может поделиться хорошими скриптами Бан сетей ?
или тут никого нет ?

кстати, старые скрипты, написанные на PHP3, НЕ работают на современных хостингах, в частности TBE5, которая тут выложена. Невозможно войти по логину и паролю, не возможно зарегистрироваться - тупо возвращает на предыдущую страницу и никакой реакции.
Оказалось, у них другой синтаксис PHP при запросе к БД
К старым скриптам также относятся:
= Yadro 2.1
= phpBanereX
= Banex
и куча других скриптов 2001-2007 годов
 
Краткая инструкция по установке.

Краткая инструкция по установке.

Для установки сети проделайте следующее :
1. Распакуйте все файлы из архива.
2. Отредактируйте src/settings.cpp, lexicon.inc и constants.inc согласно настройкам вашего сервера.

В lexicon.inc нужно изменить :
PHP:
$contmail = "mail@mail.com"; - ваш email
$bandir = "/usr/home/tbe_network/banners"; - полный путь на сервере к каталогу баннеров.
$bandir_html = "http://www.server.com/tbesystem/banners"; - http путь к каталогу баннеров, указанному выше

PHP:
$mfile = "15360"; - максимальный вес баннера в байтах
$shead = "../header.txt"; - путь к шапке дизайна страниц на сервере
$sfoot = "../footer.txt"; - путь к нижней частни дизайна страниц на сервере
$mask="a"; - маска пользовательского имени, т.е. имена будут иметь вид : a1, a2, a3 ...

Инструкции по изменению src/settings.cpp Вы найдете в самом файле.

В constants.inc нужно изменить :

PHP:
define("DBName","testbase"); - имя базы данных mysql
define("HostName","localhost"); - хост БД
define("UserName","root"); - логин БД
define("Password",""); - пароль БД

Остальные параметры описаны в самом файле constants.inc

Откомпилируйте файл engine.cpp, разместите его в cgi-bin вашего сервера под
именем engine.cgi

Откомпилируйте файл cronjob.cpp, разместите его в произвольном месте вашего сервера вне
директории для документов под именем cronjob

Откомпилируйте файл mailer.cpp, разместите его в произвольном месте вашего сервера вне
директории для документов под именем mailer

Внесите в crontab файл src/cronfile.txt, предварительно заменив в нем
/usr/home/site/server.com/ на путь к директории, где Вы разместили файлы mailer и cronjob

Пример команды компилятору:

gcc -I/usr/local/mysql/include/mysql -L/usr/local/mysql/lib/mysql /usr/local/web/bannersystem/engine.cpp -o /usr/local/web/bannersystem/cgi-bin/engine.cgi -lm -lmysqlclient

В некоторых случаях, когда предыдущая команда возвращает ошибку, используйте:
g++ -I/usr/local/include/mysql -L/usr/local/lib/mysql /usr/local/web/bannersystem/engine.cpp -o /usr/local/web/bannersystem/cgi-bin/engine.cgi -lm -lmysqlclient -lz -Wno-deprecated


3. Закачайте все файлы на сервер
4. Запустите setup.php

5. ВНИМАНИЕ!!! После успшной установки, удалите setup.php с сервера!
 
у меня МНОГИЕ старые скрипты 2001-2003 годов НЕ работают!
Проблема в том, что я не могу войти или зарегистрироваться в старые скрипты, понимаете ? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
какая-то настройка хостинга мне мешает...
Какая- не знаю, хостер тоже не знает.
У знакомого на выд. сервере многие скрипты работают, те, которые не работают у меня на обычном хостинге.


Инструкцию я читал !
Я в общем-то всё так и сделал, все настройки прописал, как написано в инструкции, НО cpp файлы не комипилировал, а взял уже готовые cgi (они были в инсталляшке).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху