Скрипт для удаления "мертвых" картинок

Polyaxe

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2007
Сообщения
100
Реакции
32
В процессе работы магазина очень много остается "мертвых" картинок, которые висят в папке product_pictures, а толку от них нет. Давайте напишем скрипт (или программу), которая будет смотреть БД и папку на предмет ненужных изображений и удалять их.

Я очень готов помочь, но не знаю PHP. Можно сделать Win32 клиента для этих целей. Прямо сейчас займусь. Если кому интересно, то давайте скооперируем усилия в этом направлении. Могу алгоритм составить и вообще.
 
Скрипт оооооочень нужный. Мне постоянно приходится чистить картинки вручную.
К сожалению, в силу своих знаний, не могу помочь в написании скрипта, но готов вложить немного денежки.
--------
Пользователь fominsa предложил мне такой скрипт за 30 долл. Кто готов скинуться?
 
Мне тоже предлагал. Однако другой уважаемый пользователь предложил мне составить алгоритм, что я и сделал. Он в своб очередь обещал реализовать это на PHP. Так что по поводу покупки я рекомендую обождать.
 
Мне тоже предлагал. Однако другой уважаемый пользователь предложил мне составить алгоритм, что я и сделал. Он в своб очередь обещал реализовать это на PHP. Так что по поводу покупки я рекомендую обождать.

А запуск скрипта будет встроен в админку?
 
Мне тоже предлагал. Однако другой уважаемый пользователь предложил мне составить алгоритм, что я и сделал. Он в своб очередь обещал реализовать это на PHP. Так что по поводу покупки я рекомендую обождать.

Я как раз php знаю неплохо, вот shop-script только начал осваивать. Так что если что-то не получится, могу взяться за это дело. Денег не надо, в конце концов на этом форуме рулим общее дело :)
 
Мне тоже предлагал. Однако другой уважаемый пользователь предложил мне составить алгоритм, что я и сделал. Он в своб очередь обещал реализовать это на PHP. Так что по поводу покупки я рекомендую обождать.
а где собственно алгоритм, я его так и не получил :(
 
К сожалению при оформлении выяснилось, что я ничерта не помню фигур блок-схем, поэтому приведу выкладки простым русским языком с использованием терминологии Delphi:

1. Вход в скрипт.

2. создаем динамический массив:

fs_array=array of record
filename: string[255]; //здесь будут храниться имена фалов картинок
live: boolean //Здесь будем отмечать живые картинки
end;


3. Создаем динамический массив:
db_array=array of record
filename: string[255]; //здесь будут ссылки на картинки из БД
live: boolean
end;

4. Массив fs_array заполняем соответсвенно именами файлов картинок в файловой системе.

5. Массив db_array заполняем ссылками на файлы из базы данных

6. Отмечаем те файлы, которые присутствуют и в БД, и в файловой системе

for i:=0 to length(fs_array)-1 do
for j:=0 to length(db_array)-1 do
if fs_array.filename=db_array[j].filename then
begin
fs_array.live:=true;
db_array[j].live:=true
end;

После выполнения этого цикла у нас все живые картинки в массиве fs_array будут иметь поле live равное true. Все ссылки на живые картинки в БД тоже.

7. Удалять мертвые картинки не будем (что бы минимизировать потери от ошибок, будем переименовывать)

for i=0 to length(fs_array)-1 do
if not fs.array then
begin

Здесь мы переименовываем файл с именем fs_array.filename в, например, '~~~'+fs_array.filename. Тогда их можно легко отсортировать и удалить. Ну или сразу удаляем.

end;

Тот же самый цикл можно повторить для удаления мертвых ссылок на картинки из БД (такие тоже могут быть).

8. Выход. (опционально можно сохранить лог работы)

Я извиняюсь за отсутствие блок-схемы. Видимо состарился ((

ЗЫ. И табуляция здесь не сохраняется.
 
К сожалению при оформлении выяснилось, что я ничерта не помню фигур блок-схем, поэтому приведу выкладки простым русским языком с использованием терминологии Delphi:.....

Бред... не еб*те мозг друг другу


что то вроде этого должно помочь пробуйте
 
объясните по подробнее как именно удалить мертвые картинки,а то их уже тысячи 2 насобиралось
 
Бред... не еб*те мозг друг другу
*** скрытое содержание ***

что то вроде этого должно помочь пробуйте

Я конечно не "бландинка"- но несовсем понятно куда (в какой файл) - этот код поставить или какой заменить?
Пробовала искать хоть что то наподобие в
- picture_functions.php
- product_functions.php
- products.php
Но все безрезультатно - помогите пожалуйста!!!:ah:
 
Назад
Сверху