4865 блогов в ЖЖ для добавляения во френды

Тема в разделе "Автоблоггинг", создана пользователем yogsothoth, 17 июл 2008.

1. yogsothoth

yogsothoth Писатель

Регистр.:
    18 сен 2007
    Симпатии:
    7
    Paulus, Stromgard, alseman и 2 другим нравится это.
  2. yogsothoth

yogsothoth Писатель

Регистр.:
    18 сен 2007
    Симпатии:
    7
    Какие все грозные, е-мое.

Хорошо. Объясняю для чего эта база нужна. Заводите блог в жж, точнее не один, а несколько десятков, для достижения максимального эффекта. В каждый из блогов - один два вменяемых поста + симпатичный аватар.

Через ЖЖ`ную консоль добавляете пользователей (200 пользователей в день). У многих пользователей (не знаю какой процент, но достаточно большой) политика взаимного зафрендживания. Т.е. из 10 зафрендженых вами пользователей 2-4 френдят взаимно.

Через неделю, если пользователей вас не зафрендил взаимно, удаляете его, чтобы освободить место. Процесс поиска зафрендившых и не зафрендивших автоматизируется простым php`шным или perl`овым скриптом, либо просто в unix консоли.

Через 20 дней работы у вас в руках определенное количество (сколько нарегаете) блогов с сотнями взаимных френдов.

Через пару апов блог имеет ненулевой PR и ТИЦ в несколько десятков.

Объяснять, зачем иметь на руках несколько десятков прокачаных блогов я, извините, не буду.

Если модераторы считают, что тема не подходит в раздел SEO, что-то нарушает или вообще бесполезна - удаляйте, баньте, е-мое.

Добавлено через 15 минут
    На ваши вопросы я, видимо, ответил.

Я так понимаю, что это мегаумный коммент, цель которого набрать побольше постов. Ну-ну.

У вас богатая фантазия, но работает не в ту сторону.

Если у вас возникают бредовые идеи, не надо их проецировать на других. Более того, если вам что-то не понятно, то это ВАМ что-то не понятно. Обычно в таких случаях задают наводящие вопросы. А про подбор паролей вы меня вообще убили. Погвороку про интеснсивную мольбу богу помните?

А давайте действительно устроим философские дебаты. Вот у меня вопрос. Почему из шести комментаторов поста в разделе "автоблоггинг" двое попросили уточнить полезность поста, двое решили набрать лишний пост к себе в копилочку, и еще двое (видимо самые продвинутые автоблоггеры) стали просто флудить?

Rusyoutuberu нравится это.
  3. ozware

ozware

Регистр.:
    22 апр 2007
    Симпатии:
    42
    yogsothoth, и сколько в среднем получается нагнать тиц/пиар?
    а модеры в ЖЖ не банят за такое?
    а то я тут пробовал руками ставить камменты с нужными ссылками - банят весь акк и удаляют все камменты

4. dumber

dumber

Регистр.:
    23 апр 2007
    Симпатии:
    123
    Дык статистика ЖЕ :)

Насчет "обратности" этих самых френдов никогда ранее не слышал. Когда меня кто-то себе во френды записывал я взаимностью не отвечал если не знаю человека (и что то внутри меня подсказывает, что так все делают)
    По базе, тогда смысл было выкладывать базу именно тех людей, которых ты выложил? Они френдят или как?

Вот насчет PR и ТИЦ ... тоже не знаю, покажи плиз блог который имеет несколько десятков ТИЦ и PR >0 но при этом ссылки на него только внутри ЖЖ (френды) :confused:

В целом идея понятна. Только вот эти состовляющие успеха уж больно туманны.

А вообще если yogsothoth прав (и не юлит) насчет прокачки, тогда не проблема, товарисчи, предлагаю создать миниобщество, каждому зарегать по 20 блогов и подобавлять друг друга о френды так допустим 20*20 400 блогов и между собой все друзья :confused: насколько же блоги подымутся над остальными в глазах поисковиков? Думаю одним ЖЖ ограничится не стоит. Если делать организованно то бОльший вариант добавления вас в друзья.

Или я опять не прав?

5. yogsothoth

yogsothoth Писатель

Регистр.:
    18 сен 2007
    Симпатии:
    7
    Максимум на данный момент - PR профайла - 2, ТИЦ - 40. Ссылки только из ЖЖ, как из профайлов, так и из постов.

Аккаунты не банятся, т.к. формально не нарушают TOS. Более того, вы не делаете никаких манипуляций в чужих ЖЖ. Вам нужно время от времени добавлять посты и, в идеале, отвечать на комментарии.

Я тоже не записываю во френды ради самого факта. Но многие - записывают. Мотивация - иметь как можно больше друзей.

http://blogs.yandex.ru/search.xml?text=френжу+взаимно

Выложена база пользователей вообще. Более того, один и тот же жж юзер может как зафрендить сплог, так и не зафрендить по миллионам причин. Большей популярностью, по понятным причинам, пользуются аккаунты девушек с фотомодельным юзерпиком.

вы, главное, не волнуйтесь. а еще лучше, попробуйте заработать на мышку с колесиком, чтобы прокручивать бредовые по вашему имху темы.

6. venetu

venetu

Регистр.:
    28 мар 2007
    Симпатии:
    263
    Просто так насобирать имена жж-аккаунтов было бы слишком тупо.

Полагаю, ТС запостил тех людей, кто как минимум ведет свой журнал, получает нотификейшены "вас добавили в друзья" и хоть как-то на них реагирует (хоть заходит почитать, кто там такой дружбообильный нарисовался).

Как максимум - реально ведется на добавление в друзья и реагирует взаимностью, то есть хотя бы раз на этой фишке уже спалился - и поэтому остался в базе, а не выкинулся из нее как бесперспективный. Это конечно не означает, что он и тебя зафрендит, но сильно увеличивает шансы на успех и экономит трафик. Имхо полезная база.

7. ozware

ozware

Регистр.:
    22 апр 2007
    Симпатии:
    42
    хотите поговорить об этом?:)
    примеры приведите, пожалуйста

8. Aesma

Aesma Создатель

Регистр.:
    26 апр 2007
    Симпатии:
    11
    а скрипт какой-нить для автозафренживания существует?

9. ZCFD

ZCFD

Регистр.:
    16 янв 2008
    Симпатии:
    437
    готовый врядли
    для таких дел прекрасноподходит консоль ЖЖ
    или использование lj-API

10. Rolland

Rolland Создатель

Регистр.:
    1 авг 2006
    Симпатии:
    1
    А сказать что дальше с таким жж делать - религия не позволяет?