Вопрос ноба. Как немного раскрутить домены.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Müller

Создатель
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
24
Реакции
0
День добрый, товарищи,
прикупил несколько доменов в зоне .de И поставил их на паркинг в sedo.
Вопрос, как можно раскрутить домены, чтобы было юзеров/ трафика побольше?
 
Закупиться качественными ссылками на зону DE сложно и дорого, поэтому пользуй каталоги. В дополнение к каталогам в немецкой части сети есть топы которые по PR и трафику ранжируют, если поискать не очень популярные (средние), то с них можно получить немного трафа, а вообще трафик дорвеями делается неплохо, но толку лить на sedo мало.

P.S. встречаются деятели которые покупают/обменивают трафик у САР, почтовиков и прочего хлама, или через klamm.de и побочные сайты связанные с klamm

На домены лучше сайты партнерок повесить, типа superclix.de, affili.net и т.д. и тогда трафик можно гонять с реальной перспективой, если не понравится, то сдавать в sedo
 
ДЛя парокви нужно зону выбрать по популярнее и имя у домена должно быть частонабираемым. Типа biznes.ru game.ru и т.д. ДЛя твоих оменов лучше контекст поставить или сапу. Больше прибыли будет
 
ДЛя парокви нужно зону выбрать по популярнее и имя у домена должно быть частонабираемым. Типа biznes.ru game.ru и т.д. ДЛя твоих оменов лучше контекст поставить или сапу. Больше прибыли будет

А разве имена доменов публиковались? Зона DE ни чуть не хуже по полярности чем зона RU.

сапа :D - Боян разорван на три части :D

Müller подумайте насчет сайтов, парковка и перепродажа это конечно хорошо, но если имена не интересные, то продать их будет проблемно, а трафик нагнать на новый припаркованный тоже мутно, проще будет если сделать сайт и на него нагонять ссылки, или сплог с банером в шапке "домен продается" - больше шансов будет что купят и будет куда ставить ссылки и нагонять поисковые пузомерки, домен *.DE с PR и LP легко купят на _http://www.abakus-internet-marketing.de/foren/
 
Спасибо, товарищи, за ваши мнения!
Т.е. лучше убрать домены с паркинга у sedo и напихать туда ссылок??
Как это делается с нагоном ссылок и "поисковых пузомерок"?
Объясните, плиз, нобу :thenks:

ЗЫ вот, пара доменов partnerboard.de или pokern4free.de
 
DE ни чуть не хуже по полярности - первый раз слуышу. Ну ты сам подумай. Это уже чисто логика. Что ты набёрешь в строке(а парковка только для этого, т.к. кк сео никак не раскрутить такие домены).

бизнес.ру или sdgsesgegf.de Вобщем забей. Ваша баян сапа раз в 10 больше принесёт, чем парковка заведома неинтересного домена в не популярной зоне. Популярные, это ру инфо орг нет
 
Rigor, Популярность измеряется регионом, вы смотрите на DE из СНГ, а посмотрите на него из Германии, я даже гадать боюсь каких доменов больше, DE или RU, в Германии у каждого дитя по три домена (блоги, архивы файлов и т.п.), и эти дети к вебмастерам себя не относят, они вчера из садика выписались :)

Mьller, для начала поищите каталоги, но не русские, которых здесь полно, а английские и немецкие (их много и они модерируемые) и зона DE будет хорошо в них смотреться, т.е. шанс что сайт в каталог попадет увеличивается в разы.

Каталоги дают ссылки = ссылками пузомерки (поисковые показатели) и нагоняются (т.е. PageRank LinkPopularity), но чтобы показатели росли лучше, нужен сайт с большим количеством страниц (или не очень большим), тут дело ваше.

перед тем как сайты сделаете сходите на форум Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и ему подобные прочитайте там про SEO и партнерские программы, которые пользуються популярностью.

Где покупают и продают ссылки в зоне DE я не знаю, поищите сами, если найдете что-то стояящее сможете продавать "качественные" ссылки (т.е. на немецкие ресурсы) со своих сайтов, если не найдете идите в SAPE.ru (linkfeed.ru, mainlink.ru ) и попробуйте там предложить свой сайт, может кто и купит.

Это все ЕСЛИ вы будете делать сайт на немецком, если на русском, то читайте этот форум и действуйте.
 
porsche2, тогда нужно искать немецкую парковку если на то пошло)
 
Я бы добавил к каталогам также проставление ссылок на свой сайт в профилях зарубежных форумов. Еще буржуйские соцзакладки можно использовать (AutoPligg эта программа неплохо подойдет). Еще остается комментирование в блогах, но на немецком это будет довольно таки накладно:)
 
Я считаю вообще не стоит вешать паркинги на заведомо неизвестные доменные адреса, лучше уж ссылки продавать с домена, просто думаю не окупится продвижение паркинга.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху