Как Flash открыть в новом окне

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

asas

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
87
Реакции
3
Привет, будте добры подскажите, что еще (какую команду) написать чтобы при нажатии на кнопку .swf фаил открывалься на новои странице. Сеичас у меня так написано:
on (rollOver) {
gotoAndPlay(17);
}
on (releaseOutside, rollOut) {
gotoAndPlay(26);
}
on (release) {
loadMovieNum ("models.swf", 1)
}

результат - открываеться в нутри флеша. Спасибо
 
on(release){
getURL("http://blabla.ru/bla.swf", "_blank");
}

М?
 
  • Нравится
Реакции: asas
Подскажите пожалуйста какой тэг нужно написать, чтобы при нажатии кнопки (на сайте) открывался url и как сделать, чтобы при нажатии на кнопку происходил переход на следующую страницу этого же сайта без загрузки по новой этого же flash?
 
Вообще-то флешки сохраняются в кеше как и css или xml, поэтому при переходе, если имя флешки на другой странице тоже, то возьмется из кеша, т.е. с компа пользователя. Фактически он ее не скачивает второй раз.

А как сделать переход по ссылке тебе написали:
on(release){
getURL("http://blabla.ru/bla.swf", "_blank");
}

Кнопку сделаешь, затем в самой кнопке этот код вставишь. Хочешь если в новом окне "_blank", в том же "_self" :)
 
on(release){
getURL("http://blabla.ru/bla.swf", "_blank");
}

М?
Написал
on (rollOver) {
gotoAndPlay(17);
}
on (releaseOutside, rollOut) {
gotoAndPlay(26);
}
on (release) {
loadMovieNum ("блабла.swf", "_blank")
}
помогло. Спасибо

Еще один вопрос в проге Flash Menu Labs Std v2 хочу создать меню не понимаю как указать линк на блабла.swf которыи находиться на томже саите только в другои папке. Там в Menu item propertes есть строчка url куда надо вставлять адрес, незнаю как указать путь. Спасибо
 
Вообще-то флешки сохраняются в кеше как и css или xml, поэтому при переходе, если имя флешки на другой странице тоже, то возьмется из кеша, т.е. с компа пользователя. Фактически он ее не скачивает второй раз.

А как сделать переход по ссылке тебе написали:


Кнопку сделаешь, затем в самой кнопке этот код вставишь. Хочешь если в новом окне "_blank", в том же "_self" :)

Спасибо! Но меня еще интересует вот что: Есть флеш шапка, на которой при входе на сайт проигрывается музыкальное сопровождение и флеш-ролик. Так вот при переходе на следующую страницу эта шапка заново начинает проигрываться и пока ты переходишь по сайту, то она откровенно надоедает! Вопрос: Можно ли сделать так, чтобы вся страница открывалась новая, а шапка оставалась на месте (без проигрыша)?
 
только если страницу сделать через флеймы
 
только если страницу сделать через флеймы

ну не праааааавда...:bl:
Есть еще как минимум 2 способа:
1. соханять в куки секунду проигрываемую (при переходе на нов стр или систематически функцией).
2. передавать ее через постом или гетом новой странице.

а еще есть SharedObject :)
позволяет создавать маленький текстовый файл на компе юзера (типо куков, но иной), хранится файл сколько угодно, удаляется легко, и можно хранить данные типов Number, Boolean, Object, String.

Осталось выбрать алгоритм действий:
Предлагаю легкий путь: сетинтервалом вызывать каждую секунду или чаще функцию, которая будет считывать текущее положение звука, далее создавать шаред обжект, и записывать в него. А вначале кода при открытии флешки-шапки, считывать содержимое. Если инфа есть, то с указанной секунды, если нет, то с нуля )

А про SharedObject читай сам :smmne:
 
[QUOTE
Еще один вопрос в проге Flash Menu Labs Std v2 хочу создать меню не понимаю как указать линк на блабла.swf которыи находиться на томже саите только в другои папке. Там в Menu item propertes есть строчка url куда надо вставлять адрес, незнаю как указать путь. Спасибо[/QUOTE]

Понял, эта программа пока не лечиться, если кто нить вылечил, даите знать буду признателен. Спасибо
 
а еще есть SharedObject :)
позволяет создавать маленький текстовый файл на компе юзера (типо куков, но иной), хранится файл сколько угодно, удаляется легко, и можно хранить данные типов Number, Boolean, Object, String.

Осталось выбрать алгоритм действий:
Предлагаю легкий путь: сетинтервалом вызывать каждую секунду или чаще функцию, которая будет считывать текущее положение звука, далее создавать шаред обжект, и записывать в него. А вначале кода при открытии флешки-шапки, считывать содержимое. Если инфа есть, то с указанной секунды, если нет, то с нуля )

Это все пишется на Action Script? Подскажи пожалуйста где можно почитать по подробнее о программировании на нем! Потому что с ним знаком как новичек, а досконально знаю только С. Очень бы хотелось разобраться! :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху