За счет чего сайт на 1-м месте в выдаче?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вилья

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
196
Реакции
103
Не могу понять, объясните новичку. У меня есть сайт. По НЧ запросу, он на 1-м месте в выдаче яндекса. Тиц сайта - 10, обратных ссылок - 4. Опережает сайты, у которых ТИЦ 160, ссылок 30 и другие сайты со схожими параметрами. Мне вот интересно по каким все таки критериям сайт может находится на 1-м месте?
 
учи азы СЕО, ты вышел по НЧ, конкуренты ориентированы на ВЧ... если бы кто-то из них оптимизировал бы страницу под тот же НЧ, то возможно они были бы на первом месте, а так, лови момент :)
 
по внутреннему содержанию. у них этих ключей может вообще не быть. Не оптимизированыне сайты. А тиц влияет на выдачу только в Яндекс Каталоге...
Вернее если уж выдаются, значит ключи эти у них есть, но они не заостряли на них внимания, не прописали нормально текст страниц. да и в бэках у них текст ссылок не содержит енти ключи...

В том то и дело, что и в Title и по внутреннему содержанию у конкурентов данные ключевики существуют. А в тексте ссылок бэков у меня тоже ключевиков не содержится.
В любом случае спасибо за ответ, кое-что понял для себя.
 
В том то и дело, что и в Title и по внутреннему содержанию у конкурентов данные ключевики существуют. А в тексте ссылок бэков у меня тоже ключевиков не содержится.
В любом случае спасибо за ответ, кое-что понял для себя.

Title это еще не все, посмотри на сам текст страницы, твоя страница может быть более релевантна чем у конкурента. Тут влияют такие факторы как точность вхождения фразы, положение на странице самой фразы (вверху, внизу), плотность ключевого слова.

Ещё бывает так что новые сайты яша временно поднимет а потом обратно опустит.
 
Да просто % ключевика этого у тебя на странице видимо оптимальный! Это кстати очень хорошо, проверь его и используй для дальнейше оптимизации по СЧ и ВЧ.
 
А я лично вообще последнее время не понимаю работу этого Яндекса. Сайты неожиданно то поднимаются, то опускаются, а иногда и вообще скатываются на последние места.

Если честно, я уже давно переключился на Google, он намного стабильнее и с ним хоть понятно что да как.
 
Так просто Yandex вводит постоянно свои АПы выдачи! И какие-то у них постоянно перекосы получаются! А в Google все изминения это просот улутшения алгоритмов.
 
А я лично вообще последнее время не понимаю работу этого Яндекса. Сайты неожиданно то поднимаются, то опускаются, а иногда и вообще скатываются на последние места.

Если честно, я уже давно переключился на Google, он намного стабильнее и с ним хоть понятно что да как.

если с умом подходить к оптимизации, то больших перепадов не будет. На счет Google, пока его процент в рунете не такой большой - яндекс рулит. Оптимизировать свой сайт нужно под несколько поисковиков.;)
 
тогда вот для меня не понятно.....в яндексе не понятно вообще как идет анализ выдачи, в последнее время сайты скачат как сумашедшие, и для меня сейчас не понятно, как поднимать выдачу сайта, ...
такие способы как покупка в сапе, прогон по каталогам, формума доскам, статьи, титлы, кейворды, что имеет наибольший эффект сегодня?
 
Для яшки большое значение играет уникальность текста, дизайна сайта, а так же естественно его наполнение - определенный процент кеев, определенный процент текста, кеи лучше располагать ближе к началу страницы, ну и естественно присутствие кеев во всех вышеперечисленных тегах. С процентами можно экспериментировать, так же как и с количеством текста. Насчет ссылок на сайт трудно сказать, я думаю яшка на этом не зацикливается, просто если хочешь чтоб быстрее проиндексировался, оставь пару ссылок на народе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху