помогите решить проблему с Импорт товаров из CSV (Excel / 1С)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fred1987

Писатель
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
3
Реакции
10
Подготовил прайс с товарами и решил его закачать в магазин, но тут возникла следующая проблема.
выбираю путь, где находится прайс, ставлю галочку обновить базу, и потом он мне не выдает никакой таблицы с колонками, которые он обнаружил, а только выдает колонку идентификации, выбираю там артикул, и нажимаю ок..
и тут появляется надпись Не указан столбец идентификации, однозначно определяющий товар!!

в чем проблема? что делать? :thenks:
 
ты попримеру прайс делал?
 
Покажи хотябы первые три строчки своего прайса
 
проблема решена... помогли разработчики скрипта... там в скрипте не было дописано несколько строчек..
 
Хм, у меня и так все работало.
Подскажи, плиз, какие там строчки и где надо исправить?
 
Хм, у меня и так все работало.
Подскажи, плиз, какие там строчки и где надо исправить?


вот что они мне написали на мой вопрос. который написан выше... :

В файле core_functions/catalog_import_functions.php нужно найти строку

function myfgetcsv($fname, $del)

и после скобки { добавить строку:

setlocale(LC_ALL, 'ru_RU');

Если не поможет, вместо этого нужно вставить

setlocale(LC_ALL, 'ru_RU.cp1251');

ЛИБО setlocale(LC_CTYPE, 'ru_RU.cp1251'); Если и это не поможет, то нужно 2 строки:

setlocale(LC_CTYPE, 'ru_RU');
setlocale(LC_COLLATE, 'ru_RU');
 
Переехал на новый хостинг - поимел проблему ТС. Но кроме описанного ТС, у меня еще обрезало дробную часть цены. Т.е., например, цена в csv 11.92, после импорта получал 11.00.

Помогло:
В файле core_functions/catalog_import_functions.php нужно найти строку function myfgetcsv($fname, $del)
и после скобки { добавить строки:
setlocale(LC_CTYPE, 'ru_RU');
setlocale(LC_COLLATE, 'ru_RU');

Именно обе строки.
 
Довольно много траблов с хостингом и шопом, особенно дешевеньких, которые не все не стандартные таблицы поддерживают.
 
А еще они и по-разному могут называться. ru_RU.cp1251 и ru_RU.CP1251 - это две разные таблицы с точки зрения unix.
Поэтому тут советуют: берите VPS. Во-первых, БД не будет тормозить при большом количестве товара, во-вторых, можно самому настроить таблицы кодировки и др. параметры, и в-третьих - дешевле, чем полноценный выделенный сервер.
 
а если ничего не помогло из вышеперечисленных способов? у меня уже руки опускаются... в локальной версии всё работает, а на хосте всё та же ошибка (( что ещё может быть??:bc:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху