За счет чего сайт на 1-м месте в выдаче?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Вилья, 16 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вилья

Вилья

Регистр.:
    12 июл 2008
    Симпатии:
    103
    Не могу понять, объясните новичку. У меня есть сайт. По НЧ запросу, он на 1-м месте в выдаче яндекса. Тиц сайта - 10, обратных ссылок - 4. Опережает сайты, у которых ТИЦ 160, ссылок 30 и другие сайты со схожими параметрами. Мне вот интересно по каким все таки критериям сайт может находится на 1-м месте?

2. Tias

Tias

Регистр.:
    26 дек 2007
    Симпатии:
    147
    учи азы СЕО, ты вышел по НЧ, конкуренты ориентированы на ВЧ... если бы кто-то из них оптимизировал бы страницу под тот же НЧ, то возможно они были бы на первом месте, а так, лови момент :)

3. Вилья

Вилья

Регистр.:
    12 июл 2008
    Симпатии:
    103
    В том то и дело, что и в Title и по внутреннему содержанию у конкурентов данные ключевики существуют. А в тексте ссылок бэков у меня тоже ключевиков не содержится.
    В любом случае спасибо за ответ, кое-что понял для себя.

4. pgood7

pgood7 Постоялец

Регистр.:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    35
    Title это еще не все, посмотри на сам текст страницы, твоя страница может быть более релевантна чем у конкурента. Тут влияют такие факторы как точность вхождения фразы, положение на странице самой фразы (вверху, внизу), плотность ключевого слова.

Ещё бывает так что новые сайты яша временно поднимет а потом обратно опустит.

5. zakaji

zakaji

Регистр.:
    8 сен 2007
    Симпатии:
    171
    Да просто % ключевика этого у тебя на странице видимо оптимальный! Это кстати очень хорошо, проверь его и используй для дальнейше оптимизации по СЧ и ВЧ.

6. m0skit

m0skit Прохожие

А я лично вообще последнее время не понимаю работу этого Яндекса. Сайты неожиданно то поднимаются, то опускаются, а иногда и вообще скатываются на последние места.

Если честно, я уже давно переключился на Google, он намного стабильнее и с ним хоть понятно что да как.

7. AntonR

AntonR

Регистр.:
    29 ноя 2007
    Симпатии:
    75
    Так просто Yandex вводит постоянно свои АПы выдачи! И какие-то у них постоянно перекосы получаются! А в Google все изминения это просот улутшения алгоритмов.

8. coolspider

coolspider

Регистр.:
    10 янв 2008
    Симпатии:
    31
    если с умом подходить к оптимизации, то больших перепадов не будет. На счет Google, пока его процент в рунете не такой большой - яндекс рулит. Оптимизировать свой сайт нужно под несколько поисковиков.;)

9. spirite2

spirite2 Постоялец Нарушитель

Регистр.:
    4 май 2006
    Симпатии:
    4
    тогда вот для меня не понятно.....в яндексе не понятно вообще как идет анализ выдачи, в последнее время сайты скачат как сумашедшие, и для меня сейчас не понятно, как поднимать выдачу сайта, ...
    такие способы как покупка в сапе, прогон по каталогам, формума доскам, статьи, титлы, кейворды, что имеет наибольший эффект сегодня?

10. Jimm007

Jimm007 Писатель

Регистр.:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Для яшки большое значение играет уникальность текста, дизайна сайта, а так же естественно его наполнение - определенный процент кеев, определенный процент текста, кеи лучше располагать ближе к началу страницы, ну и естественно присутствие кеев во всех вышеперечисленных тегах. С процентами можно экспериментировать, так же как и с количеством текста. Насчет ссылок на сайт трудно сказать, я думаю яшка на этом не зацикливается, просто если хочешь чтоб быстрее проиндексировался, оставь пару ссылок на народе.

Статус темы:
Закрыта.