Вик Орлов. Отрывки...

Тема в разделе "Литература", создана пользователем ildar343, 16 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. ildar343

ildar343

Регистр.:
    7 июл 2008
    Симпатии:
    238
    Это книга не по бизнесу. Скорее, небольшое художественное отступление от реальности.

Просто оцените, как все-таки здорово и чертовски красиво может писать человек.
    На мой взгляд, "Отрывки..." - лучшее произведение Вика Орлова. Жаль, что полной книги нет.

Вот ссылка:
    http://depositfiles.com/files/6595303
    Наслаждайтесь.
    Удачи и успехов!

Sairet и Rabinovich нравится это.
  2. kox13

kox13

Регистр.:
    1 июн 2008
    Симпатии:
    485
    Согласен хорошее:ay:!

Но лучшее мне кажется это...
    О малом и о Большом...
    :ay::):ay:
    ВИРИА-СКАЗКА
    …Вроде, как родитель – собираю ребенка в дальнюю дорожку и по-дружески так говорю: «С крыш не прыгай», «Желтый снег не ешь»
    Отнесись к ней с юмором. Это всего лишь один из тех подарков, который один умный человек может сделать другому. А там – будь что будет…

Вложения:

Sairet нравится это.
  3. A.C.A.B.

A.C.A.B. Постоялец

Регистр.:
    28 июн 2008
    Симпатии:
    10
    Старая статья Орлова про комплименты:

Как вы делаете комплименты дамам, господа? "Ах! Какая у вас шея розовая!" или "Ваши глаза - просто живая реклама вчерашнего кофе с молоком"... Если так, то ничего удивительного, что ваше основное занятие - одинокая энергичная мастурбация над журналами типа "Плейбабай"

Два главных секрета комплиментов, открытых Вирианами в золлинге просты... Вот они:

1. Комплимент должен всегда делаться в пресуппозиции

2. Комплимент всегда должен предполагать вашу возможность к отступлению!

Насчет первого принципа - все понятно... Вместо того, чтобы говорить даме нечто вроде - "Ах! Как волнительно торчат ваши соски, мадам!" лучше замаскировать подобные атаки "А-ля Ржевский" в более приемлемую для фага (защитного механизма ума) форму: "Как же вам удается избегать приставаний мужчин, имея такую прелестную и сексуальную грудь?". Дело здесь не в остроумии, а в том, чтобы "протроянить" (обмануть) сознание жертвы либо невинным вопросом "по существу", либо нейтральной конструкцией, в которой однако, скрывается комплимент...

"Где вы покупали эту кофточку - я хочу такую же купить своей сестре - она у меня большая модница!"

"Как вы смогли догадаться, что я давно уже вами восхищаюсь?" - эти и многие другие примеры помогают выстраивать комплимент не в вульгарно-отчетливой форме. а в форме меммиона - скрытой и тонкой манипуляции, которая построена на основе неотразимых мемов (о них читайте в наших материалах по "Психовирусам" ). В принципе этот пункт легко понятен всем тем, кто увлекается эриксонианским гипнозом.

Второй пункт несколько более загадочен, но в принципе также прост. Ваш комплимент должен предполагать помимо всего прочего и то, что ваша спутница только что впервые за 40 лет вышла за пределы монастыря и в ответ на любую отчетливо намекающую на флирт фразу сразу же замахивается распятием...

Для этих целей в Вириа обычно применяется диамем или так называемый "троян в трояне", суть которого в том, что вы одеваете не один, а целых два презерватива перед тем, как...

Другими словами, вы маскируете троян... трояном!

Обычно диамем применяется в виде шутки или наоборот, подчеркнуто серьезной фразы, в которой вы маскируете вирусное ядро - другой троян-комплимент. В случае, если ваша жертва насторожится и решит на всякий случай дать вашему комплименту или признанию в любви отпор - у нее не будет такой возможности, потому что довольно глупо всерьез обижаться на такую, например, фразу: "Вы знаете, я всегда ношу с собой огнетушитель - для охлаждения внезапно возникшей симпатии к истинно очаровательной девушке... Однако за последние 10 лет он только сейчас мне по-настоящему требуется..."

Умение составлять такие конструкции и отличает дилетанта-перехватчика от профессионала...

Присылайте варианты!

PS то Kanat: Я не Орлов:)

ilegenda и SkAlex нравится это.
  4. ildar343

ildar343

Регистр.:
    7 июл 2008
    Симпатии:
    238
    Вот еще один небольшой произведений от Вика Орлова. Называется "ОНА, ОН и их грустный ноктюрн…"

P.S. этот текст, помнится, Алекс Волков вкладывал в свою "Исповедь коммерсанта"... :)

Вложения:

• on.txt
      Размер файла:
      3,6 КБ
      Просмотров:
      39
  5. kox13

kox13

Регистр.:
    1 июн 2008
    Симпатии:
    485
    :D:):DЭто ZPUG Total Shadow ИМХО

P.S.У каждого своё мнение;).

6. A.C.A.B.

A.C.A.B. Постоялец

Регистр.:
    28 июн 2008
    Симпатии:
    10
    Никакого ZPUG Total Shadow не существует. Его придумал Орлов. Можно сказать это один из клонов, которых он себе насоздавал. И часть того вранья, которое он запустил.

7. morfey2005

morfey2005

Регистр.:
    30 янв 2008
    Симпатии:
    457
    Ссылка не работает. Может кто-нибудь перезалить?

8. kox13

kox13

Регистр.:
    1 июн 2008
    Симпатии:
    485
    ЛОвитессс..

Вложения:

Sairet, SkAlex, SND и ещё 1-му нравится это.
  9. ahmetovrus

ahmetovrus Постоялец

Регистр.:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    43
    у орлова есть ещё что нибудь такое?

спс!

10. korsar3270

korsar3270 Создатель

Регистр.:
    6 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Странно что вы называете это книгой:D, вот война и мир это КНИГА, а это просто расказик!:D

Статус темы:
Закрыта.