CSS & HTML: Элементы в ряд, непонятка float

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Albert22

Старатель
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
270
Реакции
11
Тестирую Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. По идее, так должна выглядеть нормальная галерея: когда заходишь в нее, выводятся все доступные альбомы. Причем, располагаются они в горизонтально ряд, а уже ряды - вертикально. Когда заходишь в выбранный альбом, все превьюшки (thumbnails) должны располагаться также в ряд, по 4, допустим, штуки и по высоте сколько займет (т.е. аналогично). Учитывая то, что я на уровне подсознания не перевариваю позиционирование таблицами, естественно знаю что необходимы дивы с приписанными флоатами. И используя их, в первом случае мне удалось добиться желаемого эффекта: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Но стоит зайти в любой альбом, как все перестраивается, хотя принцип тот же, и дивам приписаны те же классы... И в чем тут дело, помогите разобраться! Мозг пухнет... И да, прошу дизайн, отступы и кроссбраузерность не критиковать - черновая версия, да и сижу с мобильного (слава богу 4я Опера позволяет))
 
потому и проблема, что везде стоит float:left, каждая картинка стремится встать слева.
Тут не нужно использовать этот параметр всем картинкам, как лучше сделать - можно экспериментировать (например расположить 3 картинки в ряд, левой сделать float:left, правой float:right, среднюю оставить в покое).
Вообще картинки будут стоять ровно в ряд если их оставить без выравнивания, так я и посоветовал бы сделать... ну или таблицы :)
 
Почему же альбомы нормально стоят?

Добавлено через 3 минуты
Не, такая проблема в Сафари есть когда все влево стремятся... А насчет одну так, другую сяк - это на php много кода будет.

Добавлено через 4 минуты
Чую я, тут не в этом дело...
 
Таблицы? Не, не, не, не, не, Дэвид Блейн, не

Добавлено через 2 минуты
Хм, возможно... Есть вот рабочий пример. Правда из другой оперы, но...: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Заблокирован
  • #7
блин..
да твоя верстка вообще одна сплошная ошибка

каша какая то.. чесно, сунулся было в код, да забил.. если в кратце, то у тебя вообще dom не корректно построен - кури в эту сторону (начни с доктайпов и их спецух)..

зы. дело тут не во флоатах, а в их контейнере..

ззы. .smallHeaderBg img, .bigHeaderBg img {position: absolute; margin:15px; margin: 12px 0 0 28px;} - блеск

зззы. мою оперу зачем то ослом обозвал.. ;)
 
ззы..smallHeaderBg img,.bigHeaderBg img {position: absolute; margin:15px; margin: 12px 0 0 28px;} - блеск
это заголовки, то, в чем лежит все содержимое, называется bigHeader
 
  • Заблокирован
  • #10
absolute; margin:15px; margin: 12px 0 0 28px;
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху