вопрос по ТИЦ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
банит независимо от количества спама по форумам? или от массового спама??

за спам форумов, был экспериментальный прогон по 5000 форумов и больше никаких действий не производилось через 2,5 месяца бан
 
был экспериментальный прогон...
год с небольшим тому случайно получился похожий эксперимент: порядка 200+ штук прямых(95% от общего количества) ссылок стояло с форумных морд. в том числе и с жирных. портал улетел в Я в бан через 5 месяцев.
 
год с небольшим тому случайно получился похожий эксперимент: порядка 200+ штук прямых(95% от общего количества) ссылок стояло с форумных морд. в том числе и с жирных. портал улетел в Я в бан через 5 месяцев.

вот я и говорю что яндекс знает что форумы легкий способ получения обратных ссылок поэтому отчасти их фильтрует или частично не учитывает а если их количество видимо превышает какую то допустимую норму то он просто сайт банит, а мой любимый гугля как всегда ко всему относится гораздо проще в бан конечно не уйдете но и пользы не получите.
 
год с небольшим тому случайно получился похожий эксперимент: порядка 200+ штук прямых(95% от общего количества) ссылок стояло с форумных морд.
как можно получить с 200к форумов с морд прямые ссылки? можт не с морд, а с профилей?

у мня бана не было, хотя регился на огромном кол-ве форумов (хрумер).
 
год с небольшим тому случайно получился похожий эксперимент: порядка 200+ штук прямых(95% от общего количества) ссылок стояло с форумных морд. в том числе и с жирных. портал улетел в Я в бан через 5 месяцев.
И какой был ТИЦ ?
Как яндекс эти ссылки "посчитал" ?

Кстати в бан Вы улететь могли за что угодно .
 
Насколько помню за внешние факторы не банят, иначе ужеб давно появилась услуга "забань конкурента", может бан по другой причине. А вот под какойто фильт попасть думаю можно, а скорей всеого ссылки из форомув не щитаютса. :read::read::read:
 
И какой был ТИЦ ?
Как яндекс эти ссылки "посчитал" ?
Кстати в бан Вы улететь могли за что угодно .

ссылки были имено с морд.
часть текстовые, часть через графическую кнопку.
ТИЦ был порядка 180..250(точно уже не помню), ПР5, позже ПР упал до 4.
а потом сначала забанил Я, потом проблемы с сервером, ну проект и умер :)

Добавлено через 3 минуты
как можно получить с 200к форумов с морд прямые ссылки? можт не с морд, а с профилей?
форумов было 200+ штук (не 200к)
 
вот я и говорю что яндекс знает что форумы легкий способ получения обратных ссылок поэтому отчасти их фильтрует или частично не учитывает а если их количество видимо превышает какую то допустимую норму то он просто сайт банит

по моему всё считается по стандартному алгоритму -форум это или не форум..
1. релевантное содержание страницы с которой идёт ссылка
2. вес страницы(сайта) с которой идёт ссылка в "глазах" яндекса
3. кол-во ссылок.

Вы считаете сайт реципиент может получить бан за то что на него ссылается целая ликопомойка с десятка форумов? тогда можно было бы таким образом убирать конкурентов в лёгкую :) поисковики наказывают не тех на кого ссылаются, а тех кто ссылается..

Добавлено через 1 минуту
за спам форумов, был экспериментальный прогон по 5000 форумов и больше никаких действий не производилось через 2,5 месяца бан

100% не по этой причине..
 
ну а по какой еще никаких действий не производилось, поискового спама на сайте нету хостинг нормальный, контент уникальный анкоров разных огромное количество уже точно не помню, спамили аккуратно создавали тематический топик с прямой уникальной ссылкой, то есть их даже не поубирали в спам часть может и убрали но там тоже индексируется, прогон осуществлялся постепенно по сто в день если не ошибаюсь, все больше с сайтом ничего не делали, я просто слышал много раз говорили что за форумы банят, решил проверить через 2,5 месяца бан.

Кстати где то вроде написано по моему даже у яндекса что ссылки с форумов именно фильтруются либо не передают практически никакого веса, и поэтому то у меня в голове и отложилось что с форумов ссылки бесполезны а не одинаково с простыми сайтами как сказано выше, у них даже поиск отдельный есть по форумам и блогам, значит различает как то видимо по движку или еще как

и вообще все это только разговоры про то что внешние факторы не влияют которые пишут на сайтах поисковых систем робот это алгоритм и его легко обмануть, сам лично знаю несколько способов пессимизации сайтов конкурентов в яндексе, и как забанить конкурентов в гугле - но это целый комплекс мероприятий.
 
ПОпытки убирать конкурентов таким образом предпринимались ещё при царе горохе и уже тогд все поняли что это БРЕД...
Я лично очень давно предпринял пару десятков попыток заспамить конкурента форумами и т.д. - сайту хоть бы ХНЫ... помоему он только вырос ))))))))))))))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху