Чем статьи лучше ссылок?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ткните в линк, что за бесплатные системы обмена статей?

По мне так статьи лучше размещать через биржи статей, на своих сателитах и СДЛ, бывают моменты когда заказчик отказывается о дальнейшего сотрудничества, а работа проделана и обычно не мелкая (написание уникальных оптимизированных статей с рерайтом не более 3-х эксземпляров, ссылки все отобраны ручками и размещаются только на тематике).

Отказываются обычно когда находят услуги по SEO дешевле, такой расклад мне не нравится, т.к. за мою работу будет получать деньги кто-то другой, и когда размещаешь статьи через биржи то простая не проплата снесет весь мой труд **х, со своих сайтов убрать статьи и ссылки дело 5-10 минут.

В итоге каждый остается при своем, за свою работу я проплату получил и работу сделал, новый SEOшник будет двигать сайт по-своему за меньшие деньги, а заказчик - платит меньше и радуется тому что получилось :)
 
Тогда вопросик по статьям.
Как известно статей нужно немало чтоб разместиться где бы то нибыло. Как правило пишется одна статья потом она множится. Каков процент схожести допускается?
Или все же можно одну статью размещать на всех площадках?

Я делаю схожесть не более 20 процентов, но стараюсь не более 5%. Расчет прост, сегодня поисковик это глотает, а завтра перестанет, уникальность проверяю только методом шинглов (hKey софтина), но она уже не устраивает, поисковики это научатся рано или поздно обходить. Надо менять структуру текста (предложения, обзацы). В ручную - это будет чистый рерайт (что дорого), а более дешевого средства скажем так "рерайта" я не нашел пока что. Разве что составить свои очень большие словари под замены не только отдельных слов, но и фраз и даже предложений, но что то мне подсказывает что это довольно сложно.

Добавлено через 1 минуту
В итоге каждый остается при своем, за свою работу я проплату получил и работу сделал, новый SEOшник будет двигать сайт по-своему за меньшие деньги, а заказчик - платит меньше и радуется тому что получилось :)

Так надо рботать с проверенными заказчиками :) Все не проверенные садятся на покупные ссылки (контекст, гиперконтекст).
 
>>Так надо рботать с проверенными заказчиками

Гдеж их столько взять если к примеру раскручиваешь пластиковые окна?
 
>>Так надо рботать с проверенными заказчиками

Гдеж их столько взять если к примеру раскручиваешь пластиковые окна?

Чем сложнее работа тем провереннее заказчик должень быть, а то че мелочиться статьи рассылать, можно еще на свои в топ тянуть :D

Зачем брть много, если можно взять одного, но хорошего?
 
Просветите пожалуйста. Пишу статью вручную на тему авторинга DVD в свой блог на Вордпресе страниц на 10-15. Если публиковать ее частями, что это по мнению поисковика-одна статья или несколько?
 
Просветите пожалуйста. Пишу статью вручную на тему авторинга DVD в свой блог на Вордпресе страниц на 10-15. Если публиковать ее частями, что это по мнению поисковика-одна статья или несколько?

Странный вопрос. У поисковика нет мнений, ему не важно, будет статья на одной странице или на 15.
Другой вопрос, что хочешь ты этим добиться?
Если под сапу, разумеется лучше 15, чем одна.
 
Для поисковиков это разные страницы, но для по исковиков имеет значение именно контент, а не конкретная страница с ее адресом. С другой стороны, размер страницы не должен быть больше неких величин.Например для гугля страница не должна быть больше 200К, включая картинки и код страницы. Все что больше, поисковиками не будет индекситься, поэтому нужно искать компромисс по длине страницы.
 
Просветите пожалуйста. Пишу статью вручную на тему авторинга DVD в свой блог на Вордпресе страниц на 10-15. Если публиковать ее частями, что это по мнению поисковика-одна статья или несколько?

если сайт для людей, то читать будет гораздо удобнее вашим читателям, если статья будет на одной страницы, если сайт работает на биржах купли/продажи ссылок, то лучше 15
 
Мягко говоря отошли от темы

Статьи лучше только тем, что таким образом больше шансов для ссылки быть учтенной. Допустим если ВМ разумно размещает блок сапы и берет только тематические ссылки, 3 из 5 в которых имеют окружающий текст, то шансы учета резко увеличиваются. Вот и думаем - либо проверенные ВМ со статьями либо отфильтрованные площадки.
 
статья (если она написана хорошо и для людей) потом может распространиться по всему инету без вашего участия (но с вашими ссылками).
статьи однозначно эффективнее (но и про ссылки забывать конечно не стоит:))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху